Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Январь
2021

Новости Минска за 09.01.2021

Третья победа в сезоне над «зубрами»

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Главная новость по составу бело-голубых на матч с одноклубниками — Семен Панкратов в центре второго звена вместо приболевшего Ильи Шипова. И еще возвращение звена Круглов — О. Зайцев — Рашевский.

Читать дальше...



Московское «Динамо» обыграло «Динамо» из Минска после 2-х подряд поражений в КХЛ

Яндекс.Новости (Хоккей) 

В Москве состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между московским и минским «Динамо». Встреча завершилась победой московского «Динамо» со счетом 2:0. Всего в матче было заброшено 2 шайбы.

Фотофакт: Лукашенко в субботу покатался на лыжах

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко сегодня, 9 января, покатался на лыжах. Фотокадры с лыжной прогулки опубликовал телеграм-канал «Пул Первого». «Лыжную тренировку Первого в вашу снежную ленту!», — указана сопроводительная запись к фотоснимку. Отметим, что вчера, 8 января, Минск засыпало снегом.

Читать дальше...



Лопату для расчистки парковочного места от снега можно взять в ЖЭУ - Мингорисполком

Интерфакс-Запад 

Автовладельцы, желающие расчистить свое парковочное место, могут взять лопату для этого в своем ЖЭУ, отмечает telegram-канал Мингорисполкома "Минск. Официально". "В столицу пришла настоящая зима, а вместе с ней и дополнительные хлопоты для автомобилистов. Чистить снег вокруг своих машин теперь необходимость. За инвентарём можно обращаться в ЖЭУ. Там готовы предоставить всем желающим лопаты для расчистки парковочных мест", - говорится в сообщении. "Городские службы будут благодарны неравнодушным жителям... Читать дальше...

Этапирования в Минск ожидает журналистка Андреева

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Катерина Андреева, корреспондент телеканала «Белсат», в настоящее время ожидает этапирования из СИЗО в Жодино в Минск. Соответствующей информацией в Facebook поделился ее муж Игорь Ильяш. Ильяш сообщил: «Судя по всему, следствие по делу Катерины Андреевой завершено, — добавил, — Сегодня я получил от Кати письмо, где она пишет о том, что в скором времени ожидает […]

Беларустун ар кыл шаарларында Лукашенкого каршы чакан жүрүштөр өтүүдө

Azattyk.org 

9-январда Беларустун ар кыл шаарларында Александр Лукашенконун режимине каршы нааразылык жүрүштөрү конуштардын деңгээлинде атайылап чачкын уюшурулду. “Азаттыктын” Беларус кызматынын маалымдашынча, нааразылык жүрүштөрү ишембиде таң куланөөк сөгө электе эле башталды. Минск шаарынын чыгышында, Сухарево, Уручча, Новая Боровая, Лошица, Сляпянка, Степянка ж.б. конуштарында, ошондой эле Брест, Гродно шаарларында ушундай жүрүштөр уюштурулду. Тасма. А.Лукашенконун режимине каршы нааразылык жүрүшү. Читать дальше...

Норвежцы заняли весь пьедестал в гонке преследования на этапе КМ по биатлону

Спорт Mail.Ru (биатлон) 

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежские биатлонисты заняли весь пьедестал по итогам мужской гонки преследования на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия), сообщает корреспондент БЕЛТА.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





ГАИ столичного региона предупреждает водителей о снегоуборочной технике на дорогах

Интерфакс-Запад 

На дорогах Минщины в сопровождении Госавтоинспекции работает дорожная техника по уборке снега и обработке проезжей части песчано-соляной смесью, сообщили в УГАИ Миноблисполкома. Госавтоинспекция Минской области просит с пониманием отнестись к этим профилактическим мероприятиям и настоятельно рекомендует водителям уступать дорогу технике. Также в ГАИ информируют, что и в последующие сутки на территории Минской области на отдельных участках сохранится гололедица, а в связи с перепадами дневной... Читать дальше...

Огнем и молитвой

Блог сайта «Жизнь - театр» 

  12 октября состоялось торжественное открытие выставки «С верой к Победе. Русская православная церковь в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» посвященной 75-летию Победы. Экспозиция размещена в музейно-выставочном образовательном комплексе «Наука, техника, искусство» Московской финансово-юридической академии. Стенды, фотографии, скульптуры рассказывают о потаенной стороне Великой Отечественной войны, которая более полувека находилась под спудом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Минск

Сборная России по футболу встретится в июне с командой Белоруссии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net