Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Январь
2021

Новости Минска за 27.01.2021

Главы МИД Белоруссии и Туркмении провели онлайн-встречу

EvrazesNews.ru 

26 января 2021 г. состоялась встреча Министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Макея с Заместителем Председателя Кабинета Министров, Министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым в формате видеоконференции.

ВОЙНА И КОНЕЦ ЦИВИЛИЗАЦИИ: ОТКРОВЕННЫЕ СЛОВА ПУТИНА ШОКИРОВАЛИ ЗАПАД

Блог «Последние новости» 

Речь Владимира Путина во время сессии онлайн-форума "Давосская повестка дня – 2021" – одно из самых значительных выступлений российского президента за всё время его правления. Возможно, в одном ряду с великой "Мюнхенской речью". Путин нашёл слова для того, чтобы сказать, чего ждёт Россия от остального мира и что ждёт остальной мир, если он отвернётся от России.

Читать дальше...



Минское «Динамо» проиграло нижегородскому «Торпедо» в матче КХЛ

Спортнавины 

СпортНавины

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от нижегородского «Торпедо», в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Крэйга Вудкрофта прервали победную серию из трех игр, проиграв нижегородскому «Торпедо» в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на столичной «Минск-Арена», завершился победой «Торпедо» со счетом 3:1 (2:0, 1:0, 0:1). Счет в матче открыли гости, благодаря заброшенной шайбе […]

"10 000 евро каждому" – 2: Как умные дяди глупых детей на ОМОН гнали

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Сейчас уже совершенно очевидно: выступления готовились задолго до момента, когда Навальный объявил о намерении вернуться в Россию, где и был арестован – по уголовке, не за политику, кстати. Выступлениям предшествовала большая кампания, выстроенная по лекалам недавних протестов после выборов президента в Белоруссии. Но, по сути, можно констатировать: затея с "массовым протестом, переросшим в революцию", треснула и провалилась.

Читать дальше...

Смотреть онлайн Тоттенхэм Хотспур — Ливерпуль. Прямая трансляция 28 января 2021

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Тоттенхэм Хотспур — Ливерпуль. Англия — Премьер-лига Сегодня состоится матч по футболу между командами Тоттенхэм Хотспур — Ливерпуль. Пройдёт игра в рамках турнира...

Читать дальше...

Граждане Белоруссии охладели к России, считает белорусская политбеженка

ИА REGNUM 

Минск, 27 января 2021, 23:01 — REGNUM Из-за поддержки Москвой режима Александра Лукашенко «сегодня тех, кто желал бы тесных связей с Россией, стало намного меньше». Об этом в интервью эстонской газете Postimees заявила бежавшая в Литву экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская...



Переписка с читателем относительно происходящего в Беларуси

Блог «Театр абсурда» 

Камрад junycat пишет мне в ответ на моё к нему сообщение в личке:

Он пишет:
"Добрый день. Дал открытый ответ"
https://junycat.livejournal.com/41510.html

Далее синим ответ/вопрос junycat, а чёрным мой ответ:

1) В Беларуси ухудшается экономическая ситуация, уже не первый год. С этим трудно спорить.
===
В 2008, 2011 и 2015 в Беларуси было заметно сложнее, чем сейчас, так что ничего страшного.

2) 26 лет подряд у власти находится в Беларуси  одно и то же лицо. Читать дальше...

Почин Пяярви, 18-летний капитан, гол головой. Обзор игрового дня в КХЛ

«Советский спорт» 

Московское «Динамо» заслуженно победило ЦСКА (4:1), а СКА – с таким же счетом «Северсталь». В Минске хозяева проиграли «Торпедо», осложнив себе жизнь в борьбе за путевку в плей-офф.

В Минске три учреждения здравоохранения полностью вернулись к оказанию медуслуг

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Три учреждения здравоохранения столицы полностью вернулись к оказанию медицинских услуг по своему профилю после двух месяцев работы с ковид-пациентами – это 11-я...

УНИКС выиграл в Черногории и поставил рекорд по победам в Кубке Европы

Блог сайта «Спутник» 

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). За всю историю второго группового этапа Еврокубка (топ-16) и до сегодняшнего дня самое большое количество побед имела испанская «Валенсия» — 154. Столько же было в активе УНИКСа до встречи в черногорском Баре с «Морнаром». Теперь стало 155. УНИКС выставил сегодня такой стартовый состав: Айзея Канаан, Георгий Жбанов, Джордан Морган, Джордан Теодор и Окаро Уайт. Быстро пролетели первые 10 минут — обе команды стремились как можно быстрее доставить мяч в чужую корзину. Читать дальше...

Жафяров бьёт 38-летний рекорд, «Динамо» выигрывает дерби. Обзор дня

КХЛ 

Рижское «Динамо» проигрывает «Авангарду» и теряет капитана

«Динамо» (Рига) – «Авангард» (Омск) – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Бобу Хартли как никому другому знакомы возможности большинства игроков рижского «Динамо», так как многие из них играли под руководством канадца в сборной Латвии. То, что наставник омичей хорошо знаком с игроками латвийского клуба, подтверждает и результат предыдущей игры между «Динамо» и «Авангардом», которая завершилась со счётом 0:7.

Начало сегодняшней встречи тоже не предвещало ничего хорошего... Читать дальше...

«К союзу РФ и Белоруссии надо присоединить республики Новороссии» – политолог

Блог сайта «smi.today» 

Политическая воля Кремля сейчас способна заставить президента Белоруссии Александра Лукашенко перейти к реализации союзного договора 2000 года, по которому предусмотрено единое гражданство, единая валюта, унифицированное законодательство. Об этом в ходе дебатов с залукашенковским экспертом заявил белорусский политолог Кирилл Аверьянов-Минский, которого лишили гражданства из-за якобы антибелорусской деятельности, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Московское «Динамо» обыграло ЦСКА во второй раз в сезоне

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Московское «Динамо» одержало победу над ЦСКА со счетом 4:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на «ВТБ-Арене» в присутствии 3 700 зрителей.

Каир примет ЧМ-2021 по современному пятиборью

Спорт Mail.Ru 

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпионат мира по современному пятиборью — 2021 состоится в Каире (Египет). Такая информация содержится на официальном сайте Международного союза современного пятиборья (UIPM).

Минское "Динамо" проиграло нижегородскому "Торпедо" в КХЛ

Интерфакс-Запад 

"Динамо-Минск" в среду вечером на своей площадке уступило нижегородскому "Торпедо" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ – 1:3. Таким образом, прервалась победная серия "Динамо", которая составляла три матча. В поединке с "Торпедо" единственную шайбу в составе белорусского клуба забросил на 51-й минуте Денис Мосалев. К этому времени счет на табло был уже 0:3. Минское "Динамо" продолжает занимать 5-е место в Западной конференции чемпионата КХЛ. В пятницу, 29 января, команда Крэйга Вудкрофта сыграет дома с ЦСКА... Читать дальше...

Лукашенко доиграется: Вместо майданутых на улицу выйдут работяги

Блог сайта «smi.today» 

Александр Лукашенко планирует сохранить власть, имитируя реформу Конституции путем отвлечения внимания на правки вроде запрета гей-браков. В условиях отказа Лукашенко от реальной интеграции с Россией экономический кризис в Белоруссии прогрессирует, и на смену «беломайданщикам-хипстерам» на улицы могут выйти рабочие промышленных предприятий. Об этом в ходе дебатов с залукашенковским экспертом заявил белорусский политолог Кирилл Аверьянов-Минский, которого лишили гражданства из-за якобы антибелорусской деятельности... Читать дальше...

Просматривали в Минске 27.01.2021

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Минск

К 80-летию завода представлен новый МАЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net