Главные новости Минеральных Вод
Минеральные Воды
Август
2022

Новости Минеральных Вод за 08.08.2022

В Ессентуках почти на месяц закроется городской родильный дом

Блог сайта «newstracker» 

ГБУЗ СК «Ессентукский межрайоный родильный дом» закроет двери для рожениц уже со следующей недели, в понедельник 15 августа, и вплоть до 12 сентября. Данный отрезок времени необходим медперсоналу, чтобы вымыть и продезинфицировать все шесть отделений и вспомогательные кабинеты в здании.

Читать дальше...



Россияне рассказали, сколько денег готовы потратить на отдых по стране и за рубежом

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Более половины опрошенных россиян планируют уложиться в бюджет до 30 тысяч рублей на путешествие по стране. Об этом говорят данные опроса, проведенного Туту.ру среди 4176 человек.

Читать дальше...

Жители Минвод за полтора года заключили 330 соцконтрактов

Stv24.tv (Ставрополь) 

Поддержкой государства воспользовалось рекордное количество минераловодчан. С начала 2021 года жители Минеральных Вод заключили 330 социальных контракта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Минераловодского городского округа. «Социальный контракт – это отличная возможность получить поддержку государства на открытие своего бизнеса, ведение подсобного хозяйства, обучение. Уверен, что социальный контракт дает нашим жителям не только открыть дело своей жизни, […]

Читать дальше...

Тысячи паломников со всей России едут в Минеральные Воды

Яндекс 

Более пяти тысяч верующих приедут в этот понедельник в Минводы для участия в крестном ходе. Сегодня, 8 августа, празднуется день памяти одного из самых почитаемых православных святых XX века - преподобного Феодосия Кавказского.

Пассажиропоток аэропорта Минвод в январе-июле вырос на 25,3%

«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт "Минеральные Воды" (Ставропольский край), входящий в холдинг "Новапорт", в январе-июле 2022 года обслужил 2 млн 166 тыс. пассажиров, что на 25,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили Интерфаксу в пресс-службе предприятия.

Минводы примут турнир по силовому экстриму

Вестник Кавказа 

Минеральные Воды примут турнир по силовому экстриму "Игры сильных", участники которого будут передвигать автомобили и переворачивать большие покрышки. Об этом сообщил  глава Минераловодского городского округа Вячеслав …



Перелеты в Турцию подверглись аннуляциям и корректировкам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Согласно последнему приказу Росавиации рейсы в Турцию для отдельных перевозчиков подверглись корректировкам в сторону увеличения. Другие же временные разрешения были аннулированы. В числе тех, кто получил добавочные рейсы - «Аэрофлот», а также появились довольно нетривиальные направления.

Читать дальше...

Один из эпизодов сериала «Жена олигарха» снимут в Минеральных Водах

Gorodskoitelegraf.ru

В Минераловодском городском округе снимут один из эпизодов второго сезона российского телесериала «Жена олигарха». Сериал, выходящий на телеканале «СТС», уже завоевал свою публику, а главную роль в нем играет звезда сериала «Кухня» Елена Подкаминская. «Рад, что наш городско округ стал площадкой и частичкой такого большого проекта на российском телевидении. Один из эпизодов снимут в Минеральных Водах и других локациях региона. У нашего города большая и интересная история, поэтому, уверен, мы сможем... Читать дальше...

Не экономят? Путешественники рассказали, сколько готовы потратить на отдых по России и за рубежом

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, сколько россияне готовы потратить на путешествия внутри страны и за рубеж. В опросе, прошедшем на сайте сервиса, приняли участие 4 176 человек.

Читать дальше...

Тысячи паломников со всей России сегодня едут в Минеральные Воды

Gorodskoitelegraf.ru

8 августа празднуется день памяти преподобного Феодосия Кавказского — одного из самых почитаемых православных святых XX века, чьи мощи хранятся в Соборе Покрова Пресвятой Богородицы в Минеральных Водах.

В Минеральных Водах на улице Советской уложено 6,5 км. автополива

Gorodskoitelegraf.ru

В Минеральных Водах продолжается благоустройство улицы Советской. Проект благоустройства этой территории стал победителем Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений в 2021 году. Стоимость проекта – свыше 160 миллионов рублей за счет федерального, краевого и местного бюджетов. «Сегодня мы ускоряем темпы работ, подрядчики выставляют на участках дополнительные бригады рабочих. Уже смонтированы все закладные для освещения, заканчивается укладка тротуарной плитки, завезен газон для озеленения территории... Читать дальше...

Трактор столкнулся с грузовиком на Ставрополье

Yandex.ru

Трактор столкнулся с грузовым автомобилем на трассе в Минераловодском округе Ставрополья. Об этом в понедельник, 8 августа, сообщается в Telegram-канале службы спасения Минеральных Вод. По информации спасателей, происшествие произошло на 336 километре федеральной автодороги «Кавказ».

В Минераловодском округе 11 молодых семей купили жильё с господдержкой

Stv24.tv (Ставрополь) 

Они участвовали в программе «Молодая семья». В Минераловодском округе 11 семей в этом году получили сертификаты по программе «Молодая семья» на сумму более 29 млн рублей и смогли улучшить свои жилищные условия. Об этом в понедельник, 8 августа, рассказали в пресс-службе администрации Минераловодского округа. «Участие в программе поможет молодым семьям улучшить жилищные условия, создать свой […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Более полумиллиарда рублей льготных кредитов получили аграрии Минераловодского округа Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

За 7 месяцев 2022 года займы по сниженной ставке получили 15 сельхозпроизводителей Минераловодского округа Ставропольского края. Как сообщили в администрации муниципалитета, большая часть такой поддержки пришлась на два перерабатывающих и пять сельскохозяйственных предприятий.

Авиакомпании смогут получить субсидии на возврат убытков из-за непроданных билетов

Tegrk.ru (Элиста) 

Росавиация объявила о втором этапе отбора получателей субсидии – авиакомпаний на возврат пассажирам стоимости билетов по отменным из-за внешних ограничений маршрутам. Объем субсидий в этот раз составит 2,6 млрд рублей. Средства предоставляются с целью поддержания финансовой устойчивости авиакомпаний, в том числе обеспечения безопасности полетов и поддержания летной годности воздушных судов. Заявки на участия в отборе […]

Сколько туристы готовы тратить на отдых?

Sakhalife.ru 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, сколько россияне готовы потратить на путешествия внутри страны и за рубеж. В опросе, прошедшем на сайте сервиса, приняли участие 4 176 человек. Бюджет на отдых в России По данным Туту.ру, половина опрошенных рассчитывает уложиться в бюджет до 30 000 рублей на путешествие по России. При этом 29% […]

Где ростовчанам отдохнуть в августе: куда поехать и сколько это стоит

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Наступил последний месяц лета, поэтому ростовчане торопятся сходить в отпуск, чтобы успеть отдохнуть в августе. Как сделать это недорого и куда можно съездить, в материале RostovGazeta.

В Минводах на улице Советской уложили 6,5 км автополива для газона

Stv24.tv (Ставрополь) 

Стоимость проекта составила 160 млн рублей. В Минеральных Водах на улице советской специалисты уложили 6,5 км автополива. Отмечается, что проект благоустройства этой территории стал победителем всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений в 2021 году. Об этом в понедельник, 8 августа. Рассказали в пресс-службе Минералодоводского округа. «Смонтированы все закладные для освещения, заканчивается укладка тротуарной плитки, […]

Читать дальше...

Просматривали в Минеральных Водах 08.08.2022

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Минеральных Водах, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Минеральные Воды

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net