Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2019

Новости Майкопа за 09.01.2019



На Эльбрусе нашли останки советских воинов, погибших в 1942 году

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Последние несколько лет в горах Приэльбрусья работала альпинистская разведрота специального назначения 34-го разведывательного батальона Южного военного округа (ЮВО), с помощью местного поискового отряда "Мемориал Эльбрус" ведущая поиск останков солдат Великой Отечественной. За несколько лет ими было обнаружено то, что осталось от тел сотен советских солдат, их вооружение, боеприпасы. Многих защитников Приэльбрусья уже похоронили с воинским почестями в братской могиле в поселке Терскол. И, самое главное... Читать дальше...

Более 100 тыс. туристов посетили горный кластер Адыгеи в новогодние каникулы

Crimea-news.com 

МАЙКОП, 9 января. /ТАСС/. Горный кластер Адыгеи в новогодние праздники принял более 100 тыс. туристов из всех регионов России, сообщил ТАСС в среду руководитель регионального комитета по туризму и курортам Инвер Калашаов. "Показатель турпотока в новогодние кан...

Стали известны подробности проекта туристического кластера «Зихия» в Адыгее

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 9 января, ФедералПресс. На территории Адыгеи планируется создать туристический кластер. Стоимость работ оценивается более чем в 20 миллиардов рублей. Стали известны подробности масштабного проекта, который затронет Кубань и Адыгею.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея В. Г. Зафесов встретился с осужденной

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

28.12.2018 г. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея В. Г. Зафесов встретился с осужденной Арсланхановой А. П., уроженкой Республики Дагестан, осуждена Заводским районным судом г. Грозного по ст. 159 ч.2 УК РФ, приговорена к пяти годам лишения свободы без штрафа и ограничения свободы в ИК общего режима. Постановлением Прохладненского районного суда КБР переведена …

Читать дальше...



Есть ли случаи гриппа на территории нашей республики?

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

Грипп до Адыгеи пока не добрался.

По данным республиканского управления Роспотребнадзора, на прошлой неделе было выявлено 557 случаев острых рес-пираторных вирусных инфекций - это ниже уровня недельного эпидпорога на 72%. В Майкопе зарегистрировано 163 случая ОРВИ, что также говорит об отсутствии какой-либо эпидемии.

Мы постоянно проводим мониторинг циркуляции респираторных вирусов. За последние четыре месяца в Адыгее выделялись вирусы негриппозной этиологии - риновирусы, вирусы парагриппа... Читать дальше...

Сколько жителей нашей республики регулярно занимаются спортом?

АиФ 

По данным республиканского спорткомитета, в этом году в Адыгее продолжилось поэтапное расширение спортивной инфраструктуры, развитие массового спорта, вовлечение школьников и студентов в систематические занятия спортом, а также внедрение системы ГТО.

Читать дальше...

Уполномоченный по защите прав предпринимателе в Республике Адыгея В. Г. Зафесов встретился с Главой Республики на совещании по итогам работы в 2018 году

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

29 декабря 2018 г. по инициативе Главы Республики Адыгея М. К. Кумпилова состоялась встреча с Советом старейшин РА, Советом ветеранов РА, Советом женщин РА, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РА В. Г. Зафесовым, Уполномоченным по права ребенка в РА А. Б. Ивашиным, Уполномоченным по правам человека в РА А. Я. Осокиным. На встрече присутствовали …

Читать дальше...

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея В. Г. Зафесов встретился с осужденными предпринимателями

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

29.12.2018 г. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея В. Г. Зафесов посетил колонию ПКУ КП -6 УФСиН по Республике Адыгея. Целью посещения явилась встреча с осужденными предпринимателями, отбывающими наказания в исправительных учреждениях. В рамках посещения колонии состоялась встреча с осужденным Гриневич Валерием Павловичем, отбывающим наказание в данном учреждении по ч.4 ст. 159 УК …

Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





В Адыгее за новогодние каникулы зафиксировано три факта незаконного оборота наркотиков

«РуФокс» 

В первые же дни новогодних каникул в Адыгее стражами порядка было выявлено три преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Все эти факты задокументированы сотрудниками профильной службы отдела МВД России по городу Майкопу, уточняет...

В канун Рождества Христова во всех исправительных учреждениях Адыгеи прошли праздничные богослужения

Adygeya-orthodoxia.ru 

Начиная с 1 января 2019 года священники Адыгейской и Майкопской епархии Русской православной церкви проводили праздничные богослужения - литургии и беседы в церквях и молельных комнатах, расположенных на территории колоний.

В Адыгее появится туристический кластер

РИА «ФедералПресс» 

АДЫГЕЯ, 9 января, ФедералПресс. Вице-премьер Адыгеи Вячеслав Сапиев рассказал о задачах по продвижению туризма на ближайшие шесть лет. Стало известно, что в Адыгее появится туристско-рекреационный кластер.

Просматривали в Майкопе 09.01.2019

Спорт в Адыгее
Адыгея

Спортсменка из Псковской области стала призёром первенства России по велоспорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Адыгее
Адыгея

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Адыгее
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Адыгее


Здоровье в Адыгее


Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Майкоп

Синоптик спрогнозировал погоду в Москве 25 и 26 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net