Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2019

Новости Майкопа за 02.01.2019

Вывоз мусора в Адыгее с 2019 года передан единому оператору

Kavkaz-uzel.eu 

Вывозом мусора с 1 января занимается компания "Экоцентр", при этом тарифы на вывоз мусора увеличены в 2,5 раза, сообщили в администрации республики. Тарифы рассчитаны ошибочно и должны быть снижены, а технология утилизация мусора новым оператором вызывает озабоченность, заявил глава адыгейского отделения ВООП Валерий Бриних.

Северной Осетии угрожает нашествие коричнево-мраморного клопа

«ОСинформ» 

Вредители перебрались в Россию из Абхазии и уже обнаружены в Сочи и Майкопе. По словам главного агронома Россельхозцентра Юрия Тотаева, насекомое постепенно приближается к республике. Он опасен тем, что съедает до 300 видов плодовых, овощных, озимых культур. В Северную Осетию он может попасть с завозимыми из Абхазии мандаринами. Низкие температуры отрицательно сказываются на зимовке этих вредителей, однако выжить они все же могут. «Например, в Майкопе климатические условия не особо отличаются от наших, но клоп уже там. Читать дальше...



Решением Курганинского районного суда исковые требования Управления о проведении  мероприятий по восстановлению нарушенных земель администрацией Петропавловского сельского поселения удовлетворены

«Новороссийск - новостная лента города» 

Государственным инспектором государственного земельного надзора Лабинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея  в отношении администрации Петропавловского сельского поселения  Курганинского района  возбуждено дело об административном правонарушении, проведено административное расследование по факту захламления верхнего плодородного слоя твердыми  бытовыми и строительными отходами  на земельном участке сельскохозяйственного назначения на площади 1,05 га.

В столице Адыгеи откроется выставка альтернативной новогодней ели «Арт-ёлка 2019»

Советская Адыгея 

Открытие выставки-конкурса альтернативной новогодней ели «Арт-ёлка 2019» и фестиваля старинных ёлочных игрушек «История игрушки – история семьи» пройдет в фойе дома культуры «Гигант» Майкопа, сообщили в пресс-службе администрации города.

Читать дальше...

Глава Адыгеи пожелал участникам акции «Ёлка желаний» увлекательного путешествия в Москву и Сочи

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов продолжает исполнять желания детей с ограниченными возможностями здоровья, которые стали участниками всероссийской акции «Ёлка желаний».

Читать дальше...

В Адыгее на митинге почтили память воинов, погибших в локальных конфликтах

«РуФокс» 

Сегодня в Майкопе состоялся траурный митинг, посвященный Дню памяти воинов, погибших в локальных конфликтах. В нем приняли участие ветераны 131-й мотострелковой бригады, родные и близкие погибших, представители власти и органов правопорядка...

В пожаре в Яблоновском погиб мужчина

Вестник Кавказа 

Накануне в Тахтамукайском районе Адыгеи произошел пожар, в котором погиб 60-летний мужчина. Случай произошел в поселке Яблоновский. Около 15:00 в одном из частных домом вспыхнул пожар, огонь распространился на площади 15 кв метров. …



Звездный год: известные гости Абхазии в 2018-ом

Apsny.ru (Абхазия) 

Год собаки выдался в Абхазии богатым на известных актеров, певцов и музыкантов. Sputnik подвел итоги года и вспомнил, какими гостями может похвастаться республика в 2018 году.
Асмат Цвижба, Sputnik.

Герои из телевизора
Все началось с мира кино. В столице Абхазии в апреле 2018 года впервые прошел Первый Сухумский международный кинофестиваль. Гости из разных уголков мира привезли в республику свои кинокартины. Среди них были режиссеры из России, стран Западной Европы, СНГ, а также Марокко... Читать дальше...

Глава РА пожелал участникам акции «Ёлка желаний» увлекательного путешествия

АиФ 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов продолжает исполнять желания детей с ограниченными возможностями здоровья, которые стали участниками всероссийской акции «Ёлка желаний».

Читать дальше...

О ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец декабря 2018 года

Россельхознадзор РФ 

Вниманию: 

руководителей госветслужб субъектов 

Российской Федерации,

Руководителей ФГБУ и ГБУ, 

подведомственных органам 

государственной власти в области ветеринарии,

Руководителей организаций, 

осуществляющих производство и оборот 

подконтрольных товаров

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с актуальной ситуацией, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста) лабораториями Россельхознадзора... Читать дальше...

В Майкопе «Полицейский Дед Мороз» поздравил юных майкопчан с Новым годом

МВД России 

В рамках общероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» на центральной площади города Майкопа сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «В Новый год с ПДД».

Новобранцы российской военной базы ЮВО приняли присягу в Абхазии

Блог сайта «Спутник» 

В рамках завершенной осенней призывной кампании 2018 года на территории российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии состоялось около 10 торжественных церемоний по приведению новобранцев к военной присяге. До осеннего призыва 2017 года новобранцы военного соединения из сборных пунктов военкоматов России сначала прибывали в воинскую часть в Адыгее, где в течение месяца проходили курс общевойсковой подготовки и там приводились к военной присяге, только после этого прибывали на место службы в Абхазию. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 02.01.2019

Спорт в Адыгее
Адыгея

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Адыгее
Адыгея

В Теучежском районе Адыгеи ликвидировали возгорание на полигоне ТКО





Путин в Адыгее
Адыгея

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Адыгее
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Адыгее


Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»



Майкоп

В Краснодаре прошло первое в этом году собрание ВРНС: традиции без архаики, семьи, демография, мигранты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net