Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Октябрь
2018

Новости Магаса за 28.10.2018

Р. Кадыров: Вопрос с границей между Чеченской Республикой и Ингушетией закрыт

Официальный сайт Главы и Правительства Чеченской Республики 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе пресс-конференции, которая проходит на ЧГТРК "Грозный", назвал вопрос о границе между Чеченской Республикой и Ингушетией закрытым.

В Ингушетии для туристов открыты 25 привлекательных маршрутов

PlanFox.ru 

Туристический поток в Ингушетию, с каждым годом возрастает. В текущем году их стало на 25 тыс. человек больше, чем за аналогичный период 2017 года. Об этом заявлено председателем комитета РИ по туризму Бесланом Хамхоевым, сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

Глава Ингушетии: Евлоев станет хорошим примером и стимулом для сотни наших ребят

«Чемпионат.com» 

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поздравил Мусу Евлоева с победой на чемпионате мира по борьбе в Будапеште. Российский борец греко-римского стиля Евлоев в финале весовой категории до 97 кг побед...



Евкуров назвал победу борца Мусы Евлоева на чемпионате мира в Будапеште историческим моментом

06.Rodina.News (Магас) 

Муса Евлоев Архив Глава Ингушетии считает, что в воскресенье в Венгрии, где проходил чемпионат мира по спортивной борьбе, ингушский спортсмен «показал характер, самодисциплину и огромное самообладание».

В результате ДТП в районе села Кантышево Ингушетии погиб человек, еще один пострадал Источник: «Ингушетия» - интернет-газета

06.Rodina.News (Магас) 

В результате дорожно-транспортного происшествия 28 октября около 17:00 мск в районе сельского поселения Кантышево Назрановского района республики погиб человек, сообщил газете «Ингушетия» источник в региональном УГИБДД.

Кадыров: Мейвезер говорит, что желает построить дом в Чечне

Ryb.ru (Рыбинск) 

Руководитель Чечни Рамзан Кадыров объявил, что принятое в начале осени решение о границе Чечни и Ингушетии является заключительным и не обсуждается. Рамзан объявил, что этот поединок точно не состоится в РФ из-за огромных финансовых затрат. «К огромному сожалению, таковых правонарушений в РФ очень много». «Футболисты поняли свою вину, раскаялись. У ребят очень много заслуг», — сообщил руководитель Чечни на пресс-конференции. Руководитель Ингушетии Юнус-Бек Евкуров […]



Орстхоевцы поддержали соглашение о границе между Чечней и Ингушетией

Kavkazr.com 

Участники схода орстхоевцев, прошедшего 27 октября в Алкуне, поддержали соглашение об установлении границы между Чечней и Ингушетией, а также заявили о нелегитимности намеченного на 30 октября Всемирного конгресса ингушского народа.  "Мы, ортсхойцы, потомки тех, кто веками жил на этой земле, хорошо понимаем причины, по которым было необходимо принять решение о границе, – цитирует обращение 'Газета.ру'. – В течение 26 лет эта неопределенность приводила нас к раздорам". Они уверены, что установление границы ... Читать дальше...

В Магасе откроется технопарк "Кванториум"

Вестник Кавказа 

В Ингушетии на базе самой крупной школы в Магасе до конца года будет открыт первый в республике высокотехнологичный центр дополнительного образования "Кванториум". В центре смогут обучаться дети от 12 до 18 лет. …

Кадыров закрыл вопрос о границе между Чечней и Ингушетией раз и навсегда – СМИ

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Рамзан Ахматович Кадыров закрыл вопрос о границе двух республик раз и навсегда, сообщают СМИ. По словам главы Чеченской Республики, соглашение подписано на благо братского народа, а кто этого пока не усвоил и не принял – позже обязательно поймет, на все нужно время, уверен политический деятель.

Кадыров сообщил, что подписанный в октябре документ о границе Чечни и Ингушетии поможет улучшить экономические, культурные и братские отношения между республиками.

«Мы приняли решение раз и навсегда закончить спорный вопрос... Читать дальше...

Примите глубокие изменения

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ингуши отказываются каяться перед Рамзаном Кадыровым в одностороннем порядке. Ингушетия продолжает бурлить по поводу недавно утвержденной границы с Чечней. На 30 октября назначен «Конгресс ингушского народа» — массовое собрание, посвященное земельному вопросу и затеянное ингушской оппозицией с целью отмены утвержденных границ. Всю минувшую неделю в ингушских городах и селах не прекращались массовые сходы — и […]

Мнение: Причины и следствия

Ryb.ru (Рыбинск) 

Кадыров заявил, что вопрос по границе между Чечней и Ингушетией закрыт. "Мы приняли решение — раз и навсегда закончить спорный вопрос, который всегда обсуждался, — сказал Кадыров. — Этот вопрос для нас закрыт: соглашение подписано, законы приняты". "Для меня как главы ЧР вопрос закрыт, — добавил он. — Между нами никогда не будет войны, ссоры" […]

В Ингушетии завершилась крупная сельхозвыставка «Дошо Гуйре»

Южное Аграрное Агентство 

В крупнейшем городе Ингушетии, Назрани, прошла сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Дошо Гуйре» («Золотая осень»), передает ТАСС со ссылкой на главу регионального минсельхоза Хизира Галаева.  В ней приняло участие более 50 аграриев из Чечни, Дагестана, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. На этом мероприятии были представлены зерновые, картофель, подсолнечное масло, семена подсолнечника, горчица, а также плодоовощная, консервная, мясная, молочная продукция, мед и травяной чай. Также министерство... Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Кадыров считает вопрос границы с Ингушетией закрытым

NewsTracker.ru 

Глава Чечни считает вопрос административной границы с Ингушетией решенным раз и навсегда, об этом он заявил на пресс-конференции в Грозном. Митинги в Ингушетии против принятия закона о границе с Чечней организованы провокаторами, а новые законы отменить нельзя, считает Рамзан Кадыров. При этом глава республики указал, что не Ингушетия уступила свою территорию Чечне, а наоборот. «Эта территория и так наша юридически, мы обслуживаем эту территорию. Наоборот, во время подписания договора мы даже уступили... Читать дальше...

Кадыров: Чечня не планирует объединяться с Ингушетией

Вестник Кавказа 

Вопрос объединения Чечни и Ингушетии сейчас неактуален для федерального центра, - заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. "Для России и федерального центра этот вопрос неактуален, вопрос укрупнения регионов …

Кадыров объяснил, зачем установили границу между Чечней и Ингушетией

URA.Ru 

Вопрос о границе между Чечней и Ингушетией закрыт. Она была установлена ради улучшения двусторонних отношений между республиками. Об этом журналистам заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Речь идет об административном разделении между регионами, которое установили в конце сентября.

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Самарские спортсмены стали победителями и призерами кубка России по альпинизму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Более 60 тысяч деревьев посадили в лесном фонде Ингушетии в рамках акции «Сад Памяти»





Путин в Ингушетии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Магас

Россияне стали реже попадать в ДТП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net