Главные новости Магадана
Магадан
Июль
2015

Новости Магадана за 24.07.2015

Оптоволокно начали тянуть по маршруту Магадан-Сахалин-Камчатка

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

Началась прокладка оптоволоконной линии связи «Магадан-Сахалин-Камчатка» по дну Охотского моря. Как сообщили в агентстве по информатизации и связи, судно-кабелеукладчик «Кэйбл Инноватор» начал прокладку оптоволоконной линии связи.

На аниме-фестиваль в Липецк приедет гость из Магадана

GorodLip.ru 

Масштаб городского фестиваля восточной культуры и анимации становится всероссийским. "Imagiro" - под таким названием уже в четвертый раз соберутся поклонники японских мультиков со всего Черноземья. Мероприятие пройдет в ГДМ "Октябрь" 15 и 16 августа. Как сообщила GorodLip.ru организатор фестиваля Наталья Штольц, заявки на участие поступили от порядка ста человек из Воронежа, Москвы, Белгорода. В этом году...

Самолеты, совершающие исторический перелет из США в Россию, сделают остановку в Пскове

«Псковское агентство информации» 

В Пскове сделают остановку самолёты, принимающие участие в перелете «Аляска-Сибирь 2015», посвященном подвигу советских и американских летчиков, перегонявших в годы Второй мировой войны самолеты по программе ленд-лиза.

Читать дальше...



Началась прокладка подводного кабеля Магадан — Сахалин — Камчатка

«Открытые системы» 

Протяженность подводных линий связи составит около 1855 км, проектная пропускная способность — 400 Гбит/с с возможностью расширения до 8 Тбит/с. Победителем конкурса на выбор производителя оборудования и поставщика услуг и материалов, а также выполнения работ стала китайская компания Huawei.

В Магадане сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Береги велосипед!»

МВД России 

В летний период все больше жителей колымской столицы приобщается к здоровому образу жизни и пересаживается на двухколесные средства передвижения. Вместе с тем увеличивается и количество их краж. С начала года полицейскими зафиксировано 38 случаев хищения велотранспорта.

25 и 26 июля участковые уполномоченные полиции отчитаются о проделанной работе

МВД России 

25 июля в 17.00 в помещении лицея №1 имени Н.К.Крупской, расположенного по адресу – г.Магадан, ул.Лукса д.7, перед жителями обслуживаемого участка с отчетами выступят участковые уполномоченные полиции – майор полиции Быковский Юрий Викторович, капитан полиции Кунавин Сергей Сергеевич, старший лейтенант полиции Непарко Олег Владимирович и младший лейтенант полиции Лещенко Михаил Алексеевич.

В Магаданской области прокуроры выявили около 450 нарушений бюджетного законодательства

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Магаданской области проанализировала состояние законности в сфере исполнения бюджетного законодательства на территории области за 6 месяцев 2015 года.

Читать дальше...



Ростелеком начал прокладку подводного кабеля ВОЛС Камчатка – Сахалин – Магадан

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

ПАО «Ростелеком» начал прокладку глубоководного волоконно-оптического кабеля по дну Охотского моря в рамках строительства подводной оптоволоконной линии связи (ПВОЛС) Камчатка – Сахалин – Магадан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Демократически оплаченная коалиция, или как получить подписи к выборам

PolitRussia.com 

В России существует движение, взявшее на себя функции защиты прав избирателей. Насколько избиратели делегировали этому движению защиту своих прав - большой вопрос, потому что, по сути, это движение мониторит процесс подготовки к выборам, изыскивает там технические сбои и нестыковки и “анализирует” их в своих так называемых “аналитических докладах”... А на материалы докладов охотно опираются лидеры оппозиции, чтобы доказать, как их третируют и не дают пройти во властные структуры. Очень интересный метод защиты прав избирателей! Читать дальше...

Началась прокладка подводной линии связи Магадан - Сахалин - Камчатка

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что началась прокладка подводной волоконно-оптической линии связи (ПВОЛС) по маршруту Магадан - Сахалин - Камчатка.

Читать дальше...

На Колыме вновь заговорили о возможности перевода часовых стрелок

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Колымчане продолжают обсуждать вопрос перевода часов на два часа назад. В ходе прямого эфира губернатора Магаданской области Владимира Печеного на ГТРК «Магадан» к главе области обратилась жительница Магадана Галина Никуличева с вопросом о возможности возвращения прежнего исчисления времени, то есть перевода стрелок часов на два часа вперед. Об этом передает ДВ-РОСС. Федеральным законом от 21

В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении муниципального чиновника за растрату

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации муниципального образования «поселок Оротукан» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Цифра дня: Какую пропускную способность обеспечит подводная оптоволоконная линии до Камчатки?

Ferra.ru 

Цифра дня:

400 Гбит/с

Такую пропускную способность обеспечит подводная оптоволоконная линии до Камчатки.

Ростелеком и Минкомвязи России сообщили о старте прокладки подводной волоконно-оптической линии связи (ПВОЛС) по маршруту Магадан — Сахалин — Камчатка. Протяженность подводных линий связи составит около 1855 км, проектная пропускная способность — 400 Гбит/с с возможностью расширения до 8 Тбит/с. По задумке, новая линия связи обеспечит жителей важнейших регионов Дальнего Востока России современными услугами связи. Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Каждый пятый колымчанин принял участие в акции «Месячник чистоты»

Колыма-информ 

Всего в экологической акции «Месячник чистоты» на территории Магаданской области в 2015 году в соответствии с отчетами, поступившими от муниципальных образований Магаданской области, приняло участие более 26 451 человек

До Камчатки оптоволоконный кабель по дну моря дотянут в конце осени

ИА «Кам 24» 

Сегодня ночью из Магадана вышло судно для прокладки подводного волоконно-оптического кабеля по дну Охотского моря. Камчатка оказалась второй в очереди на подключение к новой линии связи.

Магаданский губернатор попросил у полпреда ДФО содействия в снижении оптовых цен на бензин

Интерфакс - Россия 

24 июля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Магаданской области Владимир Печеный обратился к полпреду президента РФ в ДФО Юрию Трутневу за содействием в снижении оптовых отпускных цен на бензин, закупаемый для области, сообщило управление информационной политики правительства региона.

Прокурор Магаданской области Анатолий Васильев поздравил сотрудников следственных органов с профессиональным праздником

Прокуратура РФ 

Уважаемые сотрудники

следственных органов Магаданской области!

Примите искренние поздравления с праздником - Днем сотрудника органов следствия РФ!

В современных условиях одной из важнейших задач является защита граждан нашей страны от преступных посягательств и обеспечение объективного, всестороннего расследования уголовных дел, соблюдения прав граждан, гарантированных Конституцией РФ.

Следователи различных ведомств нашего региона успешно справляются с возложенными на них обязанностями по расследованию уголовных дел... Читать дальше...

Просматривали в Магадане 24.07.2015

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожарно-тактические учения по тушению природного пожара прошли на Гороховом поле в Магадане





Путин в Магаданской области
Магаданская область

Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Магадан

В Магаданской области врача-психиатра будут судить после преступлений пациента

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net