Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Львова
Львов
Июнь
2019

Новости Львова за 22.06.2019

«Сумасшедший писал — сумасшедший купил»

Novayagazeta.livejournal.com 

В Москве в ГМИИ им. Пушкина открылась уникальная выставка «Щукин. Биография коллекции». Эстетический пир не отменяет старых вопросов.

Два года назад коллекцию Сергея Ивановича Щукина (1854–1936) впервые в истории объединил парижский фонд Луи Виттона. Собранная в начале века, она насчитывала 266 работ в основном французского искусства, от Клода Моне до Пабло Пикассо, но уже почти сто лет как ее разделили между музеями.

С 1904 года Щукин собирал постимпрессионистов, начинал с Сезанна, Ван Гога и 16 полотен Гогена... Читать дальше...

Молния ударила в автобусную остановку. От удара молнии погибли трое мужчин, две женщины пострадали

Блог сайта «Аргументы недели» 

На Украине в минувшую пятницу, 21 июня,  молния убила сразу троих мужчин. Инцидент случился в селе Беньковцы Рогатинского района Ивано-Франковской области. Мужчины приехали в гости к родственникам в село из Львовской области. Началась сильная гроза. Они спрятались  от грозы под навес остановки.

Читать дальше...

Львовские журналисты выясняли, почему украинцами правят евреи

News 2.ru 

Во Львове 20 июня выясняли, почему украинцы голосуют за евреев. Пока мэр Садовой катался в киевском метро, повышая рейтинг своей партии, оставленный без присмотра Львов пустился в разгул антисемитизма. Накануне досрочных выборов в Раду в заповеднике майданов местное радио "Вголос" устроило разбор, почему граждане Украины вместо титульных украинцев поддерживают на выборах евреев.

В частности, журналистка станции Юлия Свитанская заявила, что в Украине проживает всего чуть более 100 тысяч евреев и 37 миллионов украинцев... Читать дальше...



22 июня. Кто виноват в трагедии первых дней войны

Блог сайта «Спутник» 

В первые недели войны от уверенности Советского руководства и командования в том, что Красная армия будет воевать малой кровью и на чужой земле, не осталось и следа. Вторжение было стремительным и дерзким. Военные округа оказались не готовыми к вражескому нападению. Только в первый день войны было уничтожено около 1200 самолетов, 800 из них на земле. Авиадивизии и механизированные корпуса не были укомплектованы должным образом. Связь со многими частями отсутствовала. Остро ощущался недостаток зенитных и противотанковых средств. Читать дальше...

«Мы лишились этих земель по капризу Сталина, и они должны вернуться к Польш

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

В польском Люблине 14-15 июня по инициативе Института памяти и восточного пограничья (Instytut Pamięci i Dziedzictwa Kresowego) и Центра восточноевропейских исследований «Украиникум» состоялись II Конгресс кресовых организаций Речи Посполитой и научная конференция «Город, который Semper был Fidelis. Львов в жизни II Речи Посполитой 1918-1939», посвящённая 100-летию (цитата) «воссоединению Львова с возрождённой Польшей».

Читать дальше...

«Мы лишились этих земель по капризу Сталина, и они должны вернуться к Польше»

Аналитическое издание Одна Родина 

В польском Люблине 14-15 июня по инициативе Института памяти и восточного пограничья (Instytut Pamięci i Dziedzictwa Kresowego) и Центра восточноевропейских исследований «Украиникум» состоялись II Конгресс кресовых организаций Речи Посполитой и научная конференция «Город, который Semper был Fidelis. Львов в жизни II Речи Посполитой 1918-1939», посвящённая 100-летию «воссоединению Львова с возрождённой Польшей». 

Реки Молдовы. Днестр

Noi.md (ru) 

Самая большая река Молдовы — Днестр. Еще древние греки и римляне знали его и называли Тирас. В средние века вдоль него шел торговый путь из Львова в Крым и Турцию. Величественные крепости, сооруженные на берегах реки, сохранились и сейчас в Хотине, Сороках,Бендерах, Белгороде-Днестровском. Начало свое Днестр берет в Карпатах на высоте 759 м над уровнем моря из родников, выходящих на северо-запа

Просматривали в Львове 22.06.2019

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Львовской области

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Львове, в Львовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»



Львов

Часть Николаева до вечера осталась без воды. Квадрат улиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net