Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ливен
Ливны
Январь
2023

Новости Ливен за 25.01.2023

2,5 тонны помощи бойцам СВО собрали орловчане

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

О том, что собрана очередная посылка, рассказал губернатор в соцсетях. Этот груз формировали для бойцов, которые находятся на одном из самых сложных участков, в районе Кременная-Сватово. Там сейчас выполняют задачи и наши земляки. Бойцы попросили инструменты и строительные материалы для обустройства блиндажей и окопов. За сбор этого груза отвечал Кромской район. Кромчане, (и бизнес, и обычные жители), оперативно выполнили задание. За что им губернатор выразил благодарность. Сейчас идет сбор в Ливнах.

Благоустроят все

Орловский Вестник 

В 2023-м в Орловской области планируется благоустроить 87 дворовых и 48 общественных территорий. Работы будут вестись в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

86 классов в 33 орловских школах закрыты на карантин по ОРВИ и гриппу

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Их количество, по сравнению с прошлой неделей, увеличилось, расширился и список районов. Сейчас прервано обучение в отдельных классах в школах Орла, Ливен, Мценска, Орловского Округа, Болховского, Дмитровского, Должанского,Корсаковского, Кромского, Ливенского и Шаблыкинского районов.



В администрации Тулы утвердили схему движения транспорта на период ремонта дороги Скуратово-Фалдино-Кишкино

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Администрация Тулы подписала постановление, в котором утвердили схему движения общественного транспорта на время ремонта участка трассы Скуратово-Фалдино-Кишкино (н.п. Скуратово).

Речь идет об автобусе №125 и №62. Первый будет курсировать по следующему маршруту: 2 единицы автобуса — а/с Восточная — ул. Петра Алексеева — ул. Староникитская — ул. Оборонная — Новомосковское шоссе — автодорога "Тула-Новомосковск" — автодорога "Тула — Новомосковск" — Прилепы" — ул. Читать дальше...

В Ливнах выросла заболеваемость ОРВИ

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Как сообщили в отделе Роспотребнадзора по г. Ливны и Ливенскому району, за прошедшую неделю острыми респираторными заболеваниями заболели 553 ливенца.

В Ливенском районе на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей постановлен обвинительный приговор по уголовному делу об особо тяжком преступлении

Прокуратура РФ 

Работники Ливенской межрайонной прокуратуры поддержали государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Ливны. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).



Житель города Ливны осужден за совершение особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами СК России по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Ливны, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда, повлекшего смерть).

К новой детской поликлинике в Ливнах будет проложен автобусный маршрут

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Об этом рассказал глава Ливен Сергей Трубицин. Он сообщил, что уже заранее разработана проектно-сметная документация на участок на ул. 2-ой Заводской, от существующей сегодня остановки (она в 300 метрах от строящегося здания) до самой детской поликлиники. Решение будет принято после ее сдачи. Посмотрят поток посещения, удобство расположения. Но возможность завести автобусный маршрут до поликлиники уже рассматривается.

Сегодня орловчане могут получить консультации по защите прав потребителей в МФЦ

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Сотрудники регионального Роспотребнадзора проведут приемы. Можно будет задать все вопросы, связанные с нарушением прав при получении услуги или покупке товара. И получить развернутый ответ и даже помощь в составлении претензии или иска. Консультации будут проводить: - МФЦ по г. Орлу и Орловскому району (г. Орел, ул. Ленина, д. 1); - МФЦ по г. Мценску и Мценскому району (г. Мценск, ул. Красноармейская, д. 13); - МФЦ по г. Ливны и Ливенскому району (г. Ливны, ул. Дзержинского, д. 92 а); - МФЦ Кромского района (пгт. Читать дальше...

В Ливнах треть закупок «отдали» единственному поставщику

Орелград 

В райцентре подвели итоги аудита в сфере закупок. Аудит в сфере закупок за 2021 год и 9 месяцев 2022 года провела Контрольно-счетная палата города Ливны. Недавно отчет появился в открытом доступе. Согласно ему, в 2021 году для муниципальных нужд города Ливны было проведено закупок на общую сумму 565,396 миллиона рублей, или на 29,3 процента больше, […]

Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орловской области назвали «проекты года»





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Ливнах, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Ливны

В Орловской области «Диктант Победы» напишут на 73 площадках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net