Главные новости Ливен
Ливны
Январь
2023

В Ливнах треть закупок «отдали» единственному поставщику

0

В райцентре подвели итоги аудита в сфере закупок.

Аудит в сфере закупок за 2021 год и 9 месяцев 2022 года провела Контрольно-счетная палата города Ливны. Недавно отчет появился в открытом доступе. Согласно ему, в 2021 году для муниципальных нужд города Ливны было проведено закупок на общую сумму 565,396 миллиона рублей, или на 29,3 процента больше, чем в 2020 году. Из общего объема закупок товаров, работ, услуг в 2021 году конкурентными способами (открытый конкурс, электронный аукцион, запрос котировок в электронной форме) было размещено закупок на 394,891 миллиона рублей, что составляет 69,8 процента от всех проведенных процедур.

«Закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в 2021 году размещены на сумму 170,504 миллиона рублей, что составляет 30,2 процента в общем объеме закупок, — отмечено в отчете КСП. — Основная доля закупок товаров, работ, услуг приходится на закупки управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города. В 2021 году управлением ЖКХ заключено муниципальных контрактов на общую сумму 307,597 миллиона рублей, что составляет 56,3 процента от общего объема закупок муниципального образования. По сравнению с 2020 годом размер закупок увеличился на 38,2 процента».

В структуре закупок управления ЖКХ наибольший удельный вес заняли конкурентные закупки — 90,7 процента. Таким образом, закупки у единственного поставщика в данном случае составили 9,3 процента. Также в КСП подсчитали, что в 2021 году по сравнению с 2020 годом на 36,7 процента увеличился объем закупок управления муниципального имущества, который составил 22,417 миллиона. Данный рост связан с приобретением четырех квартир в рамках реализации муниципальной программы «Переселение граждан, проживающих на территории города Ливны, из аварийного жилищного фонда». На них было потрачено 9,998 миллиона рублей, тогда как в 2020 году подобных расходов не было вообще.

«Наибольший удельный вес в общем объеме закупок товаров, работ, услуг, как и в предыдущие отчетные периоды, в 2021 году занимают закупки, связанные со строительными работами, включая ремонт дорог, текущий и капитальный ремонт, — продолжают в КСП. — В 2021 году по сравнению с 2020 годом отмечается рост закупок, связанных со строительными работами на 16,5 процента. Данные закупки за 2021 год составили 254,192 миллиона рублей, или 46,5 процента всех закупок».

ИА «Орелград»






Загрузка...


Губернатор Орловской области Андрей Клычков
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудница ОМОН «Крепость» рассказала тележурналистам о достижениях в спорте


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В России растёт спрос на инструменты устойчивого развития





Путин в Орловской области
Орловская область

Более 46 тысяч жителей Орловской области проголосовали за благоустройство парков и скверов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Орловской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Ливнах, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Ливны

Под Орлом может затопить мост через Цон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net