Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Апрель
2021

Как продлить жизнь косметике: простые советы

Что делать, если любимая тушь засохла, а румяна почти закончились? А что ещё хуже – поломалась помада, без которой макияж будет совсем не таким как нужно! Оказывается, есть рецепты от этих «бед», и они совершенно простые. 
Я подобрала самые практичные лайфхаки, которые помогут продлить жизнь румянам, лаку для ногтей и ещё многим бьюти-средствам.

1. Если тональный крем на исходе


Продлеваем жизнь косметике
Когда тональная основа заканчивается, а до зарплаты ещё неделя, то спасти положение поможет увлажняющий лосьон для лица. Необходимо выдавить небольшое количество средства в бутылку с тональным кремом. Затем взболтать флакон, что позволит хорошо смешать продукты между собой. В результате получится средство, которым спокойно можно пользоваться до покупки новой тональной основы, при этом не используя праймер под макияж. 
Продлеваем жизнь косметике
Теперь нужно тщательно перемешать
Продлеваем жизнь косметике
Тонального крема хватит до покупки следующего

2. Пудра, как новенькая


Продлеваем жизнь косметике
Этот хак будет полезен тем, кто достаточно часто использует компактную пудру. Со временем на поверхности пудры образуется небольшая маслянистая плёнка, избавиться от неё достаточно просто – нужно взять клейкую ленту и приложить её к пудре, а потом снять. После этого пудра будет снова, как новенькая.

3. Когда рассыпались любимые тени


Продлеваем жизнь косметике
Иногда в спешке можно случайно уронить на пол любимые тени или пудру, и очень часто после этого средство превращается в пыль. Ситуация не из приятных, но она вполне поправима. Для того, чтобы вернуть теням первоначальный вид, в них нужно налить немного спирта до образования кашицы, а затем придавить ложкой, и оставить высыхать. Спирт полностью испарится, когда тени высохнут, и ими снова можно будет пользоваться!
Продлеваем жизнь косметике
Кашицу равномерно расправить и придавить
Продлеваем жизнь косметике
Когда тени высохнут, они снова будут твёрдые

4. Если тушь для ресниц засохла


Продлеваем жизнь косметике
Стандартные строки хранения туши для ресниц – 3 месяца, но часто бывает, что тушь засыхает гораздо раньше заявленного срока. Это может произойти через месяц, и даже через несколько недель после использования. Чтобы продлить жизнь любимой туши, её необходимо окунуть в стакан с тёплой водой, а если это не помогло, то добавить в средство несколько капель солевого раствора. Трюк с окунанием можно использовать и для засохших лаков.
Продлеваем жизнь косметике

5. Когда сломалась любимая помада


Продлеваем жизнь косметике
Ситуация неприятная, и после такого хочется сесть и расплакаться, но делать этого не стоит, так как решение есть! Чтобы восстановить новенькую помаду нужно взять зажигалку, соединить части помады и провести пламенем по шву слома. Когда помада немного размягчится, шов нужно сгладить пальцем. 
Продлеваем жизнь косметике
Держать помаду нужно близко к огню, но не долго
Продлеваем жизнь косметике
Теперь помада целая!
Читать далее →





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Вкус майских праздников: шеф-повар Копылов назвал пять лучших маринадов для шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net