Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Январь
2024

Новости за 24.01.2024

Samsung is making DIY fixes easier for some of its TVs

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Samsung is making parts and repair guides available for a bunch more of its devices, including three sizes of this year’s The Frame TV and both of its flagship foldable phones. The company says that for many of the TV and other display repairs, you’ll only need simple tools like a screwdriver to make a fix happen.

Читать дальше...

The Verge’s favorite mobile phone gadgets

The Verge 

Image: Moft

Every year, major phone manufacturers such as Apple, Google, and Samsung hold elaborate events meant to introduce and publicize their upcoming phones. Well, buying a new phone is all well and good, but things don’t stop there. Once you’ve got the phone, you have to buy yourself a case (so you won’t crack that shiny new device the first time you drop it on the sidewalk), some earbuds, a charging stand — all sorts of gadgets.

Читать дальше...

Шницели с яйцом в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить интересный рецепт приготовления шницелей с яйцом в духовке. Шницели получаются  очень вкусными и нежными, да ещё и очень аппетитными. Вся семья была в восторге от этого блюда. Приготовить шницели с яйцом не сложно, яйца лучше использовать перепелиные, но можно взять и мелкие куриные. Фарш можно взять куриный или свиной. Обязательно попробуйте шницели с яйцом, вам, наверняка, понравится это простое и вкусное блюдо!

Для приготовления шницелей с яйцом в духовке нам потребуется... Читать дальше...



Избавляемся от цветочных мошек: берите на заметку – простое средство

Sadogorod.club 

Все любители комнатных растений рано или поздно сталкиваются с такой проблемой, как цветочные мошки. Как от них избавиться, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Во-первых, можно приобрести системный инсектицид для комнатных растений и обработать почву.

Читать дальше...

Африканский корпус в Уагадугу

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В столицу Буркина-Фасо Уагадугу прибыли военные российского Африканского Корпуса. Российское военное присутствие в Западной Африке продолжает расширяться.

Еще 2 года назад эта страна была фактической французской колонией.

И звуки арфы благородной

Rewizor.ru 

27 января на сцене Малого зала консерватории состоится дефиле нескольких поколений представителей российской арфовой школы. Воздушная, изысканная музыка для одного из самых поэтичных и нежных инструментов – арфы прозвучит в исполнении утончённых дам в эффектных бальных платьях.

Еда, которую можно есть вместо снотворного

Блог сайта «Steak Lovers» 

ЛУЧШЕЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Переедать на ночь вредно, но и ложиться голодным диетологи не советуют. Идеально будет припасти на вечер легкую еду, которая не только подарит чувство сытости, но и поможет уснуть максимально быстро.

Эти продукты помогут поднять в организме уровень мелатонина, (его еще называют гормоном сна) и триптофана, способствующего выработке серотонина. Бананы станут идеальным выбором, не зря они известны как самое настоящее снотворное в кожуре.

Кроме стимуляции выработки серотонина... Читать дальше...



Скумбрия пряного посола кусочками

Блог «Наш уютный дом» 

Приготовить скумбрию пряного посола по этому рецепту в домашних условиях достаточно просто. Рыбка получается нежной, очень вкусной. Кусочки такой слабосолёной скумбрии можно будет подать к столу уже через сутки, дополнив, например, отварной картошечкой. Приготовьте пряную рыбку по этому рецепту и насладитесь её приятным вкусом!

Для приготовления в домашних условиях скумбрии пряного посла потребуется:
скумбрия свежая - 1 шт. (примерно, 500 г);
соль - 1 ст. л.;
сахар - 1,5 ч.... Читать дальше...

Как приготовить стимулятор для семян из сока алоэ: вот так вот – не надо

Sadogorod.club 

Сок небезызвестного столетника, или алоэ – отличный стимулятор, которым пользуются многие дачники при проращивании семян. Однако не все из них действуют правильно, убеждена эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, которая раскрыла все тонкости заготовки средства. Во-первых, вам понадобится растение, которое уже достигло возраста 3 лет (как минимум).Данное требование связано с тем, что именно в этот период в цветке накапливаются мощные биологически активные вещества.Во-вторых... Читать дальше...

Абрикосы и персики: раскрываем тайны посадки – где взять нужные косточки

Sadogorod.club 

Выращивание абрикоса или персика из косточки, безусловно, интересное и увлекательное занятие. И пусть оно не всегда заканчивается успехом – в этом случае, как говорится, важна не победа, а участие. Если же вы твердо намерены добиться желаемого в виде плодоносящего дерева на своем участке, то не помешает прислушаться к советам эксперта сетевого издания «БелНовости», ученого-агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, которая рассказала, где достать подходящий посадочный материал. Разумеется... Читать дальше...

AI and crypto mining are driving up data centers’ energy use

The Verge 

A view of Meta’s data center in Clonee Co Meath, Ireland. Picture date: Tuesday June 13, 2023.  | Photo by Niall Carson/PA Images via Getty Images

Data centers could gobble up twice as much electricity by 2026 thanks in large part to cryptocurrencies and artificial intelligence, according to a new report from the International Energy Agency (IEA).

Читать дальше...

Диван с колонками, постель под потолком. Как технологии меняют мебель и нужно ли это людям

Хайтек 

В один клик превратить спальню в рабочий кабинет, а кухню-столовую — в уютную гостиную, зарядить смартфон на подлокотнике дивана, — все это не идеи из фантастических книжек. Мебельная индустрия все чаще предлагает интересные решения для тех, кто хочет сделать дом еще более функциональным и подстраивающимся под человека. Правда, за это приходится немало заплатить. Что умеет современная мебель, насколько она технологична и так ли это на самом деле нужно потребителю, рассказал Александр Гринько,... Читать дальше...

15 садовых изобретений для продвинутого огородника

Sadogorod.club 

Такой таймер предназначен для автоматического включения и выключения фитоламп при досвечивании растений. С помощью таймера для досвечивания рассады можно задавать интервалы работы осветительного прибора продолжительностью 9, 12 или 15 часов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Топ-5 сортов мясистых томатов: они отлично зарекомендовали себя в 2023 году

Sadogorod.club 

Из всего многообразия сортов томатов особенно выделяются крупные и сочные так называемые «мясистые» сорта.  Такие помидоры идеально подходят для салатов, они не истекают соком и сохраняют форму после нарезки.

Читать дальше...

Люди должны знать правду! Минздрав Кировской области приписывает себе заслуги общественников, прокуратуры и родителей тяжелобольных детей

Кировские новости 

Чиновники заявили, что решение о бесплатном обеспечении детей с синдромом Шерешевского-Тернера – это их заслуга.
Народный фронт разобрал по цитатам все официальные заявления минздрава, чтобы окончательно снять все вопросы.
1.    Минздрав: «Девочка Лилия с синдромом Шерешевского–Тернера обеспечивается лекарственной терапией».

Читать дальше...

Буддлея — посадка и уход в открытом грунте, фото и описание видов и сортов

Sadogorod.club 

Кустарник буддлея — красивоцветущее, ароматное растение, которое с виду напоминает сирень. Пышно растет в теплом климате. Украсить ландшафт будлеей можно и в средней полосе России.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net