Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Июнь
2019

Новости за 06.06.2019



10 фактов о бассейнах, после которых вы в них больше не полезете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На днях закрылся очередной общественный бассейн, отравивший пятеро человек, из которых трое детей. Мы задались вопросом: что в бассейнах может быть плохого?

А вот что:

Читать дальше...

Самый лучший способ заморозить клубнику и другие ягоды на зиму

Блог сайта «Самоцветик» 

Мои кондитерские нужды очень часто требуют наличие различных ягодных пюре для моих десертов. Поэтому я выработала для себя отличный и удобный способ заморозить любые ягоды (в том числе клубнику) на зиму.

Читать дальше...

Помощник Президента Белоусов подтвердил наличие «крысы» в правительстве РФ

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Помощник президента Андрей Белоусов заявил, что его план об изъятии сверхдоходов у олигархов для выполнения майских указов слили этим самым олигархам люди из правительства Медведева.

Смерть мальчика от пули вызвала акции протеста на Украине

iToday 

Конец мальчугана от пули в Киевской области вытребовала акции протеста по всей УкраинеИзмерить: ReutersРезонансное душегубство пятилетнего мальчугана в Киевской области отодвинуло на Украине на второй план обсуждение всех политических и экономических проблем. В преступлении подозреваются несколько человек, в том числе двое полицейских. По стране прокатились акции протеста с требованием наказать не только непосредственных виновников душегубства, но и их руководство — в частности, главу МВД Арсена Авакова. Читать дальше...

Ростислав Ищенко: Пять золотых и страна дураков

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Все, кто читал Буратино, помнят, что, занявшись бизнесом, деревянный аферист рос на глазах. Принудив, поначалу папу Карло поменять куртку на луковицу и азбуку, он быстро продал азбуку за пять сольди (мелкая монета), а уже через пару часов, втеревшись в доверие к Карабасу Барабасу, ни за что, ни про что получил от него пять золотых (по тем временам весьма солидные деньги, на которые папа Карло без проблем мог жить пару-тройку месяцев). Правда после этого, ошалев от удачи и решив, что ему будет везти всегда... Читать дальше...



Восковая тыква — бенинказа

Блог сайта «Самоцветик» 

Однажды прочитала статью о восковой тыкве бенинказа. Признаться, я впервые слышала о такой, а тем более подкупало то, что о ней написали. Лежкость — 2 года, покрыта восковым налетом, из которого в стародавние времена делали свечи. Ниже привожу фрагмент статьи:

«Тыкву в нашей стране выращивают трёх видов: крупноплодную, твердокорую и мускатную. Однако у россиян очень мало информации о четвертом виде тыквы, который также можно успешно культивировать в средней полосе России. Это бенинказа... Читать дальше...

Ростислав Ищенко: «А за ними раки на хромой собаке»: к визиту Зеленского в Брюссель

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Дюма, начиная роман «Три мушкетёра» достаточно подробно описывает не только д'Артаньяна, но и его лошадку. Это – малорослый, невзрачный беарнский мерин желтовато-рыжего цвета, тем не менее выносливый, способный покрыть за день 8 лье (поскольку речь может идти только о так называемом почтовом лье – 2000 туазов, то это примерно 30 километров)

Почему Сталин разрешил открыть антисоветский бар? Коктейль Холл...

Блог сайта «Цветик-семицветик» 

История возникновения заведения Коктейль-холл загадочна. Как могло открыться прозападное кафе наподобие американского бара в 1938-м году, во время Большого террора, когда даже любое сказанное иностранное слово могло вызвать пристальное внимание ЧК. Да еще и в самом центре столицы, у стен Кремля — на улице Горького, дом 6.

Читать дальше...

Коктейль холл. Почему Сталин разрешил открыть антисоветский бар?

Блог сайта «Цветик-семицветик» 

История возникновения заведения Коктейль-холл загадочна. Как могло открыться прозападное кафе наподобие американского бара в 1938-м году, во время Большого террора, когда даже любое сказанное иностранное слово могло вызвать пристальное внимание ЧК. Да еще и в самом центре столицы, у стен Кремля — на улице Горького, дом 6.

Читать дальше...

Аритмия — причины и симптомы

Блог сайта «Цветик-семицветик» 

Аритмия — это расстройство, характеризующееся нарушением сердечного ритма; в частности, частота сердечных сокращений выше (тахикардия), медленнее (брадикардия) или нерегулярна (мерцательная аритмия), чем средняя нормальная частота сердечных сокращений.

Существуют различные формы аритмии, от самых безобидных - до угрожающих жизни, которые могут привести к смерти в течение короткого времени. В некоторых случаях, фактически, эти изменения могут препятствовать тому, чтобы сердце адекватно выполняло... Читать дальше...

5 литературных героев, с которыми лучше не встречаться в реальной жизни

Блог сайта «Цветик-семицветик» 

Кажется, что книги учат нас добру. Но если присмотреться внимательнее к некоторым персонажам, в этом возникают сомнения. Авторы часто выставляют в привлекательном свете людей дурных, или вовсе психопатов. Читать про таких героев интересно, но захотели бы мы столкнуться с ними в реальной жизни?

Читать дальше...

Секс, как в кино. Несбыточная мечта или ненужная реальность?

Блог сайта «Цветик-семицветик» 

Кино – это фантазия сценаристов и режиссеров. Герои фильмов живут в своем вымышленном мире. Они страстно целуются утром, ведь у них всегда свежее дыхание. Они просыпаются с уложенными волосами и умытым лицом, а иногда уже «при параде». Но разве так бывает в жизни? Обычно все иначе: утром вообще не до секса – лишь бы проснуться, привести себя в порядок и не опоздать на работу. Но мы все равно верим этим людям с экрана. И тут происходит конфликт между реальностью и идеализированной картинкой из фильма... Читать дальше...

Просто божественная скумбрия запеченная с овощами, на этот запах прибегут даже соседи

Блог «Вкусные рецепты» 

Скумбрия 2 шт

Картофель 3-4 шт

Луковица 1 шт

Морковь

Растительное масло

Петрушка (зелень)1 пучок

Укроп (зелень)1 пучок

Травы сушеные

Перец

Соль

Тщательно промываем тушки рыбы (не забываем убрать черную пленку в брюшке). Выкладываем рыбу на бумажное полотенце и хорошо просушиваем.


Следующим шагом делаем небольшие боковые надрезы, тщательно натираем рыбу солью, сухими травами и перцем.


Нарезаем лук полукольцами, и отправляем их в надрезы рыбы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net