Главные новости Курска
Курск
Апрель
2022

Новости Курска за 19.04.2022

"Металлоинвест" Усманова инвестирует 1 млрд рублей в устойчивое развитие Курской области

Блог сайта «Газета.ru» 

Компания "Металлоинвест" Алишера Усманова, администрации Курской области и города Железногорска подписали программу мероприятий социально-экономического партнерства (СЭП) на 2022 год, сообщается на сайте компании.

Читать дальше...



Жители Курска выступили против отмены партсписков на выборах в горсовет

Коммерсантъ FM 

Участники публичных слушаний по вопросу изменения избирательной системы на выборах в городское собрание Курска рекомендовали депутатам отклонить поправки «Единой России» (ЕР) об отмене голосования по партийным спискам. Против этой инициативы выступило большинство участников мероприятия, сообщили «Ъ» в горсобрании.Напомним, отказаться от городских выборов по партспискам единороссы предложили в начале марта. По действующей системе в парламент областного центра избираются 17 «списочников» и 17 одномандатников. Читать дальше...

В Курске 42-летняя женщина подозревается в совершении убийства ранее знакомого мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Центральному административному округу г. Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Гештальт-подход в терапии супружеских пар

B17.ru 

Ученье свет, как известно. 17 апреля прошёл заключительный семинар специализации Гештальт-подход в терапии супружеских пар . Ведущая Татьяна Шульгина, г. Курск, ведущий тренер МГИ, к.пс.н. Выбор специализации позволяет получить знания и навыки в диагностике и тактике терапии отдельных направлений. Тематические групповые семинары, лекционные мини-кейсы, динамический и учебный разбор материала, практические упражнения, демонстрации, работа в малых группах и супервизия вот что происходит в рамках такого формата обучения. Читать дальше...



2008 • Курск. Турнир с 27 по 29 Мая.

KidsHockey.ru 

Приглашаем принять участие в Ежегодном Турнире
Открытый Кубок Курской области
юношей 2008 г.р.
С 27.05. по 29.05.2022 г.

Турнир пройдёт в спортивном комплексе "Арена".
По адресу: г. Курск, ул. Веспремская, 9.
Количество команд участников 6-7
Игры проходят по правилам ИИХФ в 3 периода по 15 мин. чистого времени, перерывы между периодами 5 мин.
Удаление 1 мин.
Вступительный командный взнос – 30000 рублей, из которых вносится 10000 рублей на карту сбербанка и является подтверждением участия. Читать дальше...

Курск. Турнир с 27 по 29 Мая.

Детский и юношеский хоккей России 

Приглашаем принять участие в Ежегодном Турнире
Открытый Кубок Курской области
юношей 2008 г.р.
С 27.05. по 29.05.2022 г.

Турнир пройдёт в спортивном комплексе "Арена".
По адресу: г. Курск, ул. Веспремская, 9.
Количество команд участников 6-7
Игры проходят по правилам ИИХФ в 3 периода по 15 мин. чистого времени, перерывы между периодами 5 мин.
Удаление 1 мин.
Вступительный командный взнос – 30000 рублей, из которых вносится 10000 рублей на карту сбербанка и является подтверждением участия. Читать дальше...

Подсудимый экс-начальник УМВД Курска Николай Зайцев попросил оправдать его и зачитал стихи

Sekunda.media (Курск) 

Бывший начальник УМВД города Курска (позже замглавы Курска) Николай Зайцев находится на скамье подсудимых вместе с другими участниками так называемой "банды Волобуевых". Прокурор запросил для полковника полиции Зайцева 11,5 лет лишения свободы.

Депутат облсовета призвал остановить беготню медиков по Орловской области за 1 млн рублей

Блог сайта «Орелтаймс» 

Депутат Орловского облсовета Сергей Веселовский назвал неправильной ситуацию, когда медработник из одного района области переезжает в другой, тем самым получая 1 млн рублей. Об этом народный избранник заявил на заседании профильного комитета регионального парламента 19 апреля. 

Читать дальше...

Прокуратура ЦАО г. Курска направила в суд уголовное дело о покушении на убийство

Прокуратура РФ 

В прокуратуре ЦАО г. Курска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего мужчины. Он обвиняется ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Курске вынесен приговор по уголовному делу о хищении с банковской карты

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета).

В развитие Курской области компания «Металлоинвест» инвестирует миллиард рублей

Zhel.city (Железногорск) 

Документ о социально-экономическом партнёрстве подписали сегодня в Железногорске губернатор региона Роман Старовойт, гендиректор Металлоинвеста Назим Эфендиев  и глава города Алексей Карнаушко.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Курские «единороссы» не смогли отстоять переход на мажоритарную избирательную систему на выборах в горсобрание

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Аналитика - Сентябрьские выборы в Курское городское собрание пройдут по смешанной (мажоритарно-пропорциональной) избирательной системе, которую в итоге выбрали депутаты горсобрания, несмотря на внесенное "единороссами" предложение о введении мажоритарной избирательной системы относительного большинства с количеством депутатов 30 человек, соответствующим количеству одномандатных избирательных округов. Об этом сообщил корреспондент "Абирега", присутствовавший на публичных слушаниях по проекту... Читать дальше...

«Металлоинвест» вместе с курскими властями вложит 2,8 млрд рублей в соцразвитие региона

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Компания "Металлоинвест" Алишера Усманова направит более 2,8 млрд рублей на социально-экономическое развитие Курской области. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. Господин Старовойт пояснил, что соответствующее соглашение о трехстороннем сотрудничестве было подписано сегодня, 19 апреля, в ходе рабочей поездки в Железногорский район. "Средства предусмотрены на благоустройство города горняков, ремонт дорог и социальных учреждений, модернизацию коммунальных сетей, поддержку спорта и другие цели. Читать дальше...

В Курске за 3 месяца выписано более 3500 штрафов за неправильную парковку

Sekunda.media (Курск) 

В 2021 году в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги" на улицах Радищева, Садовая, Павлова и Почтовая установили десять комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Просматривали в Курске 19.04.2022

Спорт в Курской области
Курская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Жителям Курской области запретили ходить в лес





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Курск

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net