Главные новости Курска
Курск
Апрель
2022

Новости Курска за 12.04.2022

Школьников Камчатки приглашают на образовательный марафон «Твой старт»

«КамИнформ» 

АНО «Россия – страна возможностей» совместно с клубом «Лидеров России» «Эльбрус» запускает образовательный марафон «Твой старт» для школьников 7–11 классов в четырех регионах: Липецкой, Курганской, Курской областях и Камчатском крае.

Читать дальше...

Курянин осужден за интимные действия с несовершеннолетней девочкой

«Московский Комсомолец» 

21-летний житель Кореневского района Курской области приговором суда отправится на 7 лет в колонию общего режима за совершение интимных действий без применения насилия с девочкой, не достигшей 14-летнего возраста



КУРСКИЕ И ТАМБОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ НАПИСАЛИ ПИСЬМА И РИСУНКИ УЧАСТНИКАМ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Тамбовские и курские школьники присоединились к всероссийской патриотической акции «Письмо солдату» и написали более 100 писем росгвардейцам, принимающим участие в специальной военной операции на Украине.

Читать дальше...

Курская область первая на модернизацию городского электротранспорта

Радио Курс 

В ходе подготовки к запуску реформы в начале 2022 года наш регион первым в стране подал в Правительство РФ заявку на инфраструктурный бюджетный кредит для модернизации городского электротранспорта.



Прокуратура Курской области контролирует проверку в связи с получением травмы 4-летним ребенком

Прокуратура РФ 

Прокуратура Курской области взяла на контроль результаты проверки обстоятельств получения травм несовершеннолетним ребенком в результате падения в канализационный коллектор.

Выживший при стрельбе на воронежском аэродроме солдат потребовал у Минобороны 1 млн рублей

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Бывший военнослужащий срочной службы обратился в суд с иском к Министерству обороны РФ о компенсации морального вреда, сообщила пресс-служба Ленинского районного суда города Курска. Именно из Курска был призван на службу Виктор Фирсов – единственный выживший в трагедии на аэродроме «Балтимор» в Воронеже.

Новый завод компьютеров и смартфонов в Твери

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

В Твери запускают новый завод для монтажа печатных плат, сборки планшетов, серверов и другого вычислительного оборудования. Сможет ли российская продукция заместить ушедших с нашего рынка тайванских и корейских гигантов? Разберём в сегодняшнем выпуске, а также расскажем про другие новости импортозамещения за неделю, о спуске на воду новой подводной лодки и о истории одного смелого поступка.

Читать дальше...

Судебные приставы Курской области оказали гуманитарную помощь

ФССП России 

Коллектив отделения судебных приставов по Сеймскому округу г. Курска УФССП России по Курской области оказал гуманитарную помощь беженцам Донецкой и Луганской Народных республик. Организовал сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР в Курской области начальник отделения судебных приставов по Сеймскому округу г. Курска старший лейтенант внутренней службы Антон Басов и его идею поддержал весь коллектив. Необходимые продукты питания - крупы, мясные, рыбные и овощные консервы, сладости, влажные салфетки... Читать дальше...

Курская область планирует получить 600 млн рублей на приобретение наземного общественного транспорта

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Курская область сформировала заявку на приобретение наземного общественного пассажирского транспорта на условиях льготного лизинга по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". Ориентировочная сумма финансирования составит около 600 млн рублей. Об этом сообщили в областной администрации. После начала отбора заявку передадут в Минтранс РФ, пока же в министерстве идет подготовка к мероприятию. За федеральные средства планируется приобрести 50 автобусов и 15 троллейбусов, которые будут обслуживать городские маршруты.

Первенство по дзюдо памяти офицера СОБР Олега Ладыгина состоялось в Курске

Управление Росгвардии по Курской области 

В Курске на базе МБУК ГКЦ «Лира» прошло 21 Открытое первенство по дзюдо памяти погибшего при исполнении служебных обязанностей офицера СОБР Олега Ладыгина. В состязаниях приняли участие около 100 юных борцов из спортивных школ Курска, Курской области, а также из Донецкой Народной Республики.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





«Солдатский конверт» станет в этом году первым крупномасштабным мероприятием на Ставрополье

Nia-kavkaz.ru 

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросам проведения на Ставрополье массовых мероприятий в 2022 году. В нем приняли участие члены краевого Правительства, руководители министерств и ведомств, главы территорий, представители молодежных и общественных организаций.

«Солдатский конверт» станет первым масштабным мероприятием года на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

На фестивале выступят солисты и ансамбли из России и Беларуси. Финал патриотического фестиваля-конкурса «Солдатский конверт» проведут в Ставропольском крае с 30 апреля по 5 мая. Об этом во вторник, 12 апреля, сообщила пресс-служба губернатора региона Владимира Владимирова по итогам совещания по вопросам проведения на Ставрополье массовых мероприятий в 2022 году. Первым таким событием станет фестиваль-конкурс […]

Читать дальше...

Куряне могут пополнить войска нацгвардии

Курск 46 (Kursk46.com) 

Региональное Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ объявило о наборе на должности младшего начальствующего состава в Курске...

Просматривали в Курске 12.04.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске росгвардейцы провели уроки мужества, посвященные ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Курск

Кошка Муська принесла удачу жительнице Курской области: женщина выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net