Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Январь
2019

Новости Кургана за 31.01.2019

В Зауралье дело экс-директора лицея рассмотрят по «второму кругу»

ИА REGNUM 

Дело было возвращено в прокуратуру «для квалификации действий подсудимой как более тяжкого преступления».   В Курганской области отправлено в суд обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения...



Глава региона Вадим Шумков провел телефонные переговоры с руководителем Росавтодора Андреем Костюком

Правительство Курганской области 

Врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков 31 января провел телефонные переговоры с руководителем Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Андреем Костюком. Стороны договорились о том, что в первом квартале проведут совещание в Кургане по вопросам активизации дорожного строительства и ремонта на территории региона.

Вадим Шумков подчеркнул, что Правительство области крайне заинтересовано в улучшении дорожной сети с целью повышения качества жизни населения.

Читать дальше...

Как бороться с распространением среди подростков идей «АУЕ»

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

«АУЕ» – эта аббревиатура, расшифровываемая обычно как «Арестантский уклад един», заботит полицию и родителей, чьи дети попали под влияние так называемой «тюремной романтики». Журналисты утверждают, что в России есть лишь один не затронутый этой заразой регион – Чечня.

Читать дальше...

Глава курганского района ушел в отставку после массовой гибели детей на пожарах

Правда УрФО 

Исполнять обязанности руководителя будет его замГлава Юргамышского района Игорь Касатов заявил об уходе с поста. Отмечается, что такое решение он принял самостоятельно. Заявление об отставке уже подано. Исполнять обязанности главы будет его первый заместитель Анатолий Чесноков, сообщает пресс-служба курганского правительства. Напомним, в Юргамышском районе за январь произошло два пожара, в которых погибли 6 детей и женщина. Возбуждено два уголовных дела. Кроме того, после инцидента врио губернатора... Читать дальше...



Минприроды РФ предложило снизить плату населения за вывоз мусора на 30%

Правда УрФО 

В РФ перейдут на раздельный сбор отходовВ Минприроды РФ придумали, как на треть снизить тариф на вывоз мусора. Новая мера будет введена уже в этом году. Так, в ведомстве считают, что снизить платеж примерно на 30% позволит применение раздельного сбора «сухих» и «мокрых» отходов, сообщает РБК. В первую категорию относят бумагу, стекло, пластик, металл, во вторую – в основном, отходы органического происхождения. Сортировка будет возложена на граждан. Соответственно, во дворах должны появиться два вида контейнеров. Читать дальше...

Глава района в Зауралье, где сгорели дети, ушел в отставку

Ura.news 

Глава Юргамышского района Курганской области Игорь Касатов 31 января написал заявление об отставке по собственному желанию, сообщает пресс-служба правительства региона. Эта отставка была ожидаемой после того, как в районе произошло два пожара, где погибли шестеро детей.

Зверские правила: Минприроды и Госдума готовят поправки в закон «Об охоте»

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Минприроды готовит концепцию нового эффективного подхода к охотхозяйству, заявил глава ведомства Дмитрий Кобылкин, выступая на заседании парламентской рабочей группы по совершенствованию правового регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.  «Охота в России – это не только отрасль, в которой занято 30 тысяч профильных специалистов, не только более 4 миллионов охотников – это часть национальной культуры Российской Федерации, – подчеркнул он. – Для реализации норм закона об охоте... Читать дальше...

В Зауралье Глава района, где в пожарах погибло 7 человек, уволился

ИА «Уральский меридиан» 

27 и 29 января в Юргамышском районе Курганской области два пожара в частных домах унесли жизни семи человек, в том числе шести детей. В память о погибших Распоряжением Главы Юргамышского района Игоря Косатова 29-31 января...

Глава района Курганской области, где на пожарах погибли дети, ушел в отставку

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Глава Юргамышского района Игорь Касатов сегодня, 31 января, написал заявление об отставке по собственному желанию. Такая информация появилась на официальном сайте правительства Курганской области.

Глава района Зауралья ушёл в отставку после смертельных пожаров

ИА REGNUM 

Юргамышский район покинул многолетний руководитель.   В Курганской области покинул пост руководитель района, где за три дня сгорели в пожарах шестеро детей и одна женщина. Глава Юргамышского района Игорь Касатов 31 января написал заявление об отставке по собственному желанию...

В Зауралье экс-директора лицея будут судить за подделку оценок сыну

Znak.com 

В Курганской области в суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело бывшего директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения Лесниковский лицей имени Героя России Тюнина А

Глава Юргамышского района Игорь Касатов написал заявление об отставке

Правительство Курганской области 

Глава Юргамышского района Игорь Касатов 31 января написал заявление об отставке по собственному желанию. В соответствии с уставом района в случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования исполнение обязанностей возлагается на его первого заместителя – Анатолия Чеснокова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Каждое седьмое ДТП на дорогах Курганской области произошло по вине пьяных водителей

Kikonline.ru 

К борьбе с пьянством за рулем подключились простые зауральцы

Запись Каждое седьмое ДТП на дорогах Курганской области произошло по вине пьяных водителей впервые появилась Курган и курганцы.

В Зауралье со второго раза пытаются осудить директора лицея, обвиняемого почти в двух десятках преступлений

URA.Ru 

Уголовное дело в отношении бывшего директора Лесниковского лицея Гульжан Болесты, обвиняемой в растрате, служебном подлоге и превышении полномочий, передано в Кетовский районный суд, сообщили «URA.RU» в прокуратуре Курганской области. Это уже вторая попытка осудить экс-руководителя образовательной организации.

В Зауралье со второго раза пытаются осудить директора лицея, обвиняемого в двух десятках преступлений

Ura.news 

Уголовное дело в отношении бывшего директора Лесниковского лицея Гульжан Болесты, обвиняемой в растрате, служебном подлоге и превышении полномочий, передано в Кетовский районный суд, сообщили «URA.RU» в прокуратуре Курганской области. Это уже вторая попытка осудить экс-руководителя образовательной организации.

Уклонистов от алиментов в Зауралье становится больше

За облаками 

В Курганской области растет число родителей, скрывающихся от уплаты алиментов. По данным УФССП по Курганской области, в прошлом году приставы искали более 900 таких уклонистов, это почти на полсотни больше показателя 2017 года. К ответственности привлекли всего около 130 должников, сумма взыскания составила 7 млн рублей. Отметим, весной прошлого года руководитель УФССП Зауралья Татьяна Уварова сообщала, что за последние 5-6 лет в регионе стало больше женщин, уклоняющихся от уплаты алиментов. Тем... Читать дальше...

Врио губернатора Шумков запретил курганским чиновникам фразу «Денег нет!»

URA.Ru 

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков запретил главам районов и депутатам произносить фразу «Денег нет». Об этом он предупредил членов «Единой России» на конференции, которая прошла в Кургане, в четверг, 31 января.

Просматривали в Кургане 31.01.2019

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут роста уровня воды





Путин в Курганской области
Курганская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Курган

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от роста цен из-за паводка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net