Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Январь
2019

Новости Кургана за 22.01.2019

Недавно назначенная на пост вице-губернатора по соцполитике Ирина Бугаева покинула правительство Зауралья

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня, 21 января, заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Ирина Бугаева подала заявление на увольнение по собственному желанию. Данная информация опубликована на официальном сайте правительства региона. Причины отставки не сообщаются.



СМИ региона получили награды по итогам конкурса в честь 75-летия Курганской области и удостоились знака информационной чистоты и безопасности «Глаголь добро»

Правительство Курганской области 


В честь Дня российской печати сегодня, 22 января, в областном центре проходит торжественный прием Губернатора, в котором принимают участие все основные областные и районные средства массовой информации, интернет-издания.

Читать дальше...

Курганский избирком предложил изменить систему финансирования губернаторских выборов

Znak.com 

Избирательная комиссия Курганской области внесла в думу региона поправки к закону о выборах губернатора, ключевым пунктом которых станет возможность увеличения избирательных фондов кандидатов до 50 млн рублей

В деле экс-замгубернатора Зауралья Ванюкова появились два новых эпизода

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАН, 22 января, ФедералПресс. Новые факты появились у следствия в деле бывшего замгубернатора Курганской области Романа Ванюкова. Эпизод со взяткой не был единственным.



Один клик и услуга получена

ФССП России 

Одним из показателей работы органов государственной власти является качество оказания населению государственных услуг. Федеральная служба судебных приставов предоставляет гражданам одну государственную услугу в электронном виде: предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица. Запросить необходимую информацию, подать заявление, а также получить ответ можно с помощью интернет-портала Государственных услуг http://gosuslugi.ru ... Читать дальше...

Глава города Сергей Руденко: в центре внимания Совета муниципальных образований – решение общих для региона задач

Администрация города Курган 

Глава города Кургана Сергей Руденко сегодня принял участие в первом в этом году заседании Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области». В его рамках был принят перспективный план работы ассоциации на 2019 год и рассмотрен ряд других вопросов.

Следите за новостями Главного управления в социальных сетях

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области стремятся оперативно сообщать обо всех событиях, происходящих в областном чрезвычайном ведомстве и размещать новости на разных интернет-платформах. Для удобства читателей вся информация публикуется не только на официальном сайте территориального органа, но и в социальных сетях.

Экс-замгубернатора Зауралья Романа Ванюкова заподозрили в новых фактах взяток

За облаками 

По двум новым эпизодам получения взяток бывшим замгубернатора Курганской области Романом Ванюковым возбуждены 2 уголовных дела. Напомним, экс-чиновника задержали в конце ноября по подозрению в получении взятки от дорожной организации на сумму свыше 26 миллионов рублей. Помимо Ванюкова были задержаны депутат Щучанской районной думы и предприниматель. Как сообщает региональное СУ СКР, были выявлены новые преступные эпизоды. В частности, по версии следствия, в 2018 году Ванюков получил миллион... Читать дальше...

Замгубернатора Курганской области по соцполитике Ирина Бугаева покинула свой пост

Kikonline.ru 

На этой должности она проработала всего два месяца

Запись Замгубернатора Курганской области по соцполитике Ирина Бугаева покинула свой пост впервые появилась Курган и курганцы.

На бывшего вице-губернатора Зауралья Романа Ванюкова возбуждены еще 2 уголовных дела по поводу вероятных крупных взяток

Ведомости Урал 

Как пишет портал «Курган и курганцы» со ссылкой на СУ СКР по региону, на бывшего зама губернатора Курганской области и директора областного Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Романа Ванюкова возбуждены уголовные дела еще по двум эпизодам - все касаются, как и ранее дело, взяточничества.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





На бывшего вице-губернатора Зауралья Романа Ванюкова завели новые уголовные дела. Всплыли еще два эпизода

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В отношении бывшего вице-губернатора Курганской области по строительству Романа Ванюкова накануне, 21 января, завели новые уголовные дела еще по двум эпизодам получения взяток. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

В Курганской области в 2020 году запустят проект по упаковке

Эксперт-Урал 

Инвестиционный проект по производству в Курганской области более 16 тыс. т в год пищевой упаковочной пленки (биаксиально ориентированной полистирольной) намерены запустить в 2020 году инвесторы — председатель совета директоров АО "НПО "Курганприбор" Сергей Муратов и французские поставщики оборудования

Курганские полицейские рассказали студентам о поступлении на службу в органы внутренних дел и добровольные народные дружины

МВД России 

Сегодня в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции провели мероприятие на базе Курганского государственного колледжа.

Экономическая политика

Эксперт-Урал 

Развитие нескольких экономических сегментов в Курганской области ведется с помощью кластерного инструмента, позволяющего привлекать федеральное финансирование. Но главное условие успешного начинания — прямая заинтересованность регионального бизнеса

Макроиндикаторы

Эксперт-Урал 

По данным за 11 месяцев прошлого года (здесь и далее, если не указано иное, статистику приводим за этот период: итоги 2018-го пока недоступны; сравниваем с соответствующим периодом 2017 года), индекс промышленного производства в Курганской области составил 102,3% (в целом по России — 102,9%)

Просматривали в Кургане 22.01.2019

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Представители Росгвардии почтили память зауральцев - ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Курганской области
Курганская область

Владимиру Путину назвали сумму ущерба от паводка в Курганской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Курган

Представители Росгвардии почтили память зауральцев - ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net