Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Январь
2019

Новости Кургана за 30.01.2019

Найдена причина, почему из Кургана уезжают: один житель кормит семерых

Блог сайта «Спутник» 

Специалисты первыми уезжают из депрессивного региона Фото: Владимир Жабриков © URA.RU Свежая статистика, опубликованная Свердловскстатом, подтвердила негативные тенденции в Курганской области. Продолжается отток населения, число работающих зауральцев снижается, и, если обратить внимание на число занятых в экономике жителей (один работник содержит семь неработающих), становится понятно, почему регион оказался в долгах. Сложившаяся в Зауралье — вызов планам Вадима Шумкова по привлечению инвестиций. Читать дальше...

76 лет Курганской области

МояОкруга 

6 февраля — День образования Курганской области
Читать полный текст на сайте Заря

Читать полностью



На призыв губернатора Шумкова войти в кадровый резерв откликнулись сотни зауральцев

Ura.news 

На место в кадровом резерве, получившем неофициальное название «губернаторская сотня», претендуют уже более 400 зауральцев. Правительство Курганской области продолжит принимать заявки в течение двух ближайших дней, сообщает пресс-служба главы региона.

Отчим не спас из огня двух падчериц в Иркутской области

Блог сайта «Газета.ru» 

В Иркутской области две девочки сгорели заживо, пока их отчим курил на улице. Во время допроса он заявил, что сказал детям выходить на улицу, когда увидел огонь, и первым выбрался из горящего помещения, чтобы потом дождаться их. Следователи завели в отношении мужчины уголовное дело. В настоящий момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читать дальше...

В Зауралье перед судом предстанет 41-летний местный житель, убивший сожительницу. Из колонии он освободился в марте прошлого года за хорошее поведение...

Ведомости Урал 

В Курганской области следственными органами СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Кургана. Он обвиняется в убийстве своей сожительницы (ч.1 ст. 105 УК РФ).



Инвесторы предложили создавать в Зауралье быстровозводимые детсады и школы

За облаками 

Создать в Курганской области предприятие по производству быстровозводимых соцучреждений — детсадов, школ и фельдшерско-акушерских пунктов. Такую идею высказали на встрече с врио губернатора Вадимом Шумковым руководители предприятия «Арс-Пром». В технологии быстровозводимых зданий применяются тонкостенные стальные профили, сообщили в пресс-службе правительства региона. Предприниматели также выразили готовность принять участие в программе капремонта многоквартирных домов. «Заходите к нам с готовыми проектами... Читать дальше...

Вице-Губернатор Курганской области Владислав Кузнецов обсудил с инвесторами предложения по переработке мусора

Правительство Курганской области 

Вице-Губернатор Курганской области Владислав Кузнецов 30 января обсудил с представителем итальянской компании «Hafner Energy from Waste GmbH» Клаусом Ладинсером перспективы реализации проекта по переработке твердых коммунальных отходов на территории региона.

Читать дальше...

Завершается прием заявлений в Губернаторский резерв

Правительство Курганской области 

По итогам двух недель конкурса заявки для участия подали более 400 человек. Среди них 202 специалиста из городов Курган и Шадринск, Белозерского, Варгашинского, Катайского, Кетовского, Мокроусовского, Шадринского, Шатровского, Юргамышского районов уже подготовили необходимый пакет документов.

Читать дальше...

В Кургане за совершение убийства сожительницы предстанет местный житель

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

За применение насилия к сотрудникам полиции осужден житель областного центра

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему курганцу. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В исправительных учреждениях УФСИН России по Курганской области значительно сократилось число осужденных

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

На заседании коллегии УФСИН России по Курганской области рассмотрели вопросы оперативно-служебной и хозяйственной деятельности ведомства за 2018 год. Как сообщили корреспонденту Информационного агенства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе УФСИН России по Курганской области, численность подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях Зауралья снизилась за год на 11% и составила 4838 человек. Количество условно осужденных и осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, составило 4453 человека... Читать дальше...

С 30 января на территории Курганской области действует особый противопожарный режим

МЧС России 

В связи с повышением пожарной опасности на территории Зауралья, необходимостью реализации дополнительных требований пожарной безопасности постановлением Правительства Курганской области от 30.01.2019 года № 17 на территории области введен особый противопожарный режим.

В Курганской области зафиксировали рост убыточных предприятий

Правда УрФО 

Их доля увеличилась на 5,6%Свердловскстат опубликовал данные об организациях Курганской области, получивших прибыль и убытки в январе – ноябре 2018 года. Их доля в общем числе увеличилась на 5,6% и составила 35%. По данным на прошлый год, прибыль зафиксирована у 65% предприятий, в то время как в позапрошлогоднем аналогичном периоде их доля составляла 70,6%. В том же году количество убыточных предприятий было меньше и составляло 29,4%. Наибольший убыток показали предприятия сферы образования (доля 80% от общего числа)... Читать дальше...

Зауральцы получили срок за переправку через границу нелегального мигранта под видом рыбака

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Курганской области суд приговорил двоих жителей села Усть-Уйское Целинного района к полутора годам лишения свободы с конфискацией имущества в пользу государства за организацию незаконного въезда в Россию иностранцев. Нелегальных мигрантов они переправляли через реку Тобол под видом рыбаков.

Главбух скандального госпредприятия Зауралья пойдет под суд вслед за начальником

Блог сайта «Спутник» 

Главбуху «Курортов Зауралья» грозит до 10 лет колонии Фото: Игорь Меркулов © URA.RU Уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера госпредприятия «Курорты Зауралья» передано в суд. Женщину обвиняют в присвоении 1,3 млн рублей, сообщили «URA.RU» в прокуратуре Курганской области. Месяцем ранее было завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора компании Анатолия Грязнова. «Прокурором Кетовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы района. Читать дальше...

В Зауралье из-за уровня инфляции существенно подорожали иномарки

За облаками 

Уровень годовой инфляции в Курганской области в 2018 году опередил средний показатель по России. В нашем регионе инфляция составила 4,4%, это на 0,1% выше общероссийского показателя, сообщили в уральском ГУ Центробанка России. В ведомстве отмечают, что инфляционный показатель в Зауралье весомо повлиял на стоимость импортных автомобилей, такой транспорт подорожал за прошлый год в нашем регионе на 7,5%. На рост цен также повлияло ослабление рубля. Отметим, что в целом по УрФО инфляция была значительно ниже общероссийской. Читать дальше...

Просматривали в Кургане 30.01.2019

Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Представители Росгвардии почтили память зауральцев - ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Курган

Глава Минстроя Файзуллин похвалил Тюменскую область за работу после паводка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net