Краснодар
2022

«Спартак» доминировал. Кого теперь уволят из «Локомотива»?

0

Красно-зелёные провалили старт сезона. «Спартак» победил «Локомотив» (1:0) в центральном матче воскресенья в РПЛ. Счёт выглядит скромно, но по игре хозяева поля были гораздо бодрее гостей, которые жутко завалили начало сезона. «Локомотив» за 10 туров набрал лишь 9 очков и повторил результат на старте сезона-2016/17, когда команда из Черкизово тоже взяла 9 баллов, а за 10 матчей победила лишь «Краснодар». «Локомотиву» явно нужно что-то менять, пока сезон ещё можно спасти. У «Спартака» очевидны сложности в финальной стадии атак, но это поправимые проблемы Абаскаля, который думает, пробует и находит свежие решения. Спартаковцы перестроились на 4-3-3, в старт вернулись Пруцев, Литвинов и Шамар Николсон – ямаец соскучился по футболу и лично нанёс 5 ударов из 12 у «Спартака» в первом тайме. У «Локо» был только один удар за тайм, да и тот пролетел мимо створа ворот Селихова. Более того, гости даже не выполнили ни одного точного навеса за 45 минут. В общем, «Локомотив» играл очень серо и никак не ответил на гол Александра Соболева, который забивает в четвёртом матче подряд. Гильермо Абаскаль так зажёгся, что порвал штаны – коучу пришлось переодеваться. Неплох был и Квинси Промес, который в этом сезоне уже создал 22 ударных момента после проходов – это лучший показатель в РПЛ сейчас (считает Opta). А чем запомнился «Локомотив»? Техникой Педро (он же Педриньо), но новичок заметно передерживал мяч и почти не обострял игру. А ещё были перспективные моменты у Изидора и Игнатьева во втором тайме, но Александр Селихов действовал максимально надёжно. Общая статистика – на стороне красно-белых: 1,2 xG против 0,6 у «железнодорожников», 22:7 по ударам и 8:3 по угловым. Абаскаль считает, что матч шёл по плану «Спартака», но его команда должна была увереннее закрывать игру, прагматично распоряжаться моментами. Циннбауэр же отметил действия своей команды во второй половине матча: «Если «Локо» будет все 90 минут играть как во втором тайме со «Спартаком» – будет выигрывать все матчи». Возможно, «Локомотив» в ближайшем будущем сможет обыграть кого-то сильнее «Химок» и «Оренбурга», но веры в это становится всё меньше. И тут как раз на руку пауза на матчи сборных – классический период для принятия важных и переломных решений, которые давно назревали в Черкизово. «Это дерьмо, я не люблю проигрывать», – точно заметил после матча Гирано Керк. Очевидно, что проблема была не в Марвине Комппере, которого отправили в отставку 5 сентября. Спортивный директор Томас Цорн называет результат неудовлетворительным, но ссылается на молодость команды, которая ещё строится. Но сколько можно? Томас планирует отработать свой контракт до конца. А главу «Локомотива» Александра Плутника мы не слышали, кажется, с июля. Кто же будет отвечать за 12-е место в РПЛ после 10 туров? Вероятно, теперь на дверь укажут Йозефу Циннбауэру: 52-летний немец пока запомнился лишь тем, что красиво получается на фотографиях и находится в отличной спортивной форме, чего не скажешь про его команду, которая не прогрессирует и откровенно страдает на поле. Даже капитан Баринов недавно признался, что не все игроки выкладываются на 120%. Судя по игре Дмитрия, он входит в их число. Футболисты «Локо» дошли до того, что праздновали победу в серии пенальти над «Краснодаром» в Кубке так ярко, будто выиграли чемпионат мира. Есть время для исправления. Фамилии спасителей вы и сами можете набросать: Сёмин, Черевченко, Рахимов, Талалаев, Юран. Мостовому не звоните – Царь теперь занят и выиграл с командой Fight Nights первый матч в Медиалиге! Видео: принадлежит ООО «Национальный спортивный телеканал», для телеканала «Матч ТВ»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

На празднике в честь Дня России Вениамин Кондратьев наградил 25 выдающихся жителей Краснодарского края

Спорт в Краснодарском крае

Футболисты ЮФУ одержали три победы в домашнем турнире

Теннисисты Медведев и Рублев сохранили позиции в рейтинге ATP

Экология в Краснодарском крае

В воздухе над горящей в Новороссийске свалкой зафиксировано превышение концентрации вредных веществ

Путин в Краснодарском крае

Бывший мэр Краснодара Первышов на программе «Время героев» поговорил с Путиным

Навальный в Краснодарском крае

Здоровье в Краснодарском крае

Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России

Джиган

«Он приехал за мной в клуб. И всё, с этого момента мы начали жить вместе». Оксана Самойлова рассказала о знакомстве с Джиганом в эфире «Шоу Воли» на ТНТ