Главные новости Краснодара
Краснодар
Октябрь
2022

Новости Краснодара за 12.10.2022

Желающие отправиться на Крымский полуостров из Краснодарского края могут воспользоваться паромами

«Новороссийск - новостная лента города» 

На данный момент на Керченской переправе их работает уже четыре. Среди них паром «Керчеснкий-2», который занимается перевозкой грузовиков средних размеров до 3,5 тонн.



Краснодарца оштрафовали за листовки с призывами дискредитации ВС РФ

Блог сайта «Царьград» 

На 31-летнего местного жителя краевой столицы завели административное дело за расклейку листовок, дискредитирующих армию России. Нарушителя задержали сотрудники полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Минстрой РФ выдал разрешения на строительство 35,9 млн кв. м жилья

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В период с января по сентябрь 2022 года на территории 85 субъектов России (без учета новых регионов) выданы разрешения на строительство жилья площадью 35,9 млн кв. м. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства РФ.

Читать дальше...

Все службы Краснодара работают в усиленном режиме, что обеспечить антитеррористическую безопасность

Блог сайта «Царьград» 

В ходе совещания руководители структурных подразделений и городских ведомств обсудили меры по повышению безопасности в Краснодаре. Для этого было принято решение мобилизовать все службы по борьбе с терроризмом.

Читать дальше...

БК “Минск” потерпел третье поражение в Единой лиге ВТБ

Спорт Беларуси 

Фото из архива Баскетболисты “Минска” потерпели третье поражение на старте нового сезона Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня чемпионы Беларуси проиграли в Москве новичку “банковского” турнира клубу МБА с результатом 62:81.  В стартовом поединке нынешнего сезона подопечные Ростислава Вергуна проиграли у себя дома пермскому клубу “Парма-Пари” (48:77), а потом уступили в гостях одному из […]

Читать дальше...

Тульская победила в смотре-конкурсе лучших субъектов в организации детского отдыха в ЦФО

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская область стала победителем среди регионов ЦФО по организации развлечений для детей и детского отдыха, сообщили в правительстве Тульской области. Министерство образования Российской Федерации подвело итоги смотра-конкурса на лучшие темы для организации досуга детей во время летних каникул в 2022 году. Церемония награждения состоялась на Всероссийском форуме организаторов детского отдыха "Большие смыслы". Фото: Тульская служба новостей — ТСН24 По словам Натальи Наумовой... Читать дальше...



Городецкий и Орловщина

Орловский Вестник 

Один из ярких представителей Серебряного века – талантливый поэт, прозаик, критик, публицист Сергей Митрофанович Городецкий – родственными узами связан с Орловским краем.

На Кубани компенсации по программе газификации увеличат до 100 тыс. рублей

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня газ подведён к границам более 9,5 тыс. домов региона. С жителями заключили свыше 35 тыс. договоров с момента реализации президентской программы бесплатной газификации. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читать дальше...

Четыре парома, сухопутный маршрут, «горячие линии». Сергей Аксёнов объяснил ситуацию по фурам

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Глава РК Сергей Аксёнов проинформировал о ходе работ по организации транспортного сообщения между Крымом и Краснодарским краем. В рамках организации транспортного сообщения Крыма с материковой частью налажена работа паромной переправы. На данный момент задействованы 4 парома, еще два судна вместимостью 25 большегрузных автомобилей приступят к работе завтра. Это даст дополнительную возможность перевозить через Керченский пролив до 200 большегрузных автомобилей в сутки. Исходя из текущей динамики... Читать дальше...

В SuperJob назвали самые высокооплачиваемые вакансии в городах-миллионниках

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Самой высокооплачиваемой вакансией в городах-миллионниках России в октябре 2022 года названа вакансия разработчика iOS (Swift) в Москве с зарплатой от 350 тыс. рублей.

Читать дальше...

Автомобильные грузоперевозки: рост на среднеазиатском направлении продолжается

Агентство «iTrend» 

После заметного весеннего снижения спрос на автомобильные грузоперевозки внутри страны в третьем квартале подрос, а вслед за ним подросли и цены. В международных перевозках наибольший рост спроса приходится на Среднюю Азию. Такой вывод можно сделать на основе данных международной «Биржи грузоперевозок ATI.SU».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Управляющую компанию многоэтажки, где произошло ЧП с лифтом, привлекут к ответственности

Блог сайта «Царьград» 

По итогам проверки оказалось, что в обслуживании лифтового оборудования имелись технические нарушения, не соответствующие требованиям лицензии. Протокол уже передали в государственную жилищную инспекцию Краснодарского края. Управляющей компании грозит административное наказание.

Читать дальше...

Росимущество устраивает «трудовую смену» в Сукко

Блог сайта «Аргументы недели» 

Всю новейшую историю в России говорят о бизнесе, ведущемся в тени или «всерую», делают вид, что с ним борются, однако вместо мошенников и нечистых на руку предпринимателей страдают почему-то порой и те, кто оформил свой бизнес по закону. А под видом такой «борьбы» продвигаются нередко чужие интересы. Такая ситуация развернулась под Анапой, в селе Сукко, где Росимущество вместе с руководством детского лагеря лишили предпринимателей через суды земли, на которой уже на протяжении последних двух десятилетий они строили свой бизнес... Читать дальше...

В Курганском районе прошли Михайловские поминовения

Skvk.org 

Мероприятие состоялось в станице Михайловской. Почтить память погибших казаков в годы гражданской войны пришли более 350 казаков из разных районов края, свыше 100 учащихся классов казачьей направленности, представители ветеранских, общественных, патриотических организаций, жители и гости Курганинского района. В поминовениях приняли участие заместитель атамана Кубанского казачьего войска по патриотической работе Максим Медянников, атаман Лабинского казачьего отдела […]

СК: причиной пожара на Кубани, в котором погибла 7-летняя девочка, могло стать короткое замыкание | Факты

Kuban24.tv

1. В Краснодаре на территории школы № 47 построят новый корпус на 300 мест. 2. В ремонтных работах на Крымском мосту участвуют 250 человек и 30 единиц техники. 3. В Сочи двум воспитателям, которые избивали детей, предъявили обвинение. 4. Краснодарцев одной из многоэтажек обеспокоил мужчина, подключавший машину к общедомовой розетке. 5. В горах Краснодарского края

Краснодарка продала квартиру подруги 2 раза и всё потратила на себя

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

В Краснодаре 41-летняя местная жительница присвоила себе деньги от продажи квартиры её подруги.

В полиции пояснили, что эта краснодарка ранее получила от своей подруги доверенность на распоряжение её квартирой. После чего дама подыскала покупателя на эту недвижимость, оформила с ним договор купли-продажи и получила за квартиру деньги.

Однако сделка купли-продажи этой квартиры сорвалась, а деньги эта 41-летняя краснодарка покупателю назад не вернула...

Берегите себя: ТОП главных опасностей обычных лифтов

Блог сайта «Пятый канал» 

Технический эксперт Национального лифтового союза (НЛС) Алексей Заточкин рассказал, что лифты не просто так страхуют от причинения вреда жизни и здоровья третьим лицам. По его словам, это достаточно опасный объект.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 12.10.2022

Показать еще...
Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Крупный пожар на мусорном полигоне на Кубани полностью потушили





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

В Сальске семью опекунов судят за издевательства над детьми


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Краснодар

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net