Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Копейска
Копейск
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Копейска за 24.06.2022

Пожар в строящемся с 2008 года роддоме в Дагестане заинтересовал прокуратуру

Vademec.ru 

Прокуратура Республики Дагестан 24 июня начала проверку в связи с возгоранием строящегося перинатального центра в Кизилюрте. Возведение объекта длится с перерывами с 2008 года, с тех пор сменилось несколько подрядчиков, а на работы потратили около 1 млрд рублей. Очередной планируемый срок ввода клиники в эксплуатацию – 2023 год, завершение строительства оценивается минимум в 700 млн рублей.

Челябинка 22 июня осквернила памятник героям войны

Ura.news 

Жительница Копейска, города-спутника Челябинска, осквернила памятник героям Великой Отечественной войны. Как сообщили URA.RU в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области женщина закрасила табличку и гранитный камень на памятнике.

Осквернила мемориал. Жительница Копейска предстанет перед судом за порчу памятника героям Великой Отечественной войны

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Челябинская область. В отношении 20-летней жительницы Копейска возбуждено уголовное дело за осквернение памятника героям Великой Отечественной войны. Об этом сообщает сайт «Первый областной».



В Челябинской области подполковник полиции попал в колонию за взятки от «черных риэлторов»

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Суд города Копейска вынес приговор бывшему руководителю ОРЧ службы безопасности ГУ МВД Челябинской области. Подполковник лишился свободы за аферу и получение взяток.

По информации от пресс-службы регионального УФСБ, полицейского задержали в прошлом году. Следователи доказали, что злоумышленник совершал преступления с 2005 по 2012 год.

Он вступил в сговор с «черными риэлторами», получал от них взятки и оказывал покровительство. За счет его преступных действий злоумышленники избегали уголовного преследования. Читать дальше...

Экс-начальника подразделения ГУ МВД России по Челябинской области осудили за коррупцию

Рамблер 

ЧЕЛЯБИНСК, 24 июня. /ТАСС/. Копейский городской суд Челябинской области признал бывшего начальника структурного подразделения отдела собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области Леонида Галанина виновным в коррупционных преступлениях…

Копейчане приняли участие в Бажовском фестивале

Kr-gazeta.ru

XXVIII всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества состоялся в Пластовском районе. На фестиваль приехали два вокальных копейских коллектива – ансамбль народной песни «Багряница» и хор русской и казачьей песни «У околицы». Из-за коронавируса фестиваль два года не проводился, и гостям и участникам не терпелось вновь увидеть друг друга и прикоснуться к настоящему народному творчеству вживую. Дорожим традициями Зрители фестиваля познакомились с бытом своих предков, попробовали блюда традиционных кухонь. Читать дальше...

Российский подполковник приговорен к восьми годам за взятки от риелторов

Lenta.ru 

Копейский городской суд вынес приговор бывшему заместителю начальника отдела Главного управления МВД (ГУМВД) по Челябинской области по делу о коррупции. Его приговорили к восьми годам. Он покровительствовал риелторам, в частности он помог им избежать уголовной ответственности за мошенничество с квартирами граждан.



Экс-замглавы отдела челябинского МВД осужден на 8 лет за взятку квартирой

«Российская газета» (Digital RG) 

Копейский городской суд огласил приговор по делу о коррупции в рядах правоохранительных органов: бывший начальник подразделения ГУ МВД России по Челябинской области признан виновным во взяточничестве, превышение должностных полномочий и покушение на мошенничество

115 лиц Копейска. Фотографии копейчан из газетной подшивки за 1995 год

Kr-gazeta.ru

Редакция газеты «Копейский рабочий» в связи с предстоящим 115-летним юбилеем города продолжает публикацию фотографий копейчан, которые когда-то были напечатаны в нашей газете.  Может быть, на них вы узнаете своих родственников или знакомых. Сотрудники редакции будут рады, если вы откликнитесь на фотографии, опубликованные в рамках нашей юбилейной рубрики, и расскажете о судьбах людей на снимках. Разумеется, эти рассказы будут опубликованы. 1995 год Любовь Устьянцева, сестра-анастезистка... Читать дальше...

В Копейске отправили в колонию экс-сотрудника ГУ МВД по Челябинской области

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Копейский городской суд вынес решение по уголовному делу экс-замначальника отделения ГУ МВД Челябинской области Леонида Галанина. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры региона, бывшего правоохранителя признали виновным в получении взятки, превышении должностных полномочий, а также покушении на мошенничество. «Судом установлено, что подсудимый в период с 2005 по 2014 г, являясь должностным лицом, получил взятку в виде … В Копейске отправили в колонию экс-сотрудника ГУ МВД по Челябинской области... Читать дальше...

Экологический водный форум стартовал в Челябинске

Блог сайта «Аргументы недели» 

Участники мероприятия обсуждают вопросы сохранения озер.

24-25 июня на Южном Урале проходит Экологический водный форум. Открытие состоялось в Южно-Уральском государственном аграрном университете. В вузе развернута выставка «Экология-2022: оборудование, технологии, решения», посвященная технологиям экосбережения и переработки мусора.

С вступительным словом выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он рассказал о проектах, которые реализует регион. В частности, идет работа по направлению «Чистая вода»... Читать дальше...

Экс-полицейского Леонида Галанина посадили за взятку от черных риелторов

Урал-пресс-информ 

Экс-начальник оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области Леонид Галанин приговорен к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в размере 9,6 миллиона рублей, а также лишен специального звания «Подполковник полиции».

Читать дальше...

В Копейске рассказали об отлове безнадзорных животных

Kr-gazeta.ru

По поручению главы города Андрея Фалейчика в текущем году усилена работа по контролю над популяцией безнадзорных животных: значительно увеличено финансирование на реализацию программы по отлову бродячих животных – это порядка 7 млн рублей. Начальник Городской службы заказчика Илья Антонов рассказал: «Подрядчик регулярно проводит объезд территорий, где были замечены стаи бродячих собак, отлавливает их с помощью щадящих медикаментов, а затем доставляет в приют, который находится в Миассе, где... Читать дальше...

Полицейского - подельника «черных риелторов» - осудили на восемь лет в Челябинской области

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Копейский городской суд назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строго режима и штрафа в 9,62 млн рублей бывшему заместителю начальника отделения подразделения ГУ МВД России по Челябинской области Леониду Галанину. Его признали виновным:

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Задержанного ФСБ челябинского экс-силовика отправили в колонию

Ura.news 

Копейский городской суд огласил приговор в отношении бывшего начальника структурного подразделения отдела собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области Леонида Галанина, который был задержан сотрудниками УФСБ по подозрению в получении взятки от черных риелторов. Он получил восемь лет в колонии строгого режима со штрафом в размере десятикратной суммы взятки. Информацию об этом URA.RU подтвердила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Алексей Текслер наградил лучших электромонтёров «Россети Урал»

Урал-пресс-информ 

Под Челябинском прошли соревнования профмастерства среди бригад по ремонту и обслуживанию высоковольтных ЛЭП компании «Россети Урал». Площадкой мероприятия стал учебно-тренировочный полигон филиала «Челбэнерго» в селе Миасское.

Читать дальше...

Алексей Текслер сообщил, что реку Миасс в Челябинске начнут масштабно очищать со следующего года

Obzor174.ru

Алексей Текслер принял участие в открытии Экологического водного форума в ЮУрГУ, сообщает пресс-служба главы региона. Губернатор осмотрел выставку «Экология-2022: оборудование, технологии, решения», на которой были представлены предприятия, специализирующиеся на технологиях экосбережения и переработке мусора.

Особенным детям открыли окно в мир науки

Kr-gazeta.ru

В течение года для ребят с ограниченными возможностями здоровья проводили научные мероприятия. В Копейске реализован проект «Особенный ребенок: окошко в мир Науки», который организовал Центр помощи «Доброта» при поддержке фонда Президентских грантов. В Копейске проживает около 400 детей с инвалидностью. Многие из них обучаются дома. А дома, как правило, основной упор уделяется грамоте и математике. Ребятам с ментальными особенностями сложно для понимания даются научные дисциплины... Читать дальше...

Технопарк «Кванториум» откроют в челябинском городе

Eanews.ru (Екатеринбург) 

В Копейске Челябинской области появится детский технопарк «Кванториум». Об этом сообщил глава города Андрей Фалейчик. Площадку для одаренных школьников передал муниципалитету Копейский политехнический колледж.

Читать дальше...

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинской области мотоциклист разбился на главной дороге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Копейске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Копейск

Таксист-мигрант завёз во дворы, заблокировал двери: Поездка 17-летней девушки обернулась насилием

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net