Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Копейска
Копейск
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Копейска за 01.06.2022

Челябинский ОНФ пожаловался в прокуратуру на детские площадки. Фото

Ura.news 

В Копейске (Челябинская область) ни одна проверенная Народным фронтом (ОНФ) детская площадка не соответствует нормам безопасности. Об этом URA.RU 1 июня сообщили общественники, отметив, что все данные о выявленных нарушениях направлены в прокуратуру.

Росгвардейцы провели ряд мероприятий ко Дню защиты детей на Южном Урале

Управление Росгвардии по Челябинской области 

Сотрудники и военнослужащие управления Росгвардии по Челябинской области провели ряд мероприятий, приуроченных к международному Дню защиты детей по всему Южному Уралу.

Читать дальше...



Юный вокалист из Челябинска покорил Мариинку

«Вечерний Челябинск» 

Ему всего 13 лет, но он уже исполняет сольную партию призрака в опере Джузеппе Верди «Макбет» на сцене Мариинского театра в роли, где дирижер Валерий Гергиев, а роли исполняют знаменитые артисты – Ильдар Абдразаков и Екатерина Семенчук. Его угощают конфетами звезды мировой величины на репетициях. Сменив амплуа призрака, он уже репетирует в опере Сергея Прокофьева в постановке Андрея Кончаловского «Война и мир», где исполняет роль Тришки. И отсыпается два дня после невероятно сложной, драматической... Читать дальше...

Тунгусский метеорит: что бы произошло, если бы он упал в наше время

Cyrillitsa.ru 

Взрыв неопознанного космического тела 17 июня 1908 года на просторах российской тайги, не повлек за собой серьезных последствий — событие произошло в малозаселенном районе. Но что бы случилось, произойди эта катастрофа в XXI веке? Что это было? Николай Васильев, в прошлом замдиректора по науке Тунгусского заповедника, как-то заметил: «Мы знаем сегодня достаточно много о том, […]

ПоХОЖДЕНИЯ бабушки Фроси Ворчуновой. Что написано пером – не вырубишь топором

Kr-gazeta.ru

ПоХОЖДЕНИЯ бабушки Фроси Ворчуновой. У нашего земляка, автора-исполнителя Олега Митяева есть уйма прекрасных песен. Вспомним одну из них. В ней автор рассказывает о некоем «местном идиоте» из «городка периферийного», который огромными буквами, «не жалея белил», под окном обожаемой им девушки написал на асфальте: «С добрым утром, Любимая!». А теперь, чтобы было понятно, дословно по тексту от Олега Григорьевича: «И лежит нелюдимая надпись, огни маня, и с луны различимая, и с окрестных светил. Читать дальше...

Андрей Фалейчик поздравил маму тройняшек

Kr-gazeta.ru

Всего в семье Бочкиных растет пятеро детей. Сегодня, в День защиты детей, глава Копейска Андрей Фалейчик поздравил многодетную маму Татьяну Бочкину. В январе в семье Бочкиных родились тройняшки – Виктор, Дмитрий и Тимофей. Всего в семье пятеро детей. Старшей дочке Бочкиных Василисе скоро будет 3 года, второй сын Саша на год младше. Глава Копейска поздравил многодетную маму с праздником, вручил сертификат на 400 тысяч рублей и подарки малышам. Андрей Фалейчик пожелал семье здоровья... Читать дальше...

Стартовала первая смена в лагере «Юность»

Kr-gazeta.ru

Первые 280 копейских школьников отправили на загородный отдых на Увильдах. Сегодня, 1 июня, состоялась отправка детей на первую смену в лагерь «Юность». 280 юных копейчан будут отдыхать в первой смене на Увильдах. В течение лета в лагере будет организовано 6 смен, которые посетят 1500 школьников Копейска. Желаем ребятам солнечной погоды и счастливых каникул!



Исторический музей Челябинска начал принимать детей из летних школьных лагерей

Урал-пресс-информ 

Сегодня. первого июня, в День защиты детей по традиции Государственный исторический музей Челябинска принимает первые группы детей из летних школьных лагерей.

Читать дальше...

В Копейске полицейскими задержаны супруги, подозреваемые в распространении наркотиков

МВД России 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Копейску по подозрению в распространении наркотических средств задержаны местные жители – супруги 1981 и 1984 годов рождения.

В Копейске проходит праздник в честь Дня защиты детей

Kr-gazeta.ru

Юных копейчан поздравляют на площади Красных партизан.  Глава Копейска Андрей Фалейчик в День защиты детей присоединился к ребятам, участвующим в конкурсе рисунков на асфальте. И сфотографировался со всеми желающими копейчанами. Также сегодня пройдет торжественное открытие детской музыкальной школы №1 после капитального ремонта. Здесь впервые за полвека отремонтировали фасад, а провели ремонт внутренних помещений. Открытие ДМШ № 1 присутствуют министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин... Читать дальше...

В Копейске полицейские задержали наркокурьера из Тюмени с крупной партией мефедрона

Урал-пресс-информ 

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» на территории Копейска задержан житель Тюмени, у которого изъяли почти одиннадцать килограммов мефедрона.Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Читать дальше...

Дмитрий Сумин прокомментировал послание губернатора

Kr-gazeta.ru

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области поделился мнением по поводу послания Алексея Текслера.  "Я бы отметил, что нынешнее послание – не первое для Алексея Текслера, и сегодня мы видим, что те задачи, которые он ставил ранее, выполняются – строятся школы, ФАПы, спортивные объекты и так далее. Это, в свою очередь, дает повод для уверенности, что и новые поставленные цели будут достигнуты, в том числе и в плане экономического развития. Также в послании губернатор обратил внимание на рост цен... Читать дальше...

На организацию раздельного сбора мусора регионы России получат 500 млн рублей

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Министерство природных ресурсов и экологии РФ распределит между 43 регионами субсидию в сумме 500 млн рублей. Деньги будут направлены на закупку контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов.

Читать дальше...

В челябинском СК ждут отставок после ЧП с арестом следователей

URA.Ru 

В следственном управлении СК России по Челябинской области ожидают серьезных кадровых изменений после ареста следователей, обвиняемых в избиении до смерти жителя Копейска. Угроза отставки или понижения может коснуться пятерых человек, сообщает источник URA.RU в ведомстве.

У родных погибшего есть видео. В Челябинске следователей подозревают в убийстве

Блог сайта «Царьград» 

Потасовка в Челябинске возле ТРК "Куба" поздно ночью попала на видео. Автомобилист, проезжавший мимо, отдал запись с регистратора родственникам погибшего жителя Копейска. На кадрах два человека (это сотрудники Следственного комитета) бьют молодого мужчину, он падает на землю и не встаёт.

Читать дальше...

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Копейске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Копейск

Родители из Копейска пожаловались на нехватку 14 воспитателей в детском саду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net