Главные новости Кирово-Чепецка
Кирово-Чепецк
Апрель
2024

Новости Кирово-Чепецка за 01.04.2024

Красота православных храмов (#370)

Свет Христов (КОНТ) 

Петропавловский Собор, Санкт-Петербург Николо-Богоявленский Морской собор, Санкт-Петербург Церковь Новомучеников и Исповедников Российских, в земле Коми просиявших, Ухта Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь, Архангельская область Церковь во имя Всех Святых в Кирово-Чепецке Спасо-Преображенский кафедральный собор, Абакан церковь святых Новомучеников и Исповедников Российских в Бутове собор св.вмч. Георгия Победоносца... Читать дальше...

Пес из Кирово-Чепецка, которого избивал хозяин, обрел новую семью

Gorodkirov.ru (Киров) 

Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков рассказал о судьбе пса из Кирово-Чепецка, которого избивал хозяин. Неравнодушные кировчане помогли несчастному животному. Благодоря активной помощи Управления ветеринарии и зоозащитникам собака получила всю необходимую медицинскую и психологическую помощь

9 кировских городов показали индекс качества городской среды выше среднего

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 1 апреля. НТА-Приволжье —Девять городов Кировской области имеют индекс качества городской среды выше среднего. Такие результаты опубликовал Минстрой РФ.

Лидерами рейтинга в Кировской области по итогам 2023 года стали города Киров — 216 баллов, Нолинск — 209, Уржум — 205, Советск — 201, Кирово-Чепецк — 200, Вятские Поляны — 199, Орлов — 191, Яранск — 191, Слободской — 190.

Как сообщили в правительстве Кировской области, этот показатель отражает состояние городской среды, измеряемое в баллах. Читать дальше...



Кирово-чепецкий Центр культуры и досуга отремонтируют за счет областного бюджета

PRO Город Кирово-Чепецк 

Благодаря поправкам в бюджет Кировской области из центра в Кирово-Чепецк поступит еще одна часть средств. Сообщается, что на эти деньги собираются привести в порядок Центр культуры и досуга. На его базе власти планируют открыть молодежное пространство.

Кирово-Чепецк отметили на инвестиционной карте России

PRO Город Кирово-Чепецк 

На территории Кирово-Чепецка отмечено 25 земельных участков разных площадей по разным адресам. Кроме них, указано одно здание производственной базы на улице Заводской, 11. Предприниматель может подать заявку на аренду вышеперечисленного на срок до 49 лет.

Допсредства на развитие культуры направят в Кировской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 1 апреля. НТА-Приволжье —В Кировской области направят дополнительные средства на развитие сферы культуры. Соответствующие поправки в бюджет утвердили депутаты ОЗС.

Как сообщила зампред правительства области Светлана Шумайлова, в здании Детской школы искусств города Котельнича отремонтируют кровлю. В Свечинском районе проведут капитальный ремонт здания для размещения Круглыжского сельского Дома культуры, а в Подосиновском районе будет капитально отремонтирован Зареченский сельский Дом культуры. Читать дальше...



В Кировской области экс-участник СВО закупился наркотиками и угнал машину

«Pro Город» (Киров) 

В мае 2023 года уроженец Кирово-Чепецка вместе с двумя товарищами отправился на покупку наркотиков. Они дистанционно оплатили "закладку", отправились на место по координатам и забрали запрещенные вещества.

В Кирово-Чепецке сотрудники ФСБ вычислили женщину, похитившую 1,5 млн рублей

PRO Город Кирово-Чепецк 

Сотрудники ФСБ вычислили женщину, причастную к совершению девяти преступлений в составе группы. Каждое из них связано с эпизодом мошенничества. Общий ущерб пострадавшим составил более 1,5 миллиона рублей. Полицейские задержали преступницу.

В Кирово-Чепецке ветерана СВО осудили за покупку наркотиков и угон машины

PRO Город Кирово-Чепецк 

В мае 2023 года житель Кирово-Чепецка с двумя товарищами приобрел наркотики. Часть из них они употребили сразу после покупки, часть – оставили на хранение в машине одного из друзей подсудимого.

В Кирово-Чепецке росгвардейцы задержали подозреваемого в открытом хищении водки

Управление Росгвардии по Кировской области 

На днях в городе Кирово-Чепецке около полудня наряд вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, принял сообщение о том, что в магазине, расположенном на улице Первомайской, неизвестный совершил грабеж бутылки водки.
Экипаж Росгвардии, уточнив приметы злоумышленника у дежурного, приступил к поисковым мероприятиям. Через 15 минут во дворе дома, который находится в переулке Родыгина, был выявлен прохожий, схожий по приметам. Молодой человек признался, что уже выпил спиртное. Читать дальше...

Кировские росгвардейцы задержали кировчанку и чепчанина, подозреваемых в хулиганстве

Управление Росгвардии по Кировской области 

На днях около полуночи на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из бара, расположенного на улице Воровского областного центра. Экипаж Росгвардии незамедлительно прибыл по указанному адресу. К стражам правопорядка обратился 45-летний посетитель. Он указал на женщину и пояснил, что между ними произошел конфликт, в результате которого дама разбила о его голову кувшин. Разлетевшиеся осколки поранили мужчине лицо.
По заявлению правонарушительницу 1978 года рождения передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства... Читать дальше...

Спорт в Кировской области
Кировская область

Арне Слоту предстоит огромный скачок в карьере в «Ливерпуле»… Громкие имена из Голландии здесь часто не справляются, пишет ГРЭМ СУНЕСС. Плюс, почему неудивительно, если будет заключено соглашение о продаже Мо Салаха?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Свидетели вечной любви или экологическая проблема сегодняшнего дня?





Путин в Кировской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирово-Чепецке, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Кирово-Чепецк

Кировский филиал «Т Плюс» завершит отопительный сезон в Кирово-Чепецке и Слободском на этой неделе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net