Август
2022

Успехи ковровских спортсменов

0

13 августа в День физкультурника в СШ "Вымпел" состоялся Фестиваль тенниса - 2022, "Спорт, теннис, команда!", информирует УФКиС горадминистрации. В рамках фестиваля прошли соревнования по физической подготовке и теннису.

Победителями в челночном беге стали: Ксения Шаклеина, Георгий Жильцов, Ксения Швецова.

В дисциплине - метание мяча первое место заняли Артем Лабцов, Марк Иванов, Ксения Швецова. В соревнованиях по теннису выиграли: Дарья Шаклеина, Алиса Мельцаева, Виктория Марова, Георгий Жильцов и Анастасия Никулина (в парном разряде).

С 8 по 14 августа в Москве проходил турнир по теннису среди юношей до 15 лет. Приехали сильнейшие теннисисты из Москвы, Омска, Хабаровска, Сарова, Обнинска, Коврова и др. Ковровский спортсмен Воробьев Никита занял 2 место.

С 25 июля по 30 июля Воробьев Никита играл на Первенстве Ярославской области, который проходил в г. Рыбинске. Никита завоевал бронзовую медаль. Участвовало более 30 теннисистов из разных городов нашей страны. Турниры входят в календарь Российского теннисного тура. Тренируется спортсмена Бондина Т.А.

С 8 по 11 августа в т/у Риат в Иваново проходил турнир из серии РТТ ( Российский теннисный тур) среди девушек до 13 лет. Воспитанница МБУ" СШ" Вымпел", Ксения Шаклеина ( тренер М.Назарова), заняла 1 место.

Дзюдо, самбо

С 5 по 11 августа в Сочи прошел Супер Финал международной детской лиги дзюдо ТРИУМФ ENERGY. Воспитанники МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» на этих соревнованиях представляли центральный дивизион России.

Ребята показали достойную зрелищную борьбу и, к сожалению, остановились в шаге от пьедестала почета.

С 12 по 14 августа в Кирове прошли Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет с отбором на первенство России.

В соревнованиях приняли участие спортсмены МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина». Старова Ксения стала бронзовым призером данных соревнований, и в стыковой встрече одержав победу, получила путевку на первенство России, которое пройдет 27-28 августа в г. Саранске.

Мотокросс

13-14 августа в г. Чкаловске Нижегородской области состоялся Чкаловский мотокросс на берегу реки Санахта. По итогам соревнований наши спортсмены завоевали следующие награды.