Главные новости Кирова
Киров
Август
2022

Новости Кирова за 30.08.2022

Киномарафоны, уличные кинотеатры, выставки и творческие встречи: в Мурманской области отметили День российского кино

Murman.Ru 

Традиционная акция, приуроченная ко Дню российского кино, прошла в Мурманской области уже в седьмой раз. В рамках мероприятия более 3000 любителей отечественного кинематографа посмотрели ленты российских режиссёров в Доме культуры «Первомайский», продюсерском центре «Северный характер», Мончегорском городском центре культуры, библиотеках Кировска и Никеля, Кильдинском городском доме культуры, Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов, а также на других площадках Мурманской области.

... Читать дальше...

Депутата ответ не устроил // Лидер КПРФ в республике подал в суд на вице-премьера

Коммерсантъ FM 

Кировский райсуд Уфы назначил на 26 сентября рассмотрение административного иска депутата Курултая Башкирии, первого секретаря рескома КПРФ Юнира Кутлугужина к вице-премьеру-министру финансов республики Лире Игтисамовой. Истца не устроил ответ, который на его депутатский запрос по поводу скандального увольнения фельдшеров Ишимбайской ЦРБ прислала госпожа Игтисамова. Юнир Кутлугужин назвал его бессодержательным и «создающим препятствия» его депутатской деятельности.



Нотариусы помогут защитить детей от буллинга в школе

Guberniya.info 

«76% от всех обращений к нотариусам за обеспечением доказательств касается фиксации правонарушений в соцсетях, мессенджерах и на различных интернет-сайтах», – приводит статистику Федеральная нотариальная палата. В некоторых регионах этот показатель превысил отметку в 80%, в частности, в Санкт-Петербурге, Татарстане, Кировской области и Краснодарском крае. Соцсети и мессенджеры используются как площадка для преследований не только взрослыми […]

Читать дальше...

В сыктывдинской деревне достроили коровник, чтобы не возвращать миллионы рублей государству

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В 2017 году ООО «Пажга» получило субсидию в 21 млн рублей на реконструкцию коровника, но завершить начатое не смогло. После иска от Минсельхоза Коми с требованием вернуть все деньги предприятие ускорилось и сдало объект к дате заседания суда, которое состоялось в конце августа 2022 года.

Читать дальше...

В центре Воронежа 23-летняя мотоциклистка пострадала в ДТП с двумя иномарками

Yandex.ru

Сообщается, что авария произошла около 13:45 на проспекте Революции у дома № 48. В ней пострадала 23-летняя местная жительница. По предварительным данным, 30-летний мужчина, который управлял «Audi», столкнулся с мотоциклом «Honda», когда ехал по проспекту Революции в направлении улицы Кирова.

Школьники из Дзержинска и представители ННГУ примут участие в Менделеевской экологической экспедиции

РИА «Время Н» 

Ученики средней школы №27 Дзержинска Нижегородской области, а также представители Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского вошли в состав Менделеевской экологической экспедиции-2022, который сформировал Федеральный экологический оператор (ФЭО, предприятие «Росатома»). Участники научно-исследовательской программы «Менделеевская экологическая экспедиция. Финский залив» отправятся в Ленинградскую область проводить собственные исследования. В команды включены школьники и педагоги «Менделеевских классов»... Читать дальше...



Ученые предупредили о риске опасного обмеления рек в регионах России

Блог сайта «Пятый канал» 

От природных катаклизмов сейчас страдают многие регионы — из-за аномальной жары и засухи обмелели и высохли десятки рек. В их числе Нева в Ленобласти, Вятка под Кировом и даже Енисей. В Сибири ситуация вообще уже обернулась катастрофой: Енисей, главная судоходная река региона — единственный путь доставки продуктов и товаров во многие таежные поселки. Масштабы бедствия оценил корреспондент «Известий» Дмитрий Будков.

Читать дальше...

Кировский городской Дворец культуры к новому сезону значительно преобразился

Хибины.com (Мурманск) 

При поддержке губернатора Мурманской области, Правительства региона, а также компании ФосАгро выполнен большой объём ремонтных работ. — Мы полностью реконструировали наш зал Корабль - призрак. Большой объём работ проведён во вспомогательных

Кировские медики спасли жизни трех пострадавших в серьезной аварии

Блог сайта «Народные Новости» 

Врачи из Кировской области спасли трех человек, которые пострадали в результате страшной аварии на федеральной автодороге «Вятка» в Мурашинском районе.

Читать дальше...

Минкульт ищет директора краеведческого музея для включения в кадровый резерв

Yandex.ru

На сайте минкульта региона опубликована информация о приеме документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности директора Кировского областного краеведческого музея.

Несколько районов Волгограда обесточат 31 августа

Vpravda.ru 

Отключение света произойдет в связи с работами на электросетях.

В среду обесточивание коснется жителей Ворошиловского, Кировского, Дзержинского и Краснооктябрьского районов города-героя. Волгоградцам придется потерпеть временные неудобства до 17.00.

Полный список адресов, где ограничат ресурс, можно узнать ниже:

Глава Кировской области отчитался о социально-экономической ситуации в регионе

«Взгляд» 

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов выступил с обращением к депутатам и общественности, он напомнил, что в регионе богатые запасы древесины, фосфоритов, полезных ископаемых для строительной и дорожной отраслей.

Соколов отметил, что в регионе хорошо развито сельское хозяйство – по объему производства молока кировские хозяйства занимают пятое место в России. При этом Кировская область является промышленным регионом: деревообработка, химическая промышленность, машиностроение, металлообработка... Читать дальше...

Четырех подростков из Великорецкого нашли в Кирове

Yandex.ru

О пропаже четырех подростков из школы-интерната в Великорецком сообщили в кировском отделении отряда по розыску несовершеннолетних «Первый». Сегодня, 30 августа, стало известно, что подростков нашли в городе Кирове.

В Кирове продают дом на воде за 3 млн рублей

Yandex.ru

Информацию о продаже необычного дома выложили на сайте объявлений. Хаусбот под названием «Марлин»представляет собой плавающий дом. Цена его 3 миллиона 150 тысяч рублей.

Врио губернатора Кировской области: Мир изменился, и это очень надолго

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 30 августа, ФедералПресс. Врио губернатора сегодня обратился к общественности и депутатам. Он отметил, что в новых обстоятельствах нужно искать новые точки роста для экономики, а также качественно менять отношение власти к людям.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





В Челябинске изменится маршрут трамвая № 6

Obzor174.ru

С 1 сентября трамвай № 6 (ЧТЗ — Медгородок) поменяет схему движения, сообщает пресс-служба мэрии. Теперь он будет следовать по улице Российской, что стало возможным после ремонта Ленинградского моста.

Кировские врачи спасли женщину и ребенка после лобового ДТП

Yandex.ru

В августе текущего года в Мурашинском районе произошло ДТП: столкнулись два встречных автомобиля. В одном из авто находилась семья из трех человек. В этом лобовом ДТП пострадали женщина и ее 6-летняя дочь.

Праздник всем по душе

Блог сайта «Парламентская газета» 

Развивая лидерство

День горняка давно стал общегородским праздником в Кировске, но тем не менее начался он не с концертов и уличных гуляний, а с открытия новых производственных объектов. Горно-обогатительный комбинат — флагманское предприятие «ФосАгро», ежегодно на него приходится около трети всех инвестиционных затрат компании. Соответственно, наиболее масштабные проекты развития реализуются именно здесь.

Совсем недавно — в начале февраля — здесь приступили к опытно-промышленным... Читать дальше...

Просматривали в Кирове 30.08.2022

Спорт в Кировской области
Кировская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Автоматический дозатор для наполнения… моющими средствами!





Путин в Кировской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Киров

На свадьбе кировчан побывает вся Россия: премьера реалити-шоу 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net