Главные новости Кирова
Киров
Сентябрь
2020

Из Кирова запустят транзитный международный рейс, а аэропорт отремонтируют

0
Из Кирова запустят транзитный международный рейс, а аэропорт отремонтируют Планируется отдать кировский аэропорт компании "РусЛайн"

На пресс-тайме с председателем правительства Кировской области Александром Чуриным была озвучена важная информация о развитии авиа-сообщения Кирова с другими регионами.

Мы связались с руководством некоторых субъектов РФ по вопросу организации полетов из Кирова. Это те направления, которые наиболее востребованы у наших жителей, в частности Екатеринбург, Казань, Калининград, Уфа, Сочи и ряд других, - заявил Чурин.

По сообщению председателя правительства, от Татарстана поступил отказ в развитии авиа-сообщения Казань-Киров. От других регионов поступили встречные предложения по организации перелетов.

Ожидается, что в 2021 году появится новый рейс в Калугу - в аэропорт, который является международным. Оттуда кировчане смогут улететь по самым популярным направлениям: в Турцию и Грецию.

Появится транзитный рейс Екатеринбург — Киров — Калининград. А также круглогодичный рейс в Сочи.

Есть вопрос по софинансированию авиасообщения субъектами РФ. Есть вопросы по организации этих маршрутов, они решаются в рабочем порядке. Цель у нас одна - запустить самолеты и связать Россию рейсами, - сообщил Чурин.

Воздушное сообщение в Кировской области планируется развивать совместно с "РусЛайн". Компания предлагает отдать ей кировский аэропорт в качестве "домашнего". На практике это означает, что в Победилово будут содержать и обслуживать самолеты.

На вопрос, не разлетятся ли в таком случае другие компании, Александр Чурин ответил, что сотрудничество с "Победой" продолжится, как и прежде.

Это выгодное сотрудничество. Самолеты полные. Киров бьет рекорды. "Победой" летают 30 тысяч пассажиров в месяц. С 26 октября компания вводит утренний рейс в Москву. Увеличивается количество рейсов до пяти рейсов в неделю в Санкт-Петербург.

По вопросу самоокупаемости Победилово, Чурин сказал что пока это проблематично.

Хотелось бы что бы аэропорт зарабатывал. Но территория огромная, плюс охрана, навигационное оборудование, зоны досмотра и безопасности - все это стоит дорого. Главное для нас - это обеспечение безопасности, - подытожил председатель правительства.

Также в планах на 2021 год значится ремонт здания аэропорта, который был отложен из-за ситуации с пандемией: планируются новые залы ожидания и полноценный фудкорт на втором этаже.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Глава Кировской области обсудил с министром экономического развития России строительство южного обхода Кирова


Спорт в Кировской области
Кировская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Переработка ELT: 8 фантастических способов использования отработанной шины (ВИДЕО)





Путин в Кировской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Киров

В 2024 году Арбитражный суд взыскал 5 млн рублей за нарушение интеллектуальных прав

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net