Главные новости Кирова
Киров
Сентябрь
2020

К отопительному сезону готово 89% жилищного фонда Кировской области

К отопительному сезону готово 89% жилищного фонда Кировской области

В регионе продолжается подготовка к зиме.

9 сентября председатель правительства Кировской области Александр Чурин принял участие в заседании коллегии прокуратуры, посвященной подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону 2020-2021 годов. Коллегию возглавил прокурор Кировской области Андрей Оборок.

Министр энергетики и ЖКХ Кировской области Андрей Балыдков рассказал участникам коллегии о том, как регион готовится к предстоящему отопительному сезону.

 

— Подготовка объектов коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону организована во всех муниципальных образованиях Кировской области. Итоги прохождения предыдущего отопительного периода показали «слабые места». К прошлому отопительному периоду пять муниципалитетов — Верхнекамский, Зуевский, Кирово-Чепецкий, Малмыжский и Подосиновский районы – не получили паспорта готовности. Заместителем председателя правительства Александром Царегородцевым поставлена задача, чтобы к отопительному сезону 2020-2021 годов все муниципалитеты получили паспорта готовности. Для этого с февраля 2020 года министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ведет подготовку к новому отопительному сезону, — сказал Андрей Балыдков.

 

Так, министерством разработана форма технических паспортов для определения состояния всех объектов теплоснабжения и поиска пути их модернизации. Создан оперативный штаб на случай внештатных ситуаций в системах жизнеобеспечения области, а также технический совет министерства, который отвечает за подготовку к отопительному сезону 2020-2021 годов и проверку технических решений, принимаемых муниципалитетами и ресурсоснабжающими организациями при подготовке концессионных соглашений, инвестиционных программ, строительстве или реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры.

Технические советы созданы во всех муниципалитетах. Они принимают обоснованные технические и финансовые решения по вопросам эксплуатации объектов коммунальной инфраструктуры.

 

— На сроки получения паспортов готовности к работе в отопительном периоде влияет, в первую очередь, состояние объектов жилищно-коммунального хозяйства, своевременное и качественное выполнение работ по ремонту или замене объектов коммунальной инфраструктуры. Ввиду ограниченности бюджетов муниципальных образований ежегодно органам местного самоуправления оказывается финансовая помощь из областного бюджета на подготовку объектов коммунальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период. В 2020 году размер субсидии составил порядка 50 млн рублей, — сказал Андрей Балдыков.

 

На 1 сентября к предстоящему отопительному периоду готово 89% жилищного фонда Кировской области; 88% источников теплоснабжения; 88% тепловых сетей; 98% водопроводных сетей; 100% очистных сооружений.

На коллегии обсудили прошедшую внеплановую проверку 5 управляющих организаций по вопросу надлежащей подготовки жилого фонда, которую по требованию прокуратуры провела Государственная жилищная инспекция Кировской области. Инспекторы оценили готовность к зиме домов, находящихся в управлении ООО «Хозяин», ООО «Жилремкомплекс», ООО УК «Промус», ООО «Сервиском», ООО «ЖКО 1 Мая». По итогу проверки было составлено 22 административных материала. В том числе нарушения были выявлены в домах, которые уже получили паспорта готовности. По мнению прокуратуры, это является основанием для продолжения проверок. Таким образом, в ближайшее время инспекторы ГЖИ проверят работу еще 9 управляющих компаний.

Пресс-центр Правительства Кировской области






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Застройка ипподрома: Соколов пошел по стопам Чурина?


Спорт в Кировской области
Кировская область

«Блю Джейс» обыграли «Доджерс» благодаря хорошему старту Гаусмана и достаточному нападению.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Выяснилось, что вилла депутата Айхана Гидера с видом на Босфор была незаконной





Путин в Кировской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Киров

78.ru: в Петербурге пьяный мужчина наехал на самокате на второклассницу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net