Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Август
2021

Новости Киева за 02.08.2021

"Европейская страна": четыре тысячи школ Украины не имеют водоснабжения

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - На Украине 4018 учебных заведений не подключены к централизованному водоснабжению, то есть воду они берут из колодцев, при этом в 604 из них пищеблоки функционируют на привозной воде. Об этом со ссылкой на руководителя Госпродпотребслужбы Владиславу Магалецкую сообщает «Интерфакс-Украина».

Лукашенко нанес Зеленскому ответный удар

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Исполнилось три месяца с того момента, как Украина развязала экономическую войну против Белоруссии, введя специальные пошлины в размере 35 процентов на импортируемые оттуда моторные транспортные средства (автобусы, грузовые автомобили и специальную технику). И хотя белорусский ответ задержался почти на полтора месяца и появился только после демонстративного решения украинской власти прекратить авиасообщение с Белоруссией из-за якобы принудительной посадки самолета компании Ryanair в Минске, уже сейчас можно утверждать... Читать дальше...



Вот тебе противогаз - не вдыхай российский газ

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Мифы

В ЕС и на остатках Украины очередной повод для истерики. «Газпром» с субботы сократил транзит газа в подземные хранилища Европы по газопроводу «Ямал — Европа», проходящему через Белоруссию и Польшу в Германию. По данным портала Gas Infrastructure Europe, снизились объемы закачки в крупнейшие используемые «Газпромом» хранилища Европы — в Австрии (Хайдах), Германии (Реден) и Нидерландах (Бергермеер).

Сокращение поставок

По данным германского транзитного оператора Gascade... Читать дальше...

Елена Панина: Минск и Московская патриархия озаботились церковным вопросом

Блог сайта «smi.today» 

МОСКВА, 02 августа 2021, Институт РУССТРАТ. Пресс-служба президента Белоруссии сообщила, что у Александра Лукашенко «поздно вечером» 30 июля состоялся телефонный разговор с патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В центре внимания «была ситуация в Беларуси и России. А акцент во время беседы был сделан на тематике межконфессиональных отношений. И конечно, обсудили собеседники положение дел в Церкви в целом». За этим кратким коммюнике стоит многое. С августа прошлого года, когда Лукашенко был переизбран на президентских выборах... Читать дальше...

Белорусская легкоатлетка Тимановская запросила политическое убежище в Польше

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская запросила политическое убежище в Польше, сообщает издание «Настоящее время» со ссылкой на слова представителя белорусского фонда спортивной солидарности Александра Опейкина. Ранее она выступила с критикой руководства национальной сборной из-за того, что почти в последний момент узнала о своем участии в дополнительной дисциплине. Девушку пытались насильно вывезти из Токио в Минск.

Как праукраинцы опередили дремучих болотных москалей

Фонд стратегической культуры 

В «Святейшей церкви Украины» (СЦУ) дали свой ответ на статью Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев»… отказавшись от «крестного хода» на День Крещения Руси. «Крестные ходы СЦУ» (берём в кавычки, поскольку жовто-блакытных прапоров на них куда больше, чем православных крестов) с самого начала образования этой псевдоцерковной структуры поражали своей малочисленностью. Особенно в сравнении со...

Стихия обрушилась на украинскую землю, деревья вырваны с корнями: кадры последствий

Блог сайта «smi.today» 

Из-за непогоды в Ужгороде упало 7 деревьев В городе Ужгород в результате грозы и большого шквала ветра упало 7 деревьев. Это случилось на улице Лесной, Собранецкой, Русской, Капушанской и также возле парка Подзамковый. Об этом сообщает Politeka.net, со сслыкой на Mukachevo.net. На улице Собранецкой упало дерево на проезжающую машину. В результате падения, в машине розбилось стекло и водитель получил множество ранений на правой руке. Мужчине оказали необходимую медицинскую помощь в Ужгородской... Читать дальше...

Суд Киева разрешил заочное расследование дела Януковича о стрельбе на "майдане" в 2014

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Суд Киева разрешил заочное расследование дела в отношении бывшего президента незалежной Виктора Януковича о стрельбе на «майдане» в 2014 году. Об этом сообщили в Офисе генпрокуроре Украины.

«Дорогой дедушка Байден, отмени СП-2». Соросята написали письмо президенту США

E-news.su 

Накануне визита президента Зеленского в Вашингтон, украинские политики, общественные деятели и журналисты написали трогательное письмо президенту Байдену. Прямо послание коллективного Ваньки Жукова на «деревню американскому дедушке».

Просматривали в Киеве 02.08.2021

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net