Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Хмельницкого
Хмельницкий
Август
2022

Новости Хмельницкого за 17.08.2022

В селах Севастополя стартовал проект «Дорогою Добра»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Сегодня в библиотеке села Первомайского состоялось открытие проекта «Дорогою Добра». В его рамках для юных посетителей организовали интерактивную программу и мастер-класс «Русская роспись». Автор проекта – библиотекарь 2-й категории библиотеки-филиала № 24 Дарья Лагода. Она стала одним из победителей грантового конкурса социальных молодежных проектов Севастополя в 2021 году, что позволило осуществить идею в Первомайском. В 2022-м библиотекарь также заняла призовое место в конкурсе, благодаря чему... Читать дальше...

В Новосибирске открыли новый сквер для семейного отдыха «Читатели»

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Новое место семейного отдыха открыли в Новосибирске. В Центральном районе построили тематический сквер. Подарок городу сделал крупный застройщик. Назвали место отдыха "Читатели".

Новый сквер ─ новое место притяжения жителей Новосибирска. Здесь обустроили удобные скамейки, на территории много зелени. В центре сквера расположена скульптура "Читатели". Символично: сквер разбили на улице Державина, рядом ─ улицы Гоголя и Крылова. В сквере жители района смогут не только провести время с семьей, но и почитать книгу. Читать дальше...



У астраханского «Астрводоканала» не хватает бригад и техники

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Уже полгода  авария на сетях канализации беспокоит жителей целого микрорайона — улиц Богдана хмельницкого, Волжская, частично Николая Островского и Генерала Епишева. Зловонные воды вытекают в месте прохождения дырявых сетей самотечной канализации диаметром 300мм по адресу Богдана Хмельницкого, 22. Ремонта и устранения аварийной ситуации астраханцы ждут от "Астрводоканала" с февраля текущего года.  

Читать дальше...

В Белгороде планируют отремонтировать памятник жертвам Чернобыля

Bel.ru

Мэр Антон Иванов уже поручил подготовить документы и определить источники финансирования. Привести в порядок могут и памятный камень на кладбище Ячнево, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В Турксибском районе Алматы отремонтировали 17 улиц

Блог сайта «Сайт города Алматы» 

В Турксибском районе южной столицы асфальтированы 439 улиц. Заместитель акима Турксибского района Алматы Наиль Лебаев в ходе брифинга РСК сообщил, что в районе насчитывается 486 улиц протяженностью 482 километра.

Читать дальше...

В Астрахани за три дня произошло два «пьяных» убийства

Астраханские новости 

<p> Ночью 16 августа в квартире дома по улице Немова произошло убийство. В преступлении подозревается 46-летняя дама, которая, напившись, стала ругаться со своим ревнивым сожителем. В ходе конфликта представительница прекрасного пола ударила несчастного ножом в грудь, на месте лишив его жизни. </p> <p> Возбуждено уголовное дело. Астраханку готовятся отправить в следственный изолятор, ей грозит до пятнадцати лет исправления в не столь отдалённых местах. </p> <p> ... Читать дальше...

Жители «падающего» дома в Чите устроили голодовку во время приезда Мишустина

Chita.ru (Чита) 

Утром 16 августа жители дома 39 в Северном объявили бессрочную голодовку — в этот же день в Читу прилетела делегация федеральных чиновников во главе с председателем правительства Михаилом Мишустиным. Приезд Мишустина анонсировали все краевые СМИ, и жильцы решили не упускать шанс напомнить о своем «падающем» доме и том, что их уже два года не могут расселить. Здание людям пришлось покинуть в 2021 году — через год после того, как его признали аварийным. Дом наклонился и, говорят, действительно может упасть. Читать дальше...

«За русский народ!»: главная тайна самого знаменитого тоста Сталина

«Русская Семерка» 

Иосиф Сталин неоднократно давал высокую оценку русскому народу. В отдельных случаях вождь подразумевал под русскими не этническую общность людей, а геополитический конгломерат населения России и СССР.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Хмельницкой области
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Хмельницком, в Хмельницкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Хмельницкий

«СМЕРШ». Как создавалась лучшая контрразведка мира?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net