Главные новости Керчи
Керчь
Май
2022

Новости Керчи за 04.05.2022

На севере Крыма продлен желтый режим террористической опасности

Блог сайта «smi.today» 

Действие высокого уровня террористической опасности продлили власти Крыма в семи северных районах региона. Об этом 4 мая сообщается на сайте Минининформа Крыма со ссылкой на информацию региональной антитеррористической комиссии. Режим желтого уровня террористической опасности продлен на неопределенный срок на территориях городских округов Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, Джанкойского, Красноперекопского и Ленинского районов Республики Крым. «На данный момент на территории Крыма сохраняется спокойная обстановка... Читать дальше...

Где в Крыму проводят консультации по вопросам услуг Госкомрегистра

«INFORMER» 

В крымских центрах «Мои документы» будут консультировать по вопросам услуг Госкомрегистра. Первая такая консультация пройдет 6 мая 2022 года в Симферополе (ул. Мате Залки, 17в) с 10.00 до 17.00 исключительно по предварительной записи.

Читать дальше...

Власти Крыма продлили желтый уровень террористической угрозы на полуострове

Кафа 

Действие желтого уровня террористической угрозы продлится в семи районах Республики Крым, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию региональной антитеррористической комиссии. Мера носит профилактический характер, а ситуация в регионе в целом спокойная и находится под контролем властей. Тем не менее, было решено пойти на этот шаг, чтобы обезопасить население от возможных провокаций на майских праздниках. Действие желтого уровня террористической опасности уже продляли в конце апреля на территории территории Армянска... Читать дальше...



Роман Дбар: «Предотвратить невозможно, если не запретить береговой лов»

Эхо Кавказа 

Нынешней весной на пляжах Абхазии стали часто появляться мертвые дельфины. Людей, любящих животных, беспокоит это явление. Экологи говорят об их таинственном и беспричинном суициде. Но директор Института экологии Академии наук Абхазии Роман Дбар ничего таинственного в гибели морских млекопитающих не видит, он уверен, что большинство дельфинов гибнет, запутавшись в рыболовных сетях. – Я сейчас шла по набережной и опять видела мертвого дельфина, и уже который день подряд я это вижу. Роман, вы не могли бы сказать... Читать дальше...

Для школьников проведут открытый урок на тему «9 Мая: Победа народа»

Администрация Ненецкого АО 

5 мая в 12:00 на информационных площадках Минпросвещения России и Института воспитания РАО состоится эфир нового Всероссийского открытого урока «9 Мая: Победа народа». Урок посвятят 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано Минпросвещения России и Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».



Крымским школам порекомендовали усилить меры безопасности

Блог сайта «Телеканал "КРЫМ 24"» 

Из-за действия «желтого» уровня террористической опасности крымским школам порекомендовали усилить меры безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Республики Крым, передаёт «КП-Крым».

Читать дальше...

В Крым привезут частичку Вечного огня из Москвы

Кафа 

8 мая Керчь, Феодосия и Симферополь станут участниками Всероссийской акции «Огонь памяти». Автопробег стартует из Москвы 6 мая. Его участники зажгут факел от Вечного огня в Александровском саду. Цель акции – донести частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата максимальному количеству ветеранов. «Частичку Вечного огня провезут через 8 городов-героев страны. В Крым участники автопробега приедут 8 мая в 09:00 в Керчь, в 13:00 в Феодосию и в 15:00 в Симферополь», — рассказали в пресс-службе Общероссийского народного фронта.

Построенный детский сад в Керчи впервые примет 140 детей

Блог сайта «Телеканал "КРЫМ 24"» 

В Керчи подходит к завершению строительство нового детского сада, который совсем скоро сможет принять уже 140 воспитанников. Открытие учреждения поможет сократить очереди в другие детские сады района Аршинцево. Об этом сообщил глава администрации города Керчи Святослав Брусаков в своём telegram-канале.

Читать дальше...

Минимущество Крыма сдает в аренду более 100 объектов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым информирует субъекты малого и среднего предпринимательства, а также самозанятых граждан о государственной имущественной поддержке.

Читать дальше...

Правительство выделило Крыму более 4 млрд рублей на капремонт многоквартирных домов и благоустройство дворов

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Благодаря средствам из резервного фонда кабмина в Крыму будет отремонтировано 288 многоквартирных домов, а также благоустроено 74 двора и 39 общественных территорий. Распоряжения о выделении более 4 млрд на эти цели подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. В первом документе речь идёт о капитальном ремонте крыш 107 домов в 14 муниципальных образованиях, среди которых Белогорский и Красноперекопский районы, а также города Симферополь, Керчь и Алушта. Кроме того, в 184 домах в Симферополе... Читать дальше...

В Керчи к концу мая достроят новый детсад на 140 мест

Crimea-news.com 

В Керчи к концу мая намерены достроить новый детский сад на улице Клинковского. Учреждение будет рассчитано на 140 воспитанников.- К концу мая должны быть завершены работы на объекте, где сегодня также побывали с председателем Совета министров РК Юрием Гоцанюк...

Литературный салют "Весь в памятниках Крым и в обелисках"

Библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского (Симферополь) 

Девчонки мои и мальчишки.

Храните добытый отцами покой

И мирную синь небосвода.

И помните тех, кто зажёг над землёй

Салют сорок пятого года!

Эти строки крымского поэта-фронтовика, симферопольца Анатолия Милявского стали лейтмотивом литературного салюта «Весь в памятниках Крым и в обелисках», организованного сотрудниками  симферопольской библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского совместно с преподавателем Ириной Томиловой, в рамках Всероссийского урока Победы и литературно-краеведческого... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Для школьников проведут открытый урок «9 мая: Победа народа»

Свидетель (Бердск) 

5 мая в 12.00 по московскому времени состоится эфир нового всероссийского открытого урока «9 мая: Победа народа». Урок посвятят 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ведущие урока познакомят зрителей с историями детей войны, которым пришлось повзрослеть раньше времени. Не оставят равнодушными и истории взрослых, стойко выдержавших все испытания судьбы. На уроке расскажут о событиях, […]

Читать дальше...

Боевая слава Крыма: 10 интересных фактов о полуострове

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Крым… Сколько красивого, магического и пленительного кроется в названии нашего полуострова. Сегодня многие воспринимают его как желанный круглогодичный курорт, однако Крым ещё и территория воинской славы и доблести. В канун Дня Победы мы рассказываем интересные факты о героическом прошлом полуострова.

Читать дальше...

Всероссийский открытый урок «9 мая: Победа народа» состоится 5 мая в полдень

«НИА-Кубань» 

Мероприятие пройдёт на информационных площадках Минпросвещения РФ и Института воспитания РАО в рамках нацпроекта «Образование», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Что делается в Керчи?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

С рабочим визитом в городе-герое Керчи осмотрел нескольких территорий, которые в настоящее время благоустраивают, а также ход капитальных работ в учреждениях образования и здравоохранения, ремонт дорог. Об этом сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

Читать дальше...

«Комета» будет ходить из Феодосии в Ялту

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Из Ялты в Феодосию намерены запустить морское пассажирское судно «Комета», рассчитанное на 120 человек. Об этом сообщила начальник управления Министерство транспорта Крыма Марина Рытикова.

Читать дальше...

Просматривали в Керчи 04.05.2022

Спорт в Крыму
Крым

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Керчь

Литовский дипломат намекнул на подготовку удара по Крымскому мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net