Главные новости Казани
Казань
Январь
2022

Новости Казани за 15.01.2022

Нур-султана больше нет или возвращение Астаны

Крокодил на КОНТе (КОНТ) 

Террористы в Казахстане продолжают лютовать и теперь требуют переименования Нур-султана назад в Астану. Странные правда? Обычно денег требуют или власти, ну на худой конец самолет, а эти столицу переименовать. Может это все таки мирные граждане, которые устали в край?Вообще как вот человеку приходит в голову назвать в свою честь столицу страны? Или памятник себе поставить при жизни? Как вот к этому приходят?Что самое интересное весомые в мире люди такие как Хокинг, Энштейн, Тесла, ну и многие другие. Читать дальше...



Татарстан илкүләм проект һәм федераль программа кысаларында 104 объектны гамәлгә куя

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 15 гыйнвар, «Татар-информ»). Татарстанда 2022 елда 6 илкүләм проектны, 11 федераль программаны, 104 объектны гамәлгә ашырырга планлаштыралар. Бу турыда Татарстан төзелеш, архитектура һәм торак-коммуналь хуҗалык министры Марат Айзатуллин Хөкүмәт Йортында узган киңәшмәдә әйтте. Татарстан Президенты матбугат хезмәте министр сүзләренә сылтама белән хәбәр иткәнчә, ел дәвамында объектлар исемлеге яңартылачак. Шулай итеп, 37 объектны «Торак һәм шәһәр мохите» илкүләм проекты буенча гамәлгә ашыру планлаштырыла. Читать дальше...

Проект "Дилетант медиа" представит в Екатеринбурге выпуск об имаме Шамиле

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Проект "Дилетант медиа" представит 20 февраля в Екатеринбурге выпуск об имаме Шамиле, до этого "гастроли" пройдут в Казани. Об этом в эфире "Эхо Москвы" заявил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов. 

Читать дальше...

Три игрока «Ак Барса» вошли в состав олимпийской сборной России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В расширенный состав сборной России по хоккею, которая отправится на предстоящие зимние Олимпийские игры в Пекине, вошли 36 игроков, среди которых три представителям казанского «Ак Барса». Список опубликовал «Спорт-Экспресс».

Читать дальше...



Минниханов раскритиковал недостаточную эффективность работы по уборке снега во дворах

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент Татарстана Рустам Минниханов на традиционном республиканском совещании в Доме Правительства РТ раскритиковал недостаточно эффективную работу коммунальщиков по уборке снега во дворах.

Читать дальше...

В Следственном комитете РФ предложили лишить Росгвардию права контролировать оборот оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Большое беспокойство вызывают произошедшие в последнее время случаи вооруженных нападений на учебные заведения России, сопровождавшиеся человеческими жертвами. В связи с этим, в Следственном комитете РФ предложили лишить Росгвардию права контролировать оборот оружия и боеприпасов.

Как сообщает РИА Новости, такое заявление сделал в интервью агентству председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

В возглавляемой им организации считают необходимым передать контроль над оружием и боеприпасами... Читать дальше...

В 2021 году в Татарстане заключено более 8 тыс. социальных контрактов

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Татарстане в 2021 году заключено 8 428 социальных контрактов, которыми охвачено почти 25 тыс. человек. Каждый второй соцконтракт заключен с целью трудоустройства. Президент РТ Рустам Минниханов дал поручения, направленные на расширение охвата инструментом соцконтракта. Так, ранее не охваченные системой соцконтрактов малообеспеченные жители села, у которых при определении уровня имущественной обеспеченности учитывались паевые земли, […]

Расход мобильного интернет-трафика в России вырос на треть

Коммерсантъ FM 

Расход мобильного интернет-трафика в России в январе 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года вырос почти на 35%, в Москве рост составил 48,8%. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на исследование, проведенное мобильным оператором «Билайн» (ПАО «Вымпелком»).Согласно исследованию, рост потребления мобильного интернета наблюдался в первые дни месяца. Так, с 1 по 6 января динамика потребления мобильного интернета почти не менялась. Однако 7 января трафик упал на 58%, но начиная... Читать дальше...

В Казани обсудили проведение Международного конкурса чтецов Священного Корана

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин встретился с членами Исполнительной дирекции Молодежной столицы Организации исламского сотрудничества — «Казань 2022». В конце 2021 года Казани был присвоен статус Молодежной столицы ОИС – 2022. В рамках этого события в 2022 году в Казани планируется проведение ряда международных событий. Темой встречи стало обсуждение организации и проведения Международного конкурса чтецов […]

В Казанском поселке Дербышки задержали грабителей в дачном домике

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Советском районе Казани сотрудники Росгвардии задержали двух ранее судимых мужчин, подозреваемых в краже из частного дома в садоводческом некоммерческом обществе в поселке Дербышки. Сосед сообщил в полицию о том, что в домик проникли посторонние. Домовладение оборудовано системой видеонаблюдения с выводом изображения на мобильное устройство и частично захватывает соседский дом. Заметив свет от фонаря […]

Бесполезная помощь: почему прибывшие в СССР по Ленд-лизу танки приходилось переделывать

Slovodel.com 

Великая Отечественная война стала настоящим «противостоянием моторов». Количество военной техники, использовавшейся на полях сражений, многократно превосходило предыдущие конфликты. Во многом этому способствовали поставки по Ленд-лизу, однако приходившие из-за моря танки часто сразу отправлялись на переделку.


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Туры по России с кешбэком: лучшие места для отдыха зимой–весной 2022 года

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

С 18 января стартует новый этап программы туристического кешбэка (частичного возврата денег за путешествия по России). Выгодные условия будут действовать до 12 апреля 2022 года. Об условиях программы «Вечерней Москве» рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин.

Читать дальше...

"Я тащусь от названия!": Американец назвал манящий его город в России

Блог сайта «Царьград» 

Обсуждение городов нашей страны американцами началось с того, что один из пользователей опубликовал фотографии Челябинска, Новосибирска, Краснодара, Казани и Владивостока, чтобы доказать, что процветают в России не только Москва и Санкт-Петербург.

Читать дальше...

Пропавшего по дороге в школу пятиклассника разыскивают в Набережных Челнах

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Татарстане продолжаются поиски 11-летнего мальчика, об исчезновении которого стало известно 12 января. Ребенок ушел в школу и не вернулся. Об этом сообщают местные СМИ.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 15.01.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону





Путин в Татарстане
Татарстан

Инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Казань

Мухаметшин: 7-я победа «Динамо — Ак Барс» на чемпионате РФ — ежедневный, кропотливый труд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net