Главные новости Касимова
Касимов
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Касимова за 22.03.2023

245-летие образования Рязанской губернии отметили фестивалем танцев

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

В числе участников были детские коллективы, выступления были посвящены возрождению традиций Рязанского края. Возможность представить свое творчество на сцене Дворца молодежи получил 21 танцевальный ансамбль из 13 районов и трех городов - Скопина, Касимова и самой Рязани.

Читать дальше...

К ремонту дорог в Касимовском районе приступят в первую очередь

Блог сайта «7 новостей» 

Наиболее проблемная ситуация с дорогами сейчас в Касимовском районе, поэтому ремонт на участках Тума — Касимов, Нижний Новгород — Касимов и Касимов — Шилово проведут в первоочередном порядке. Об этом сообщил во время заседания правительства Рязанской области 22 марта заместитель министра транспорта и автодорог региона Валерий Ерёмин.

Читать дальше...



Запуск асфальтовых заводов в Рязанской области начнут с Касимовского района

Блог сайта «7 новостей» 

В Рязанской области с 27 марта по 15 апреля планируют запускать асфальтовые заводы. Первый такой завод, как ожидается, будет запущен в Касимовском районе. Об этом доложил губернатору Павлу Малкову на заседании областного правительства замминистра транспорта региона Валерий Ерёмин.

Читать дальше...

В рязанском правительстве обсудили предстоящий ремонт дорог

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На заседании правительства Рязанской области обсудили предстоящий ремонт дорог в регионе. Как сообщил губернатор Павел Малков, только после нового года произошло более 40 переходов температуры через 0 градусов Цельсия, что, безусловно, сказывается на состоянии дорожного полотна.

По информации регионального минтранса, для устранения аварийных ям АО «Рязаньавтодор» сформировал 30 бригад, которые работают литьевой смесью. С 27 марта по 15 апреля будут запущены асфальтобетонные заводы для выполнения работ горячей асфальтобетонной смесью. Читать дальше...

В Рязанской области с 1 апреля установят ограничения для проезда большегрузов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 1 по 30 апреля в Рязанской области на дорогах регионального и межмуниципального значения вводится ограничение движения транспортных средств с нагрузкой более 6 тонн на ось. Об этом сообщает областной минтранс.

В указанный период времени дорожные конструкции в связи с оттаиванием грунта наиболее ослаблены и подвержены разрушению. При этом наиболее опасными деформациями дорожной одежды являются пучины. Зимой в грунте образуются ледяные прослойки и линзы. При замерзании вода увеличивается в объёме... Читать дальше...

22 марта 2023

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Всемирный день водных ресурсов. Река Ока в районе Рязани быстро освобождается ото льда. По прогнозам Рязгидрометцентра, уровни воды на пике половодья на р. Ока пройдут, в среднем, при отметках на 1-2 м ниже нормы, на отрезке Касимов – Елатьма – до 2,4 м ниже нормы. Фото Димитрия Соколова



Названы места расположения комплексов сортировки мусора и полигонов в Рязанской области

Блог сайта «7 новостей» 

В Рязанской области разместят мусоросортировочные комплексы и полигоны в Ряжском, Путятинском, Касимовском, Шиловском и Шацком районах. Об этом сообщает региональное министерство ТЭК и ЖКХ.

Читать дальше...

Артём Бранов поручил заняться ремонтом трассы Рязань–Касимов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов 21 марта побывал на отчёте главы администрации Касимовского района Ивана Бахилова, о чём сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Бранов заметил, что муниципалитет развивается, активно участвует в национальных проектах, федеральных и региональных программах.

«Выполнен капитальный ремонт Сынтульской общеобразовательной школы, благоустроена площадь Ленина в Елатьме, приобретено оборудование для Елатомского краеведческого музея, построены объекты коммунальной инфраструктуры... Читать дальше...

За 2022 года в Рязанской области 666 женщин сделали аборт

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

166 абортов из 666 были сделаны медикаментозным методом. Отмечается, что в регионе работают 11 медорганизаций, которые оказывают помощь женщинам при искусственном прерывании беременности.

Читать дальше...

В Касимовском районе осудили бывшего сотрудника администрации

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Касимовском районе бывшего сотрудника местной администрации за мошенничество, сообщает сайт Рязанского СКР. 
Следствие и суд установили, что в 2020 году обвиняемый от имени своего брата, неосведомлённого о его действиях, арендовал и мошенническим путём присвоил себе находящийся в государственной собственности земельный участок. Рыночная стоимость земельного участка составляла более 100 тысяч рублей. Однако сотрудник районной администрации выкупил его за 1 054 рубля 11 копеек.
Суд признал... Читать дальше...

Артём Бранов поручил отремонтировать автодорогу Рязань – Касимов

Блог сайта «7 новостей» 

Первый зампред правительства Рязанской области Артём Бранов поручил главе регионального минтранса Павлу Супруну решить вопрос с ремонтом автодороги между Рязанью и Касимовым. Проблему поручено оперативно отработать с Поволжуправтодором.

Читать дальше...

Просматривали в Касимове 22.03.2023

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

В Рязани на улице Спортивной сгорела машина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

При поддержке Рязанской НПК школьники провели экологические акции





Путин в Рязанской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Касимове, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Касимов

Уровень Оки в Рязани опустился ниже 300 см

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net