Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каширы
Кашира
Февраль
2022
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Каширы за 28.02.2022

5 652 случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 26 по 28 февраля. В том числе 1 625 случаев заболевания – за минувшие сутки, 27 февраля. Из них 8 - в Волоколамске.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Всего на настоящий момент в Московской области выявлен 939 871 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 14 193 человека. Выздоровели и выписались 830 550 человек.

Финал чемпионата мира по айскроссу состоялся в Одинцове

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Россия во второй раз подряд приняла финальный этап чемпионата мира по айскроссу — скоростному спуску на коньках. Соревнования прошли в парке «Патриот» в Одинцовском округе. За звание лучшего соревновались спортсмены из десяти стран. Трассу для соревнований построили уникальную. У каждого участка свои названия — вулкан, улитка, волны. Чем сложнее трасса, тем зрелищнее спуск. На них спортсмены могут развивать скорость до 80 километров в час. Источник фото: телеканал «360» Айскросс — молодой спорт, поэтому единой формы для него пока нет. Читать дальше...



График передвижного медицинского комплекса по вакцинации от COVID-19

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Для удобства граждан публикуем график работы. Каширские медики рассчитывают на сознательность граждан и их понимание, что в условиях пандемии вакцинация от COVID-19 – единственный способ защитить от опасного заболевания себя и своих близких.

Читать дальше...

Пункт приема гуманитарной помощи для беженцев открыт в Кашире

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В городском округе Кашира открыт пункт приема гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Он работает ежедневно с 10:00 до 17:00 в Каширском Молодежном центре по адресу ул. Ленина 9.

Читать дальше...

Количество обращений жителей Подмосковья в ЦУР снижается третью неделю подряд

Mosreg.ru 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 9,5 тыс. обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона, сообщает пресс-служба ведомства.

Общественный совет при ОМВД России по городскому округу Кашира осуществляет приём граждан

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Общественный совет при ОМВД России по городскому округу Кашира осуществляет прием граждан по адресу: Московская область, г. Кашира, ул. Ленина, д. 5 (1 подъезд).

Читать дальше...



Огнеборцы #Мособлпожспас провели профилактические беседы по противопожарной безопасности

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Работники 220-й пожарно-спасательной  части Каширского территориального управления #Мособлпожспас провели профилактические беседы по противопожарной безопасности с жителями деревни Терново-2, расположенной в городском круге Кашира. В ходе рейда работники противопожарно-спасательной службы  рассказали собственникам жилья об алгоритме действий в случае возникновения пожара, раздали листовки, содержащие информацию о безопасном использовании печного отопления и газового оборудования.

Читать дальше...

Кашира – в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на жилищно-коммунальные проблемы

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 9,5 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 7,4 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений уменьшилось на 13%. Снижение отмечается третью неделю подряд.

Читать дальше...

ЦИАН назвал районы Подмосковья с самыми низкими ценами на коттеджи и дома

Newsfinans.com 

Рязанское направление возглавило февральский рейтинг подмосковных направлений с самыми доступными по цене загородными домами. Средняя стоимость лота в предложении здесь составляет 15,3 млн руб., это на 32% больше, чем в феврале 2021 года, подсчитали для «РБК-Недвижимости» эксперты «ЦИАН.Аналитики». Подсчеты включают средние цены предложения в базе ЦИАН загородных домов, пригодных для постоянного проживания, в которых есть ...

Читать дальше...

Автомобили возле контейнеров мешают вывозу мусора

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Одной из причин несвоевременного вывоза твёрдых бытовых отходов с контейнерных площадок в городском округе являются, по мнению руководства администрации Луховиц, хаотичные парковки автомобилей в районе контейнеров.

Читать дальше...

В Королёве снизилось количество жалоб по проблемам ЖКХ

Газета «Спутник» (Королёв) 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 9,5 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). 

Читать дальше...

Контейнерные площадки не место для парковки авто

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

С проблемой неудачно припаркованных автомобилей региональному оператору по вывозу твердо-бытовых отходов приходится сталкиваются часто.  И если для проезда легкового транспорта места бывает вполне достаточно, то для крупногабаритной спецтехники расстояние может быть критическим.
 
Совершить маневр погрузки контейнеров при помощи механической руки, не задев ближайшее авто, при таких условиях бывает практически невозможно. В итоге перевозчику приходится вручную собирать отходы, которые лежат рядом с контейнерами. Читать дальше...

Спасатели «Мособлпожспас» напоминают жителям — выход на лёд очень опасен!

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Во избежание несчастных случаев на водных объектах, спасатели Каширского территориального управления «Мособлпожспас» ежедневно следят за обстановкой на водоёмах в зоне ответственности подразделений.

Читать дальше...

В исправительном центре № 1 прошла встреча со священнослужителем

УФСИН России по Московской области 

В субботу, 26 февраля, в исправительном центре № 1 УФСИН России по Московской области прошла встреча осужденных к принудительным работам с настоятелем Покровского храма (г.о. Кашира) протоиереем Сергеем  Пятугиным. 

Спорт в Московской области
Московская область

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Кашира

Музей археологии Москвы представил новую выставку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net