Главные новости Камышина
Камышин
Май
2016

Новости Камышина за 20.05.2016

Торжества, посвященные Алексею Маресьеву, завершились праздничным концертом

Администрация Волгоградской области 

Гала-концерт на площади Комсомольской стал завершающим аккордом празднования 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева в Волгоградской области. Перед десятками тысяч зрителей и гостей Камышина выступили лучшие творческие коллективы региона и звезды российской эстрады.

Волгоград отпраздновал 100-летие со дня рождения Алексея Маресьева

«Национальная Служба Новостей» 

20 мая в городе Камышине Волгоградской области отметили 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева. На родине легендарного лётчика прошло грандиозное авиашоу, которое устроили пилоты ДОСААФ. В небо над набережной Камышина поднялись вертолёт Ми-2, самолёт Ан-2, чешский Л-39, бомбардировщик Су-24 и другая техника. Также в мероприятии приняла участие пилотажная группа «Соколы России», сообщает издание «ВДВ-Волгоград».

Читать дальше...



Почта России выпустила марку к юбилею Маресьева

«Утро.ru» 

Почтовая марка, посвященная вековому юбилею Героя Советского Союза летчика Алексея Маресьева, вышла в обращение в России сегодня. На марке номиналом 21 руб. 50 коп. изображен портрет полковника Маресьева на фоне самолета Ла-5 ФН. Алексей Маресьев родился 20 мая 1916 года в Камышине Волгоградской области. В апреле 1942 года во время операции по прикрытию бомбардировщиков его самолет был сбит, после чего в течение 18 дней Маресьев пробирался к линии

Сын Героя СССР Алексея Маресьева переедет жить в Камышин

«Родной город» (Волгоград) 

Виктор Маресьев прибыл в Камышин, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 100-летию его легендарного отца, признался, что планирует переехать в Камышин из Москвы на постоянное место жительства.



В Камышине 20 мая празднуют юбилей знаменитого летчика Алексея Маресьева

Gursesintour.com 

На мероприятия собрались делегации десятка русских регионов, сотрудники Министерства обороны РФ, ДОСААФ России, Российской Ассоциации Героев. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поздравил всех со 100-летним юбилеем героического камышанина, который еще при жизни стал символом мужества, стойкости и силы духа. — Большое количество прославленных имен, вписанных золотыми буквами в историю РФ, связано с волжской землей, — обозначил руководитель региона. Его жизнь — сама, как […]

В Камышине открылся Центр патриотического воспитания имени А.П. Маресьева

Живой Волгоград 

Вот и состоялось открытие Центра патриотического воспитания имени А.П. Маресьева, который расположился на родине легендарного летчика. Открытие прошло в день 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева. В торжественной церемонии приняли участие: Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, сын Героя Советского Союза Виктор Маресьев, Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев, Глава Администрации […]

Читать дальше...

В Камышине Волгоградской области выступит пилотажная группа «Соколы России» — Небо Маресьева

MyNewsOnline24.ru 

Над Волгой на высоте 400 метров пронеслись стратегические бомбардировщики Ту-160 — известные «белые лебеди». Предполагается, что 20 мая пилотажная группа покажет субъекты воздушного боя, комплекс фигур высшего пилотажа, в который входят «петля Нестерова», «ракушка», «вираж», «роспуск» и ряд иных. Самолеты будут летать на минимальных дистанциях друг от друга. Пилоты группы выполняют единый и групповой пилотаж на истребителях четвёртого поколения Су-27.

В Камышине отмечают 100-летний юбилей героя-летчика Алексея Маресьева

Дон-ТР 

Со смертью он боролся 18 суток, преодолел 12 километров и победил. Сегодня Волгоградская область отмечает 100-летний юбилей того, кто стал главным героем «Повести о настоящем человеке» — Алексея Маресьева. Весь год в регионе проходили десятки …

Волгоградский государственный университет организовал молодежный образовательный форум «Пестрое небо»

Официальный портал Волгограда 

Молодежный образовательный форум «Пестрое небо», посвященный столетию со дня рождения Алексея Маресьева, начал работу на Родине героя - в Камышинском районе Волгоградской области. В мероприятии участвуют студенты, молодые специалисты и иностранные делегации — представители Китая, Белоруссии, Германии.

Начальник Главного Управления МВД России по Волгоградской области принял участие в официальных мероприятиях в г. Камышин

МВД России 

Сегодня Камышин принимает гостей со всей страны, которые приехали на Родину знаменитого летчика героя Советского Союза Алексея Маресьева, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию «настоящего человека».


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





В регионе разносят копии бюллетеней праймериз с отмеченными кандидатами

«В1.ру» 

Жители города Камышина Волгоградской области обнаружили в своих почтовых ящиках точные копии бюллетеней праймериз, на которых темным цветом помечены рекомендуемые к голосованию кандидаты. Как стало известно V1.ru, такие памятки для избирателей ...

В Камышине на сцене Дворца культуры «Текстильщик» памятные знаки «За волю к жизни» вручили россиянам, во многом повторившим подвиг Алексея Маресьева

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

Сегодня во Дворце культуры «Текстильщик» состоялось торжественное собрание, посвященное вручению памятных знаков «За волю к жизни», учрежденных региональным общественным Фондом имени Маресьева.

Виктор Маресьев: "В какой-то мере я заместитель своего отца"

«Вечерний Волгоград» 

Сегодня в Камышине проходят праздничные мероприятия, посвященные 100-летию легендарного летчика, как уже сообщал "ечерний Волгоград.ру". Приятным сюрпризом 20 мая для всех гостей стало прибытие на торжества в честь  Героя Советского Союза Алексея Маресьева в Камышин его сына Виктора Маресьева.

Члены делегации, прибывшей в Камышин на юбилей Алексея Маресьева, дали небольшую пресс-конференцию в администрации города

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

Вчера, 19 мая, накануне маресьевских торжеств в Камышине, в администрации города прошла встреча с членами делегации, которая прибыла в наш город на праздник.

Просматривали в Камышине 20.05.2016

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Камышин

Волгоградев предупреждают об отключении телевидения и радио

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net