Главные новости Калуги
Калуга
Январь
2023

Новости Калуги за 23.01.2023

Юные орловские каратисты привезли с соревнований 12 медалей

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В Калужской области проходило Открытое Первенство Людиновского района. Турнир, который можно смело назвать межрегиональным. Свои команды представили сразу четыре области: Орловская, Калужская, Брянская, Смоленская. Более сотни юных спортсменов боролись за медали в двух разделах «ката» и «кумитэ». Итог выступлений орловчан: 3 золотые медали, 6 серебряных и 3 бронзы. Вот имена победителей. Первое место: Мария Жудина, Мария, Альшанова, Вадим Чириков. Второе место: Даниил Башкутский, Анна Кочеткова... Читать дальше...



В Калуге возобновится международное авиасообщение

Gudvill.com (Калуга) 

Возобновление рейсов из Калуги касается не всех стран Губернатор Калужской области Владислав Шапша появился в эфире телеканала “Беларусь-1”. В рамках передачи, посвященной сотрудничеству белорусских компаний с Калужской областью, он заявил…

Читать дальше...

Владислав Шапша рассказал, как строится промышленная политика Калужской области

Gudvill.com (Смоленск) 

Главная задача Калужской области – устойчивое развитие Глава Калужской области Владислав Шапша рассказал о том, что промышленная политика области строится с учетом достижения технологического суверенитета Российской Федерации. Глава региона обратил…

Читать дальше...

Жуткая вонь: Россиянка поселила в однушке сотню кошек и годами терзала соседей

Блог сайта «Да-Да Новости сегодня в России, а также со всего мира» 

В Обнинске приставам пришлось вскрывать квартиру с сотней кошек. Соседи уже два года жаловались на шум, антисанитарию и даже кошачью мочу, которая течёт с потолка. Суд встал на их сторону, но хозяйка предписание исполнять отказывалась, поэтому вмешалось Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области. Как уточнили в УФССП, кошатница должна была в добровольном порядке […]



Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России (23.01.2023)

Банк России (ЦБ РФ) 

Уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», назначены в 110 кредитных организаций.

Читать дальше...

Промышленники Петербурга ищут специалистов в регионах

Блог сайта «Neva.Today» 

Петербургские промышленники переключились с местных специалистов на региональных. Тем, кто приедет издалека, обещают хорошую зарплату и компенсацию оплаты жилья. Однако некоторые бизнесмены ищут кадры среди петербуржцев, оставшихся без работы после ухода иностранных компаний.

Читать дальше...

Калужская область сократит срок выдачи ЛС детям с редкими заболеваниями

Gmpnews.ru 

Минздрав Калужской области сократит до 7 дней срок для выдачи лекарственных средств детям в регионе, страдающим тяжелыми и редкими заболеваниями. Об этом сообщил в своем Telegram-канале в субботу губернатор области Владислав […]

В Обнинске открылась первая зимняя кадетская школа

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Кадеты из разных уголков России приехали в Обнинск. Здесь открылась первая зимняя кадетская школа НИЯУ МИФИ. В ней пройдут подготовку 50 учащихся из 10 кадетских корпусов России. В первый день молодые люди приняли участие в митинге, посвященном 81 годовщине Калужской наступательной операции, и посетили выставку боевых машин и оружия.

Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело о смерти мужчины при заготовке древесины в Барятинском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

21 января 2023 года при заготовке древесины на территории Барятинского района погиб 62-летний работник. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Кондуктор троллейбуса в Калуге отсудила 150 тыс. рублей за травму глаза на работе

Блог сайта «Газета.ru» 

Жительница Калуги, работавшая кондуктором троллейбуса, отсудила у работодателя 150 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда из-за полученной на работе травмы глаза. Об этом сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Калужской области.

Читать дальше...

Готовы при любом сценарии

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Предпаводковая сработка проходит на всех водохранилищах Волги и Камы, в том числе в Татарстане.   Какие объёмы воды будут пропускать гидроузлы в ближайший месяц, обсудили на заседании межведомственной рабочей группы под председательством начальника Управления регулирования водохозяйственной деятельности Росводресурсов Дмитрия Савостицкого. Режимы работы водохранилищ будут действовать до 10 февраля, сообщает пресс-служба ведомства. «В целом […]

Просматривали в Калуге 23.01.2023

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В Туле состоялся Кубок области по северной ходьбе спорта глухих


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Калуга

АТОР: в начале сезона появятся горячие путёвки в Турцию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net