Главные новости Калуги
Калуга
Январь
2023

Новости Калуги за 19.01.2023

Шокирующее убийство: в канализационном колодце нашли расчлененные тела двух обнинцев

Пресса Обнинск 

Засор канализации обернулся страшной находкой. В то, ничем не примечательное утро, 15 января, житель Обнинска неспешно совершал традиционную прогулку. Он заметил, что из канализационного люка за домом №7 по улице Любого бежит вода. Оставить коммунальную неисправность без внимания он не смог и вызвал аварийную бригаду. Специалисты прибыл на место довольно быстро. Начали осмотр, открыли крышку люка и остолбенели.

Анна Еремина: «Чаще всего жители жаловались на работу общественного транспорта»

Пресса Обнинск 

Управление потребительского рынка, транспорта и связи администрации Обнинска охватывает, пожалуй, самый масштабный пласт работы в городе. Вопросов по деятельности целого ряда направлений этой сферы накопилось немало. Их мы адресовали руководителю данной структуры Анне ЕРЕМИНОЙ.

То ли лыжи не едут… Обнинск остался без этапа Кубка России по лыжероллерам

Пресса Обнинск 

И решение это было одного-единственного человека – президента Федерации лыжных гонок Калужской области Николая КОМАРОВА. Какая муха укусила Комарова – неизвестно, но из-за его действий сейчас все спортивное сообщество, включая региональное Минспорта, стоит на ушах.



Love is... Поговорить с детьми о безопасности

Пресса Обнинск 

Мы живем в таком мире, где криминальные новости воспринимаются нами как просто новости. То есть будто навсегда привыкли к тревожному инфополю. Но иногда читаешь новость - и аж сердце замирает. На днях во всех пабликах Калужской области прошла информация про двух пропавших близнецов, которая потрясла город. В Жидре два брата, которым по 10 лет, ушли вечером колядовать и не вернулись. И телефоны с собой не взяли...

На ровном месте. «Пропавшая» стела в Тимашово прогремела на всю область

Пресса Обнинск 

Громких скандалов в Боровском районе не было уже давненько, да и поводы для их появления постепенно сходят на нет. Остается разве что площадь Ленина в Боровске, но тема это приевшаяся, и уже не привлекает к себе столько внимания, как это было раньше.

В Боровске готовятся к ремонту моста через Протву

Пресса Обнинск 

Мост на въезде в город, соединяющий два берега реки — часть автомобильной дороги на улице Коммунистической, а потому он внесен в реестр муниципальной собственности, и как любой городской объект должен содержаться и ремонтироваться силами муниципалитета.



Белорусских зубров хотят взять на ПМЖ в Россию

Блог сайта «Царьград» 

Взять особей вызвался в Поволжье вызвался глава Башкортостана.

В республике Башкотарстан сочтут за счастье, если Минск даст согласие отдать несколько особей им "на развод". Такое заявление сделал глава республики Радий Хабиров, который прибыл в РБ с официальным визитом.

Он признал, что ему очень нравятся зубры — символ Белоруссии.

"У нас очень богатая фауна-флора и большие лесонасаждения нельзя ли какую часть особей взять на развитие, на приплод в Башкортостан",

— сказал Хабиров и добавил... Читать дальше...

Раскрыты подробности деятельности группы, выдающей сертификаты о русском языке мигрантам

«Московский Комсомолец» 

УМВД по Калужской области раскрыты новые подробности дела по факту организации группы лиц, выдававших сертификаты о знании русского языка мигрантам

Под Брянском на одном месте объездной дороги шины пробили больше десяти автомобилей

Bragazeta.ru (Брянск) 

Под Брянском на одном месте объездной дороги шины пробили больше десяти автомобилей. Как пояснили водители, ловушка ждет перед поворотом на Елисеевичи. Это место назвали гиблым: − Дорога ужасная! Скорость не более 60 километров в час, чтобы хоть как-то объехать это безобразие. Там или по встречке, или в кювет. Ямы засыпали щебнем − и привет! В […]

В Калужской области прогремела первая гроза

Рамблер 

Сегодня, 19 января, грозовой сезон открыла гроза в Жуковском районе. Специалисты говорят, что ее можно назвать летней. Как мы сообщали ранее, в ближайшие сутки прогнозировали оттепель.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Массовое ДТП в центре Калуги: можно ли было избежать аварии?

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

В Калуге не утихают разговоры о резонансном ДТП, которое произошло в минувший понедельник на улице Кирова. Водителю 80-й марштуртки стало плохо за рулём прямо во время движения, мужчина потерял сознание. Автобус въехал в ближайшие автомобили, пострадало семь легковушек. Большинство участников аварии получили травмы, а водитель маршрутки — в больнице. Но можно ли было предовратить подобное?

Читать дальше...

"Во время столкновения в салоне царила паника, люди орали, падали, громко заплакал ребенок...": пассажирка маршрутки, протаранившей в Калуге 7 машин, рассказала об аварии

«Калужский перекрёсток» (Калуга) 

Женщина сказала, что, когда автобус остановился, пассажиры запаниковали еще больше.

Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Калуга

В Архангельске 2 мая начнется Кубок России по пляжному волейболу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net