Главные новости Калуги
Калуга
Январь
2023

Новости Калуги за 01.01.2023

Калужский минздрав напомнил об опасности переедания на Новый год

Блог сайта «smi.today» 

Лучший способ избежать переедания на праздники — меньше готовить и меньше есть, 31 декабря сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Калужской области. Специалисты ведомства признали, что отказаться от длительного застолья в новогодние праздники тяжело, тем более, что они способствуют волнению, а люди привыкли «заедать стресс». Чтобы есть меньше во время застолья, надо поесть заранее, рассказали в региональном минздраве. Да и потом надо держать себя в руках и потреблять умеренное количество пищи. Читать дальше...

Использовать беспилотники запретили в Оренбургской области

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Глава Оренбургской области Денис Паслер подписал указ о запрете на использование беспилотников, сообщают местные СМИ. Мера введена для усиления охраны общественного порядка и обеспечения безопасности и будет действовать до снятия в регионе режима базовой готовности, введенной ранее указом президента РФ.

Читать дальше...

Гордума Калуги отреагирует на стрельбу, устроенную главой молодежной палаты

Блог сайта «smi.today» 

Участие в работе молодежной палаты Калуги Антона Андрейчука будет пересмотрено из-за видео со стрельбой, заявил глава городского самоуправления Юрий Моисеев, 1 января сообщают РИА Новости. Таким образом депутаты городской думы Калуги отреагировали на появление в социальных сетях видео, на котором глава молодежной палаты Андрейчук стреляет в воздух из пистолета. Также Моисеев отметил, что Андрейчук не является госслужащим Ранее в сети появилось видео, на котором Андрейчук в новогоднюю ночь стреляет в воздух из пистолета. Читать дальше...



Комиссия «Единой России» обсудит поведение главы молодежной палаты Калуги

Рамблер 

МОСКВА, 1 января. /ТАСС/. Комиссия «Единой России» по этике обсудит инцидент со стрельбой из охолощенного оружия членом партии, главой молодежной палаты при Гордуме Калуги Антоном Андрейчуком.



Главу молодежной палаты при гордуме Калуги заставили извиниться за новогоднюю выходку

Ridus.ru 

Главу молодежной палаты при гордуме Калуги Антона Андрейчука заставили извиняться за новогоднюю выходку — 25-летний активист стрелял в воздух из пистолета, а его друзья палили фейерверком в случайно подвернувшуюся машину. 

Глава молодежной палаты при гордуме Калуги Андрейчук извинился за стрельбу из пистолета

360° Подмосковье 

Председатель молодежной палаты при городской думе Калуги Антон Андрейчук угодил в скандал. Telegram-канал Mash опубликовал видео, на котором он стреляет из пистолета, а его товарищ стреляет фейерверками в проезжавшую мимо машину. Позже молодой человек извинился за поступок и назвал себя простым человеком.

Ёлки военные

Sev-ural.info 

Как праздновали Новый год во время Великой ОтечественнойВ России широко обсуждается отмена новогодних праздничных мероприятий ради помощи мобилизованным. Некоторые регионы уже отказались от традиционных торжеств. В Санкт-Петербурге отменили концерт на Дворцовой площади, в Екатеринбурге решили не проводить праздничный прием главы города, в Ростове-на-Дону, Воронеже, Брянске и Краснодаре отказались от фейерверков и новогодних шоу, в Калуге – от концертов с приглашенными звездами, в Белгороде – от закупки... Читать дальше...

Молодежный активист стал героем новогоднего скандала

Рамблер 

Телеграм-канал Mash 1 января опубликовал видео, на котором человек, похожий на председателя молодежной палаты при городской думе Калуги Антона Андрейчука, сначала стреляет из травматического пистолета Макарова, а затем открывает огонь…

Синоптик Шувалов рассказал, когда в Петербург придут морозы

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

После дождей и потепления в первые дни 2023 года жителей Санкт-Петербурга ждет возвращение к сезонной погоде. Уже 7 января в среднюю полосу Европейской части России придут сильные морозы. Такой прогноз сделал синоптик Александр Шувалов в своем telegram-канале. «До 20 градусов мороза в Петербурге, Великом Новгороде, Туле и Калуге», – предупредил он, добавив, что в Вологде, […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





В Калуге стартовал новогодний забег «Побегай 1 января»

«ИА REX» 

В Калуге на набережной Яченского водохранилища в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» в 10 раз состоялся традиционный новогодний забег «Побегай 1 января», сообщил кор…

В Калужской области сотрудники полиции обеспечили общественный порядок во время проведения новогодних мероприятий

МВД России 

С 31 декабря на 1 января охрану общественного порядка на территории Калужской области осуществляли сотрудники полиции. Оказывали им содействие сотрудники Росгвардии, а также представители добровольных народных дружин. На всех новогодних площадках дежурили наряды полиции.

Просматривали в Калуге 01.01.2023

Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Калуга

Генеральный директор МУП ТТП Игорь Косолапов рассказал о дальнейших планах предприятия, об этом и не только в рубрике экспресс новости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net