Главные новости Калининграда
Калининград
Январь
2019

Новости Калининграда за 26.01.2019

12 часов у компьютера: запись в первые классы через портал Госуслуг так и не заработала

Блог сайта «Спутник» 

Возможность подать заявление онлайн о приеме ребенка в первый класс для жителей Калининграда в субботу так и не появилась. Об этом сообщают пользователи «Нового Калининграда» в своих комментариях на портале. «С тех пор как стало возможным запись через госуслуги, каждый раз в первый день записи детей в 1 класс у них сбои на сайте, это длится уже второй год. Ничего не меняется, отмазки минобра одни и те же: не переживайте, до 1 сентября вас зачислят», «всем наплевать, что родители уже 10 часов сидят и тычут в монитор постоянно»... Читать дальше...

Константин Коханов: «27 января 2019 года исполняется 100 лет со дня рождения Виктора Григорьевича Коненкина»

Константин Коханов 

Константин Коханов: «От Виктора Григорьевича Коненкина многие, кто занимался поиском Тунгусского метеорита, хотели узнать, им ещё что-то неизвестное, и о том, где следует искать Тунгусский метеорит и тем более о том, в каких местах эвенки  что-то находили после его падения.  Но вот только он сам лично, как человек, тех, кто с ним постоянно общался, как в последствие оказалось, никого никогда не интересовал».

Читать дальше...



Умерла филолог Галина Снежинская

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

26 января на 65-м году жизни скончалась Галина Владимировна Снежинская. Об этом сообщили ее коллеги. Галина Снежинская родилась 19 июня 1954 года в Ленинграде. В 1977 году окончила филологический факультет ЛГУ. В 1988 году защитила кандидатскую диссертацию по синтаксической семантике современного немецкого языка в ЛО Института языкознания АН СССР (ИЛИ РАН). С 1977 г. преподавала на Санкт-Петербургской Кафедре иностранных языков РАН; с 1997 г. доцент кафедры немецкой филологии СПбГУ. Научные интересы... Читать дальше...

Сегодня Курилы — завтра Вильнюс и Львов: пересмотр границ откроет «ящик Пандоры» в Восточной Европе

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Фото: Natalia_Kollegova / pixabay

В среде медиа раскручивается миф о том, что территориальная принадлежность Курильских островов всерьез обсуждается на переговорах Японии и России об условиях мирного договора. В Восточной Европе очень надеются на передачу Курил Японии, потому что это станет доказательством слабости России. Однако радоваться им нечему: Москва никогда не откроет «ящик Пандоры», потому что передача Курил станет сигналом к пересмотру всех послевоенных границ. Аналитический портал RuBaltic.Ru разобрался... Читать дальше...

Новая Газета: Дело о заговоре в Калининграде. Публикуем тюремные записки главного обвиняемого

Volnodum.livejournal.com 

И сам «Балтийский авангард русского сопротивления» (БАРС), и дело его, возбужденное ФСБ 27 мая 2017 года, выглядят литературой, мистификацией.  Вот и сейчас мы публикуем документ, кажущийся прежде всего художественным, — записки из тюрьмы главного фигуранта, 30-летнего Александра Оршулевича. Но таковы обстоятельства нашего пространства, что вот эти пять страниц в клетку перевешивают 60 томов уголовного дела. Минувшей осенью обвинение Оршулевичу переквалифицировали с экстремизма на терроризм, и теперь весь этот худлит грозит пожизненным. Читать дальше...



Три «звездочки»: «БМВ» врезался в припаркованные автомобили на ул. Ясной

Sputnik.ru (авто) 

В Калининграде произошло ДТП на ул. Ясной в областном центре, во время которого пострадали 4 машины. Видео с места случившегося опубликовано в группе Сообщества автомобилистов Калининграда и области «ВКонтакте». ДТП произошло вечером в четверг.

«Автотор» начал производство флагманского седана Киа K900

«Воронежский Курьер» 

Российское представительство марки Кия заявило, что в дилерских центрах новый седан появится уже в первом квартале 2019 года. Автомобиль запустили в серийное производство на калининградском заводе «Автотор». «Автотор» первым в Российской Федерации с мая 1997 г. начал выпуск авто иностранных брендов. В линейку силовых агрегатов войдут два бензиновых атмосферника. Это 3,3-литровый мотор V6 мощностью 249 «лошадей» и 5-литровый 413-сильный агрегат V8. Производство предшественника K900 — седана Quoris началось на заводе в Калининграде в 2013 .

«Новая газета» защищает боевиков группировки «Барс»

Блог «ПОЛИТИКА"НА ВАШ ВЗГЛЯД"» 

Русофобское издание «Новая газета» постоянно занимается поддержкой различных маргиналов, террористов, экстремистов. В общем, любой биомусор, готовый оскорблять или откровенно вредить своей стране, моментально попадает под защиту помойных «новогазетчиков».

Читать дальше...

«Новая газета» поддержала сепаратистов банды «Барс»

«Мировое обозрение» 

Русофобское издание «Новая газета»  постоянно занимается поддержкой различных маргиналов, террористов, экстремистов. В общем, любой биомусор, готовый оскорблять или откровенно вредить своей стране, моментально попадает под защиту помойных «новогазетчиков».

Читать дальше...

Татьянин день – самые известные и любимые именинницы (16 фото)

Блог сайта «Так просто...» 

Татьяна – греческое имя, которое в переводе означает «повелительница». Возможно, и в этом одна из причин того, что Татьяны – натуры цельные, яркие, творческие, которые всегда знают, чего хотят в жизни и прямо идут к своей цели.
Представляювашему вниманию обзор самых любимых и самых ярких Татьян.

Читать дальше...

Стало известно, какие подержанные авто являются самыми популярными в России - Новый Калининград.Ru

News.Google.com (Северодвинск) 

Стало известно, какие подержанные авто являются самыми популярными в России  Новый Калининград.Ru

Аналитическое агентство «Автостат» подготовило рейтинг подержанных иностранных автомобилей, оказавшихся самыми востребованными в 2018 ...

Читать дальше...

В России стартовало производство седана Kia K900

Carfactum.ru 

На автомобильном заводе «Автотор» в Калининграде стартовало производство флагманского седана Kia K900. В корейской компании его называют моделью второго поколения. Но мы все-таки будем считать этот автомобиль заменой Kia Quoris. На «Автоторе» будут выпускать седаны Kia K900 с двумя атмосферными двигателями: 3,3-литровым V6 мощностью 249 л.с. и 5-литровым V8 мощностью 413 л.с. В обоих случаях будет устанавливаться 8-скоростная автоматическая трансмиссия и система полного привода. Как утверждают разработчики... Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 26.01.2019

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Волонтеры Калининградской железной дороги укрепили авандюны на Куршской косе





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Калининград

Шесть дополнительных пригородных поездов будут курсировать в сообщении Калининград ¬– Зеленоградск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net