Главные новости Калининграда
Калининград
Январь
2019

Новости Калининграда за 14.01.2019

«Амбиции зашкаливают»: зачем Польша намерена построить остров в Калининградском заливе

«RT» (Russia Today) 

Польша планирует возвести в Калининградском заливе остров площадью 181 га, сообщается в правительственном тендере. Ранее в рамках этого же проекта Варшава заявляла о намерении прорыть канал через Балтийскую косу. Как отмечают эксперты, предполагаемая масштабная стройка может иметь необратимые последствия для экосистемы всего региона, в том числе и его российской части. Однако все запросы экологов Польша до сих пор игнорировала. Власти Калининградской области сомневаются, что Варшаве удастся согласовать проект с международным сообществом. Читать дальше...

Алиханов решил проверять банковские счета жителей Калининградской области, обращающихся за социальной поддержкой

Янтарный Край 

В Калининграде сегодня, 14 января 2019 года, состоялось заседание общественно-политического совета, основной темой которого стала инвестиционная активность и реализация программ сотрудничества с Польшей и Литвой.

Читать дальше...



На заседании общественно-политического совета при губернаторе обсудили перспективы международного сотрудничества

Спутник 

Открывая заседание, Антон Алиханов поблагодарил общественность, представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта и Общественной палаты Калининградской области за сотрудничество в деле защиты зеленых насаждений.

Гусевцы привезли две медали с соревнований «Открытый день самбо», проходивших в Калининграде

Gusev-online.ru

6 января в Калининграде прошел турнир «Открытый день самбо», участие в котором приняли 160 спортсменов области. От нашего города выступали воспитанники МС СССР по самбо тренера Александра Мухаметова. «Золотую» медаль турнира завоевал Андрей Третьяков, а «бронзовым» призером стал Артемий Тюрин.

Авиасообщение из Казани в Калининград через Нижний Новгород открывается 15 января

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» с 15 января открывает новый прямой регулярный рейс из Казани в Калининград через Нижний Новгород, сообщает пресс-служба нижегородского международного аэропорта «Стригино». Авиаперелеты будут осуществляться на самолетах Bombardier CRJ-200 вместимостью 50 кресел два раза в неделю. По вторникам в 07.30 самолеты будут вылетать из Казани в Нижний Новгород, а из Нижнего Новгорода в […]



«Российский народ никогда не был для меня врагом»: в Калининграде почтили память мэра Гданьска Павла Адамовича

ИА «Свободная трибуна» 

Происшествия 14.01 21:39 «Российский народ никогда не был для меня врагом»: в Калининграде почтили память мэра Гданьска Павла Адамовича Мэр польского города Гданьск Павел Адамович, погибший сегодня в результате нападения, никогда не был русофобом и не считал русских врагами. Как сообщает РИА Новости, г...[/h]

В Калининградской области назначили министра цифровых технологий и связи

«RT» (Russia Today) 

В Калининградской области назначен министр цифровых технологий и связи, сообщает «Янтарный край» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. Им стал Алексей Игнатенко.

Курилы далёкие, нашенские: Россия остро нуждается в победах

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Слухи, как ядовитые туманы, ползут по Интернету, перетекают на страницы газет, находят отражение в телевизионных программах. Эти слухи смущают, мучают, рождают подозрения, питают мнительность, создают ощущение заговоров, повсеместного предательства, сеют отчаяние и ненависть.

Читать дальше...

«Американский форпост»: Польша планирует возвести вблизи Калининграда искусственный остров

ПолитЭксперт 

Доцент Исторического факультета МГУ Юрий Борисенок в эфире «Спутника» прокомментировал планы Польши создать в Калининградском заливе искусственный остров «для обеспечения безопасности».


Музыкальные новости
Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой





Персональные новости
Виктор Золотов

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения





Политика: Из желания навредить РФ Польша уничтожает уникальный памятник природы

Ryb.ru (Рыбинск) 

Европа, похоже, услышала аргументы РФ в новом споре между Москвой и Варшавой. Дело касается Калининградской области, а точнее, ее акватории. Польша желает избавиться от еще одной «зависимости от России», «усилить свою обороноспособность» — и тем самым поставить под угрозу уникальный с экологической точки зрения уголок природы. «Обеспечение обороноспособности» В давней истории вокруг планов Польши построить […]

Прощай, "голодная" Россия: Белоруссия уйдет на Запад "правильно"

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


Белорусы считают, что Украина неправильно ушла на Запад, а вот у них получится правильно, про интеграцию Белоруссии с Россией при нынешнем руководстве в Минске можно забыть, считает эксперт Андрей Суздальцев.

Как сообщило издание Foreign Policy со ссылкой на свои дипломатические источники, Белоруссия сняла ограничение на количество дипломатов США, которым разрешено работать в стране. По мнению официальных лиц США, это является значительным дипломатическим прорывом в отношениях между официальным Минском и Вашингтоном. Читать дальше...

Политика: Из желания навредить России Польша уничтожает уникальный памятник природы

«Взгляд» 

Европа, похоже, услышала аргументы России в новом споре между Москвой и Варшавой. Дело касается Калининградской области, а точнее, ее акватории. Польша желает избавиться от еще одной «зависимости от России», «усилить свою обороноспособность» - и тем самым поставить под угрозу уникальный с экологической точки зрения уголок природы.

«Обеспечение обороноспособности»

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 14.01.2019

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Минприроды Калининградской области предложило отстрелять 411 кабанов





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калининградской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Калининград

В Калининградской области вновь выявлены не вставшие на воинский учет натурализованные граждане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net