Главные новости Калининграда
Калининград
Январь
2019

Новости Калининграда за 22.01.2019

В Оленегорске разбился дальний бомбардировщик Ту-22М3

bmpd (LiveJournal.com) 



Как сообщило информационное агентство ТАСС, бомбардировщик Ту-22М3 ВКС России потерпел крушение 22 января 2019 года при посадке на аэродроме в Оленегорске в Мурманской области. Полет осуществлялся без боекомплекта. Помощник командира и штурман-оператор погибли на месте, командир самолета умер в военном лазарете, штурман находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии, его могут перевезти в Москву.

Предположительно, потерпевший катастрофу 22.01.2019 на аэродроме Оленья (Мурманская... Читать дальше...

Дело о хищении 752 млн рублей при подготовке к ЧМ-2018 в Калининграде передано в суд

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Уголовное дело о хищении средств в размере 752 миллионов рублей, которые были выделены на подготовку стадиона в Калининграде к Чемпионату мира по футболу-2018, передано в суд, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры.



ЕС не даст Польше строить опасные для Балтийского моря канал и остров

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Вслед за каналом через Балтийскую (Вислинскую) косу правительство Польши вознамерилось построить искусственный остров в Калининградском (Вислинском) заливе. Главный вопрос к польским проектам у соседей Польши по Балтийскому региону: как эти проекты повлияют на экологию Балтийского моря. Об экологических последствиях строительства канала и появления искусственного острова в Калининградском заливе аналитическому порталу RuBaltic.Ru рассказал председатель калининградского регионального отделения... Читать дальше...

Дело о хищении 752 млн рублей при подготовке к ЧМ-2018 передано в суд

«Федеральное агентство новостей №1» 

Генеральная прокуратура России направила в суд уголовное дело о хищении 752 миллионов рублей, который были выделены на подготовку стадиона в Калининграде к чемпионату мира по футболу

Читать дальше...

«Коммерческие доводы не принимаются во внимание»: как выход из энергокольца БРЭЛЛ может сказаться на жителях Прибалтики

«RT» (Russia Today) 

Выход стран Прибалтики из общего с Россией и Белоруссией энергокольца БРЭЛЛ может привести к повышению тарифов для населения и затормозить рост экономики региона, считают опрошенные RT эксперты. Ранее российский министр энергетики Александр Новак заявил, что Эстония, Литва и Латвия смогут импортировать электроэнергию из России после того, как переподключат свои энергосети к сетям Евросоюза. Система, созданная в СССР, предусматривает взаимную страховку стран на случай ЧП, а также обеспечивает электроснабжение Калининградской области. Читать дальше...

Дело о хищении 752 млн рублей при подготовке стадиона в Калининграде к ЧМ-2018 передано в суд

Коммерсантъ FM 

Генпрокуратура направила в суд уголовное дело о хищении 752 млн руб., выделенных на подготовку стадиона «Арена Балтика» в Калининграде к чемпионату мира по футболу, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. В окончательной редакции обвинения в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) предъявлены бывшему министру строительства Калининградской области Амиру Кушхову, заместителю главы регионального управления капитального строительства Сергею Трибунскому. Обвиняемые, по версии следствия, вступили в сговор... Читать дальше...



Взгляд из Японии: возвращение островов не предвидится

Блог сайта «Ваше мнение» 

Японская пресса активно обсуждает предстоящий визит премьер-министра Японии в Российскую Федерацию и перспективы заключения мирного договора. Общий тон публикаций показывает скептическое отношение японской прессы к возможностям итогового соглашения.

Как сообщает портал Yahoo.Japan со ссылкой на военного эксперта Бунтаро Куроя, Россия с самого начала не собирается возвращать ни один из островов. Журналист подчёркивает, что обсуждение возвращения островов периодически то разгорается, то затухает... Читать дальше...

Калининград в 2018 году принял почти три тысячи участников программы переселения

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Исполняющий обязанности министра по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Владимир Беспалов сообщил, что регион в 2018 году принял почти три тысячи участников государственной программы содействия переселению соотечественников.

Калининград в 2018 году принял почти три тыс участников программы переселения

Polit.info 

Исполняющий обязанности министра по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Владимир Беспалов сообщил, что регион в 2018 году принял почти три тысячи участников государственной программы содействия переселению соотечественников.

В споре двух динамовских команд сильнее оказалась казанская

Спутник 

В матче 13-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд суперлиги «Динамо-Казань» на своей площадке выиграло у лидера турнира – московского «Динамо». Сложным получился поединок. Казанские волейболистки вернулись домой из Калининграда, где уступили соперницам из «Локомотива» в пяти партиях. Было от чего расстраиваться.

Уголь больше не грузить // Железная дорога близка к пределу возможностей

Коммерсантъ FM 

ОАО РЖД в этом году сможет увеличить отправку угля на экспорт по ключевым направлениям лишь на 1–2% и просит участников рынка задуматься об альтернативных маршрутах — через порты Грузии, Турции или Калининград. По мнению аналитиков и производителей, хотя цены на уголь «продолжают стимулировать экспорт», для переориентации потоков понадобятся тарифные стимулы и наиболее вероятен рост сухопутных отгрузок в Китай через погранпереходы.

Расходы Калининграда вырастут на 20 миллионов из-за роста тарифа на вывоз мусора из детсадов и школ

ИА «СеверИнформ» 

Такое заявление сделал журналистам глава областного центра Алексей Силанов, передает корреспондент «Нового Калининграда». О том, что плата серьезно увеличится, говорят проекты договоров, направленных в детсады и школы региональным оператором по обращению

Просматривали в Калининграде 22.01.2019

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Полесском радиационном заповеднике хотят создать исследовательский центр под патронажем МАГАТЭ





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Калининград

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net