Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Март
2024

В Ивановской области введены новые меры поддержки многодетных семей

0
В Ивановской области введены новые меры поддержки многодетных семей

Указ подписал губернатор Станислав Воскресенский.

По итогам совместной работы с многодетными семьями в Ивановской области с 1 апреля начнет действовать новый региональный пакет мер поддержки семей. Губернатор Станислав Воскресенский подписал указ и поправки в соответствующий областной закон о дополнительных мерах поддержки многодетных семей региона. Об этом глава региона заявил 27 марта.

Новые меры поддержки семей ранее обсудили на площадке масштабного форума, приуроченного к Году семьи.

«Об определенных мерах, напомню, ранее объявил наш Президент, но мы приняли и свой пакет региональных мер по итогам обсуждений с многодетными семьями. Сегодня подписал несколько нормативных актов – и проекты законов, и указ соответствующий», — сообщил он.

Указом губернатора вводятся новые меры поддержки многодетных семей вне зависимости от уровня доходов: освобождение от родительской платы за детский сад и от уплаты транспортного налога на один автомобиль мощностью до 250 лошадиных сил. Дополнительно установлено также первоочередное право на прием в детские сады; бесплатное посещение государственных музеев. Размер компенсации на оплату ЖКУ будет увеличен – в расчет выплаты войдут затраты семей на оплату за содержание жилого помещения и капитальный ремонт. Кроме того, нормативный акт систематизирует ранее действовавшие меры: бесплатное обеспечение рецептурными лекарствами детей до 6 лет, бесплатный проезд для детей по муниципальным и межмуниципальным маршрутам, бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря.

«С 1 апреля родители из многодетных семей независимо от дохода полностью освобождаются от платы за детский сад. Соответствующий законопроект я сегодня внес в областную думу. Надеюсь, он будет оперативно рассмотрен и принят», — сказал Станислав Воскресенский.

Проект изменений в закон также предусматривает введение еще одной, дополнительной меры поддержки для семей с детьми: всем студентам с этого года предоставят круглогодичную 50%-ную скидку на проезд в пригородном железнодорожном транспорте – «Орланах». С инициативой принять такую меру поддержки к губернатору ранее обратились сами студенты.

Отметим, новые региональные меры приняты в соответствии с указом Президента России о поддержке многодетных семей. Напомним, 2024 год объявлен Главой государства Годом семьи.

В настоящий момент в Ивановской области проживает более 10 тысяч многодетных семей: за пять лет их число увеличилось на треть. В 2023 году по инициативе губернатора статус многодетной семьи в регионе продлён до достижения старшим ребёнком 23 лет, если он обучается очно в колледже или вузе. Фото: Дмитрий Рыжаков






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Ивановская область

Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области


Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Баскетболистки «Ставропольчанки» в Иванове одолели ростовских соперниц


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Вода, как в родниках: в небольшом городе Ивановской области реконструируют очистные сооружения





Путин в Ивановской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области


Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Иваново

Новым директором екатеринбургского ТЮЗа стал чиновник с актерским прошлым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net