Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Март
2024

Новости Иваново за 02.03.2024

Сразу 35 российских туроператоров отказались продолжать деятельность

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сразу 35 российских туроператоров отказались продолжать деятельность, точнее решили не заниматься поисками страховщика. Именно столько компаний исключено из Федерального реестра туроператоров, согласно последнему приказу Минэкономразвития.

Читать дальше...

Продажи пробеговых машин в 2023 году в 5,6 раза превысили продажи новых

PR-compositions 

В России за 11 месяцев 2023 года продажи легковых автомобилей с пробегом выросли на 19,9%, до 5,273 млн единиц, сообщили в аналитическом агентстве "Автостат". Продажи новых машин в январе-ноябре составили 939 254 штук. Таким образом, продажи пробеговых машин с начала года в 5,6 раза превысили продажи новых.

Читать дальше...



В Иванове Брянской области брянское «Динамо» сыграло вничью с «Текстильщиком»

Bragazeta.ru (Брянск) 

В городе Иваново Брянской области брянское «Динамо» сыграло вничью с местным «Текстильщиком» в 1 туре Второй лиги А. На стадионе «Текстильщик» сине-белые открыли счёт на 17-й минуте – первый динамовский гол весенней части сезона оформил Игорь Турсунов. Увы, удержать преимущество гостям не удалось. Хозяева отыгрались на 57-й минуте. Итоговый счёт – 1:1. По итогам осенней […]

Футбольный клуб «Торпедо» сыграл вничью в дебютном матче во Второй лиге А

Sosnovoborsk.site 

Команда из Миасса разошлась миром с ФК «Калуга» — 1:1 Сегодня, 2 марта, свой первый матч в группе «Серебро» Второй лиги А провели футболисты миасского «Торпедо». В домашнем поединке южноуральцы сыграли вничью с ФК «Калуга». За 8 минут до финального свистка ответный гол забил Денис Замятин, который позволил «черно-белым» набрать первое результативное очко в турнире, сообщает корреспондент ИА «Первое областное». Первый матч весенней части сезона-2023/2024 миасское […]

Один человек погиб и трое ранены в лобовом ДТП в округе Чкаловск

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Дорожная трагедия произошла сегодня, 2 марта, около 6.28 на 308‑м километре автодороги Шопша – Иваново – Нижний Новгород. Об этом сообщили в УГИБДД по региону. Предварительно, водитель автомобиля «ВАЗ-2115», ехавший в сторону Нижнего Новгорода, пошёл на обгон двигавшейся впереди машины и выехал на встречную полосу. Обгон в том месте правилами не запрещён, но закончился манёвр трагедией. Произошло лобовое столкновение с автомобилем «Шевроле Нива». Удар был такой силы, что 49-летний водитель «Лады» погиб. Читать дальше...



Один человек погиб и еще трое пострадали в ДТП в Чкаловске

РИА «Время Н» 

Один человек погиб и еще трое пострадали в ДТП в городском округе город Чкаловск утром 2 марта, об этом ИА «Время Н» сообщили в УГИБДД России по Нижегородской области. Авария произошла на 308 км автодороги Шопша — Иваново — Нижний Новгород. 49-летний водитель ВАЗа двигался в сторону Нижнего Новгорода. При совершении обгона он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Шевроле Нива» под управлением 50-летнего мужчины. Водитель ВАЗа скончался на месте, а водитель и два пассажира «Шевроле» получили травмы. Читать дальше...

На российские курорты запускают автобусные чартеры

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На российские курорты запускают автобусные чартеры: «Интурист» на лето 2024 анонсировал автобусные туры на курорты Анапа и Геленджик, куда пока нет возможности добраться самолётом напрямую. Подробности, которые изложил АТОР, таковы.

Читать дальше...

В новосибирском музее показали выставку старинных светильников и ламп

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Пролить свет на историю осветительных приборов решили в Новосибирском краеведческом музее. Там работает выставка ламп и других устройств, которые использовали для освещения. Среди экспонатов есть и необычные, например, рюмки.

Читать дальше...

О сохранении исторической памяти – в ходе предвыборных дебатов в Ивановской области

КПРФ 

О сохранении исторической памяти говорили доверенные лица кандидатов в Президенты страны 29 февраля на каналах Ивтелерадио: телеканалы «Россия 1» и «Россия 24», радиоканалы «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». Сергей Каргапольцев как доверенное лицо кандидата …


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Постановление Правительства Ивановской области от 22 февраля 2024 г. N 52-п "О дополнительной мере социальной поддержки граждан в виде предоставления субсидий льготным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования, проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации в Ивановской области в 2024 году"

ГАРАНТ.РУ 

О предоставлении субсидий на газификацию льготным категориям граждан в Ивановской области Установлена дополнительная мера социальной поддержки граждан в виде предоставления субсидий льготным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования, проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным... Читать дальше...

Постановление Правительства Ивановской области от 22 февраля 2024 г. N 61-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ивановской области от 08.12.2008 N 321-п "О реализации полномочий в области содействия занятости населения в Ивановской области"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены расходные обязательства Ивановской области В частности, из перечня расходных обязательств исключены: реализация дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов РФ, по организации общественных работ; реализация дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов РФ, по организации временного трудоустройства. В новой редакции изложен Порядок формирования расходов на осуществление полномочия РФ, переданного органам государственной власти субъектов РФ... Читать дальше...

Приказ Департамента экономического развития и торговли Ивановской области от 22 февраля 2024 г. N 8-п "Об утверждении Методических указаний по мониторингу государственных программ (комплексных программ) Ивановской области"

ГАРАНТ.РУ 

О подготовке отчетности о ходе реализации государственных программ Ивановской области Разработанные методические указания устанавливают порядок формирования отчетов о ходе реализации государственных программ (комплексных программ), отчетов о ходе реализации комплексов процессных мероприятий, в том числе формы и требования к их заполнению. Отчетность формируется за отчетный период по состоянию на последний календарный день отчетного периода включительно. Под отчетным периодом понимается календарный месяц, квартал, год.

Приказ Департамента спорта Ивановской области от 19 февраля 2024 г. N 01-01-34 "Об организации работы по противодействию коррупции в учреждениях, подведомственных Департаменту спорта Ивановской области"

ГАРАНТ.РУ 

О борьбе с коррупцией в учреждениях, подведомственных Департаменту спорта Ивановской области Утверждены: Типовые требования к организации работы по противодействию коррупции в учреждениях, подведомственных Департаменту спорта Ивановской области; Типовые формы документов, регламентирующих вопросы предупреждения и противодействия коррупции в учреждениях, подведомственных Департаменту спорта Ивановской области. Отдел бухгалтерского учета и кадровой работы является структурным подразделением Департамента... Читать дальше...

Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Кинешемские спортсмены завоевали награды Кубка Ивановской области по всестилевому каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Росгвардейцы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных международному Дню памяти о Чернобыльской катастрофе





Путин в Ивановской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Иваново

В Иванове стартовал первый IT-проект на базе кампуса «БИМ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net