Главные новости Ишима
Ишим
Январь
2019
1
2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ишима за 23.01.2019

Был пьяный и без прав. На тюменской трассе в ДТП пострадали пять человек

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

Накануне, 22 января, жесткое ДТП с пострадавшими произошло на 56 километре трассы Ишим – Казанское. Здесь столкнулись автомобили «Жигули» шестой модели и «Лада Калина».По предварительным данным региональной ГИБДД, 34-...

Министерству спорта Омской области исполняется 15 лет

Блог сайта «Советский спорт» 

Региональное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта образовано 23 января 2004 года указом Губернатора Омской области № 16 путем слияния Главного управления физической культуры и спорта и Комитета по молодежной политике и туризму.

Читать дальше...



Пять человек пострадали в автоаварии в Тюменской области

Интерфакс - Россия 

23 января. Interfax-Russia.ru - Дорожная авария с участием двух легковых автомобилей произошла накануне вечером на трассе Ишим - Казанское в Тюменской области, есть пострадавшие, сообщает в среду региональное управление ГИБДД.

Пьяный водитель без «прав» устроил аварию с пятью пострадавшими

Park72.ru (Тюмень) 

Вчера (22 января) около 19 часов на 56-м километре автодороги Ишим – Казанское произошло столкновение легковых автомобилей ВАЗ 2106 и «Лада Калина». По предварительной информации, 34-летний водитель «Жигулей» выехал на […]

В Ишиме полицейские присоединились к акции «Студенческий десант»

МВД России 

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» подразделение патрульно-постовой службы МО МВД России «Ишимский» посетили студенты Ишимского педагогического института имени П.П. Ершова филиала ТюмГу.

Ишимцам расскажут о электротеатре

Nashgorod.ru 

В субботу, 26 января, в Ишимском музейном комплексе им. П. П. Ершова пройдет выставка посвящена году Театра. На ней, помимо прочего, посетителям расскажут о том, что такое электротеатр. Также посетители смогут увидеть редкие экспонаты, документы, которые, по словам организаторов выставки, позволят по–новому взглянуть на развитие и становление театральной жизни города. Помимо этого гостям расскажут, как создавали реквизиты для актеров в годы войны, как они шили себе костюмы и делали остальные необходимые для постановок вещи. Читать дальше...



Сотрудниками полиции Тюменского района возбуждено уголовное дело по факту подделки документов

МВД России 

На 40 километре автодороги «Тюмень-Ишим-Омск» в ходе несения службы инспекторы ДПС ГИБДД остановили автомобиль «Форд» под управлением 28-летнего жителя деревни Камышка Ишимского района. В ходе проверки водительского удостоверения по базам данных автоинспекторы установили, что документ с таким номером никогда не выдавался. Проведенная экспертиза установила, что водительское удостоверение является поддельным.

План путешествия через всю Россию на электричке

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Путешествие через необъятные просторы России на электричке выглядит сущим безумием. И, тем не менее, смельчак, решивший отправиться из Москвы во Владивосток таким образом, нашелся!

Читать дальше...

Избушку на клюшку. Ишимские власти решили закрыть один из корпусов школы, где обвалилась штукатурка

Panoramaurfo.ru 

Никто из учеников и его работников не пострадал.

В тюменском Ишиме власти решили закрыть один из корпусов школы N12, где на прошлой неделе обрушилась штукатурка.

Как передает «Интерфакс-Урал» со ссылкой на работника мэрии, занятия в учебном заведении приостановлены с начала этой недели.Он пояснил, что учащиеся начальных классов, занимавшиеся в аварийном здании, переведены основной корпус школы.Напомним, в начале прошлой недели в коридоре третьего этажа одного из корпусов школы №12 обвалилась штукатурка. Читать дальше...

Учащиеся образовательных учреждений Ишимского района вошли в пятерку лучших муниципалитетов в Тюменской области по количеству участников олимпиад

Ishimka.ru

В текущем учебном году на образовательной платформе Учи.ру проходили 3 масштабные онлайн-олимпиады: межпредметная «Дино-олимпиада» для 1-4 классов, олимпиада «Заврики» для 1-4 классов и проходившая впервые олимпиада Учи.ру по математике для 5-11 классов. Учащиеся образовательных учреждений Ишимского района приняли активное участие и вошли в топ-5 муниципалитетов в Тюменской области по количеству участников олимпиады.

Охрана труда глазами детей

Ishimka.ru

Комитет экономики администрации города Ишима подвел итоги первого этапа конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей». Победителями признаны девять работ восьми учащихся города в возрастных категориях с 7-9 и 10-15 лет. Лучшими на муниципальном уровне стали работы Дарьи Дегтяревой, Эдуарда Говорченко, Ивана Татаренко, учащихся школы №8; Софьи Гартунг, Яны Пахотиной, Дмитрия Олькина, Богдана Шорохова из 31 школы и Ульяны Тушнолобовой из общеобразовательного лицея.

Родина древних сербов — Сибирь (I)

Блог «Тайны...» 

Сибирское древнее Семиречье ещё недавно называлось Серикой и Лукоморьем, а Великая Тартария стала преемницей Великого Турана, и после распада 1775 года стала называться Сибирью. Как раз Сибирь и являлась согласно историку И. Ташкинову Родиной славян, государственность которых так же известна, как государственные образования скифов и гуннов, господствовавших, когда-то на просторах Сибири и как раз в ходе нашествия гуннов на Европу было отмечено появление племени сабиров, савиров (сербов).

Читать дальше...

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

В Международном чемпионате «Битва роботов» примет участие юный изобретатель из Тюменской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут новую волну паводка





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: рекордный максимум уровня воды зафиксирован в Ишимском районе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Ишиме, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Ишим

Паводок-2024 в Тюменской области в лицах: кто противостоял половодью реки Ишим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net