Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2022

Новости Иркутска за 09.05.2022

Последние новости о коронавирусе в мире и РФ к 9 мая 2022 года и его последствиях

ИА «Свободная трибуна» 

Многие государства мира 9 мая 2022 года отмечают День победы, но главный враг на сегодня, коронавирус, еще не побежден. Специалисты отчитались о последних данных по зараженным на планете и отечественные эксперты сообщили о ситуации на территории РФ. Немаловажным становиться на повестке дня последствия новой инфекции. ...[/h]

Как прошел «Бессмертный полк» в российских регионах. Фотогалерея

Телеканал «RTVI» 

В столице на него вышли более миллиона человек, сообщает московская мэрия. К ним присоединились президент России Владимир Путин, который возглавил колонну, и мэр города Сергей Собянин.<br> <br> <div class="slider-img"> <div> <div class="item"> <div class="img"> <a href="/upload/iblock/286/286ea02d96f0e45ef22568ed70bc2919.jpg" data-fancybox="slider-item" data-caption="Фотография: Сергей Фадеичев / ТАСС <br>... Читать дальше...



Виктория Абрамченко провела совещание по ситуации с прохождением пожароопасного сезона

Официальный сайт Председателя Правительства Российской Федерации 

В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента в СФО Анатолий Серышев, глава МЧС Александр Чуприян, Министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, представители Минэнерго, Минфина, Рослесхоза, Росгидромета, а также главы Красноярского края, Иркутской, Курганской, Омской областей, Республики Саха (Якутия), Республики Хакасия, Алтайского края, Забайкальского края и других субъектов.

В Приангарье из-за пожаров введён режим ЧС

БайкалИнформ 

Режим чрезвычайной ситуации вводится на всей территории Иркутской области в связи с осложнением пожарной обстановки. Такое решение принял губернатор региона Игорь Кобзев на внеочередном заседании КЧС 7 мая.

Переориентирование российских поставок в Китай потребует изменения газовой инфраструктуры

«Федеральное агентство новостей №1» 

Санкционная политика европейских стран вынуждает Россию переориентироваться на азиатский рынок, где основным потребителем газа является Китай. Но чтобы нарастить экспорт в этом направлении, потребуется изменить транспортную инфраструктуру, пишет «Московский комсомолец». Сейчас между странами практически нет единой системы газоснабжения — она заканчивается на границах Новосибирской и Кемеровской областей. Для увеличения поставок в азиатские государства России следует соединить Ковыктинское месторождение... Читать дальше...



Первенство России по боксу среди юниорок 17-18 лет проходит в Иркутске

«Хот» (hot) 

Сегодня, 9 мая, в Иркутске во Дворце спорта «Труд» состоялось торжественное открытие первенства России по боксу среди юниорок 17-18 лет. В турнире участвуют более 150 сильнейших спортсменок из всех федеральных округов, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя.

Ракетного «монстра» откладывают? Мощнейшая АПЛ «Иркутск» получила существенные коррективы.

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

В кадре "Омск", считающийся ранее первым представителем, модернизированным по проекту 949АМ, однако фактическим первопроходцем является именно "Иркутск".

Читать дальше...

Путин во вторник проведет совещание по пожарам, по экономике будет в четверг - Песков

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин во вторник проведет только совещание по борьбе с пожарами, экономическое совещание перенесено на четверг, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Экономическое совещание с участием Путина перенесли на четверг - 09.05.2022

iToday 

МОСКВА, 9 мая - Новости. Президент РФ Владимир Путин во вторник проложит всего совещание по войне с пожарами, экономическое совещание передвинуто на четверг, доложил Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.В гробе прошлой недели президент заслушал доклад о мерах по ликвидации природных пожаров губернатора Красноярского края Александра Усса, а также и.о. главы МЧС...

Губернатор Иркутской области: Мы обязаны быть достойными Великой Победы

ИА Альтаир 

Иркутская область, как и остальные российские регионы, отмечает сегодня священный праздник, который навсегда вписан в историю страны, чествует тех, кто освободил страну и народы Европы от фашизма. По словам губернатора Прибайкалья, этот день навсегда останется для нас священным праздником и днем памяти одновременно, символом воинской славы, мужества и доблести страны.  – В боях Великой Отечественной войны принимали участие более двухсот тысяч жителей Иркутской области. Почти половина из них не вернулись с полей сражений. Читать дальше...

Путин проведет совещание по ситуации с пожарами в некоторых регионах - 09.05.2022

iToday 

МОСКВА, 9 мая - Новости. Президент России Владимир Путин во вторник проложит совещание, отданное ситуации с пожарами в ряде регионов РФ, сообщает пресс-служба Кремля.\"Десятого мая 2022 года Владимир Путин в порядке видеоконференции проложит совещание, отданное ситуации с пожарами в ряде регионов Российской Федерации\", - говорится в извещении.Отмечается, что с докладами о текущей обстановке выступят врио главы МЧС России...


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Алексей Сёмин

Особенности выбора автозапчастей по VIN





Работники прокуратуры Иркутской области приняли участие в торжественных мероприятиях и шествии "Бессмертного полка "

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Иркутской области в целях патриотического воспитания, формирования высокой ответственности и гражданского долга ежегодно проводятся различные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы - работники участвуют в возложении венков и цветов к мемориалам Славы и Вечному огню, в торжественных шествиях, поздравляют ветеранов войны, проходят в Бессмертном полку.

В Иркутске сотрудники СК России приняли участие в параде Победы в рядах Бессмертного полка

«Хот» (hot) 

9 мая в г. Иркутске прошла Всероссийская акция В«Бессмертный полкВ». В колонне с фотографиями родственников - участников войны прошли 67 тысяч человек, в том числе сотрудники Следственного управления СК России по Иркутской области и их родственники, которые помнят и чтят своих ветеранов, отцов, дедов, прадедов, матерей и бабушек, участвовавших вВ Великой Отечественной войне.

Вечером 9 мая в Иркутске в районе Нижней Набережной запустят праздничный салют

Yandex.ru

Вечером в День Победы в Иркутске запустят праздничный салют. Начало в 22:00 в районе Нижней Набережной, около памятника Основателям Иркутска. Фейерверк запустят с площадки-баржи в акватории Ангары.

Победительницы! Труженицы тыла

Foto-history.livejournal.com 

Год 1946-й, Иркутск. Две сестры.
         Всю войну проработали на ИЗТМ – на заводе тяжёлого машиностроения имени Куйбышева,
        который выпускал детали для танков, миномёты и снаряды к ним: всё для фронта, всё для победы.
        Семейный альбом, семейный архив

Жители Иркутской области установили «Рекорд Победы» по произвольному подъему гири

«Хот» (hot) 

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/2cc/2gwvglhomzjcij39f4lj63yubsq8chjt/DSC_5081.jpg&w=308[/img]В Иркутске на площади перед памятником Александру III 9 мая состоялась Всероссийская акция по произвольному подъему гири «Рекорд Победы», посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие 103 человека – это спортсмены, школьники, студенты и все желающие.

Просматривали в Иркутске 09.05.2022

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Иркутск

Завершился этап испытаний на лучший расчет БПЛА Омского ракетного объединения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net