Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2020

Новости Иркутска за 23.05.2020

Как Монголия помогала СССР в войне с фашистами

Блог сайта «Закон и Порядок» 



Монголия объявила войну фашистской Германии в первый же день Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 г. ЦК Монгольской народно-революционной партии, президиум Малого хурала и Совет министров Монгольской Народной Республики приняли совместную декларацию: "Весь народ нашей свободолюбивой и независимой республики, связанный узами кровной нерушимой дружбы с советским народом, с глубочайшим презрением заклеймит этот вероломный акт фашистской Германии, ответит всемерным укреплением дружбы советского и монгольского народов... Читать дальше...

Голоса из самоизоляции

«ЧУМотека» 

Пандемия породила в Интернете неконтролируемое творчество самоизолированных граждан. Рисовать начали даже те, кому врач запретил, петь – кому медведь на ухо наступил, а предсказатели из Читы, Иркутска, Калининграда, Нарьян-Мара, Архангельска, Северодвинска и Красного хором пообещали народу добрый и ласковый ветер перемен.

В начале мая давняя подруга ЧУМработницы, уроженка окружного посёлка Красное, ныне калининградка Наталья Гордеева предложила ей спеть в виртуальном сводном хоре.

Читать дальше...

В Иркутске 55 новых случаев коронавируса – максимальный суточный прирост за всю эпидемию

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Коронавирус обнаружен в 30 районах Иркутской области, об этом свидетельствует карта распространения на 24 мая. Из 116 новых случаев в регионе за минувшие сутки большая часть подтверждена в Иркутске (+55), Усть-Куте (+24), в Иркутском районе (+12) и в Братске (+11).



Вопиющий факт: В Иркутске на стройке пресекли массовое заражение коронавирусом

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутске на одной из строек в Ново-Ленино задержали и доставили на лечение 90 человек, контактировавших с заражёнными COVID-19. Все они знали о контакте, но поехали на заработки.

Опять больше сотни: 1194 случая коронавируса подтверждены в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По данным на 24 мая, в регионе подтверждены 1194 случая заболевания коронавирусной инфекцией, прирост за сутки опять больше сотни – 116. Большая часть заболевших, 60 человек, вахтовики.

ОНФ в Коми призвал власти Сыктывкара решить проблему с нечистотами, которые подтапливают дом на Печорской

News 2.ru 

Эксперты тематических площадок Общероссийского народного фронта "Экология" и "Жилье и городская среда" в Республике Коми обратились в администрацию Сыктывкара с просьбой принять меры по предотвращению загрязнения нечистотами территории в районе дома №46 на улице Печорской. За помощью к общественникам обратились местные жители.

Читать дальше...

Очередная провокация заграницы

D3.ru 

http://www.38.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=508570

ГУ ФСИН России по Иркутской области назвало провокацией сюжет телеканала France 24, посвященный бунту в ангарской колонии. «Недобросовестная и лживая позиция телеканала France 24 рассматривается нами как провокация, направленная на дестабилизацию социальной обстановки в Российской Федерации», — сказано в сообщении на сайте управления.

В репортаже говорится о бунте, прошедшем в ангарской колонии в начале апреля. Читать дальше...



Думали, что это конец: полицейский спас жизнь 2-летнему мальчику. Сопровождал все время…

Блог сайта «Самое невероятное и интересное» 

Александр Караченцов в этот день был дежурным на посту ДПС в городе Иркутске. В один момент он увидел машину, которая резко притормозила возле его поста.

Читать дальше...

Водителям обсерваторов в Иркутской области выплатят по 10 тысяч рублей

Ruposters.ru 

Водители, обеспечивающие работу обсерваторов Иркутской области, получат доплату в 10 тысяч рублей. Об этом объявил глава региона Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19.

В Иркутске состоялся городской субботник

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 23.05.20 (ИА «Телеинформ»), – Городской субботник состоялся в Иркутске 23 мая. В уборке территорий приняли участие работники структурных подразделений мэрии, депутаты думы, мэр Иркутска Руслан Болотов, председатель думы города Евгений Стекачев.

Путин поручил усилить контроль на предприятиях ТЭК в связи с COVID-19

Static.feed.rbc.ru 

Президент Владимир Путин поручил кабмину усилить контроль за распространением COVID-19 на объектах топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Соответствующее поручение он дал по итогам совещания по вопросам развития энергетики, документ опубликован на сайте Кремля.

Читать дальше...

Барнаульская квартира вошла в число самых больших в Сибири

ИА «Амител» (Барнаул) 

Специалисты ЦИАН исследовали рынок новостроек Сибирского федерального округа и составили рейтинг регионов по самым большим квартирам в новых жилых комплексах. Для рассмотрения были отобраны квартиры в строящихся жилых комплексах, а также в домах, сданных в эксплуатацию не более пяти лет назад...

В Нижегородской области выявлено 211 новых заболевших коронавирусом, 251 пациент выздоровел, 3 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 9 434 в 84 субъектах, в том числе выявлено активно 3966 (42%) без клинических проявлений

Городской субботник состоялся в Иркутске

«Хот» (hot) 

На городской субботник вышла Администрация Иркутска. В уборке по очистке территорий приняли участие работники структурных подразделений мэрии, депутаты Думы, мэр Иркутска Руслан Болотов, председатель Думы города Евгений Стекачев.

Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в акции «Посади дерево – подари планете жизнь»

«Хот» (hot) 

В Иркутске прошла традиционная акция «Посади дерево – подари планете жизнь». На особо охраняемой территории рощи «Синюшина гора» высадили более трех тысяч сосен. В мероприятии приняли участие общественные организации, коммерческие структуры, жители Иркутска, а также мэр города Руслан Болотов.

Несовершеннолетняя девушка родила ребенка на вокзале в Тайшете

ИА «Телеинформ» 

Тайшет, 23.05.20 (ИА «Телеинформ»), – В ночь на 22 мая работникам медпункта на вокзале в Тайшете пришлось принимать роды у 17-летней девушки, которая возвращалась на поезде из Красноярска в Саянск.

Просматривали в Иркутске 23.05.2020

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Стопроцентный уровень оперативности тушения лесных пожаров сохраняется в Иркутской области





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Иркутск

Тело четырехлетнего мальчика нашли внутри стиральной машинки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net