Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2020

Новости Иркутска за 14.05.2020

Таяние льдов началось на Байкале

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Лед на Байкале начал исчезать, в среднем он вскрывается в первых числах мая, а на южной части озера в начале апреля, следует из данных ежегодных наблюдений.



Дорого и стрёмно

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Знакомая картина? Да, если какой-нибудь пешеходный переход в вашем городе попадает под пристальное внимание мэрии и гаишников, его либо ликвидируют, либо он выглядит вот так:

Всё ли тут в порядке? Я бы не сказал. Там, где могло быть два знака пешеходного перехода, висит сразу 6. Причём это ещё эконом-вариант, потому что знаки, видимо, двусторонние. И, конечно, не обошлось без кислотно-жёлтых рамок.

Почему это плохо? Во-первых, они портят вид города, особенно если их вешают в историческом центре. Читать дальше...

14.05.2020 21:02 : ФСИН сообщила о применении силы и спецсредств к нескольким сотням заключенных во время бунта в ангарской колонии

«Эхо Москвы» 

Об этом «Эху Москвы» рассказал основатель проекта Gulagu.net Владимир Осечкин. Все сотрудники ФСИН и Росгвардии, которые были причастны к избиениям, должны быть уволены и наказаны, добавил Владимир Осечкин. По его словам, прокуратура Иркутской области уже проводит соответствующую проверку.

ФСИН сообщила о применении силы и спецсредств к нескольким сотням заключенных во время бунта в ангарской колонии

Блог сайта «Эхо Москвы» 

ФСИН сообщила о применении силы и спецсредств к нескольким сотням заключенных во время бунта в ангарской колонии

Читать дальше...

ФСИН признала применение «физической силы и спецсредств» к 415 заключенным при подавлении бунта в ангарской колонии

«Сноб» 

Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) во время бунта в исправительной колонии номер 15 (ИК-15) в Иркутской области применили «физическую силу и специальные средства» в отношении 415 заключенных. Такие данные сама ФСИН привела в ответ запрос основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина, сообщение ведомства он опубликовал в своем фейсбуке

Как актриса и два спортсмена евроукров обижали

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Юбилей Дня Победы миновал, но связанные с его празднованием скандалы не иссякают. Например, родившаяся в советском Бердянске голливудская звезда Ольга Куриленко обидела чубатых свидомых, сказав, что в ней нет ни капли украинской крови. А последовала такая реакция со стороны актрисы после того, как шумеры попытались травить её за празднование 9 мая.

Читать дальше...



Где и сколько заболевших Коронавирусом в России на сегодня, последние новости на 14 мая 2020: Вечерние новости

TheUK.one 

Эпидемия коронавируса в России набирает обороты. По состоянию на 14 мая официально в стране подтверждено  случаев инфицирования. Всего в России погибло человека. За прошедшие сутки количество инфицированных увеличилось на 4 354 (!) человек. Подробнее об этих событиях — читайте ниже в материале Правда-ТВ. (Обновлено) Главное в России к этому часу: Ритейлерам ... Читать далее

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 15 мая

ИА Альтаир 

10.00 – заседание комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области. Здание правительства Иркутской области (ул. Ленина, 1а). 10.30 – выезд депутатов думы Иркутска в район бывшего кинотеатра «Чайка» (Свердловский административный округ) для уточнения перспектив развития территории. 11.00 – заседание Координационного межконфессионального совета при Законодательном собрании Иркутской области. Зал заседаний ЗС (ул. Ленина, 1а).  14.00 – заседание комиссии по регламенту... Читать дальше...

Движение транспорта по улице Костычева в Иркутске будет ограничено до 22 мая

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутске в связи продлением ремонтно-восстановительных работ на тепловой сети в районе дома № 95/1 Б по улице Варламова движение для автотранспорта по правой полосе проезжей части по направлению движения в сторону улицы Костычева будет ограничено с 08:30 6 мая до 22:00 22 мая 2020 года.

Игорь Кобзев: Дефицита масок в регионе нет

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутской области в преддверии введения с 20 мая в регионе “масочного режима” создается неснижаемый запас масок, принимаются меры для увеличения точек продажи средств защиты.

Судьбу проблемного дома по улице Пискунова в Иркутске решат в начале июня

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Рассматривается несколько возможных вариантов решения проблемы – реконструкция здания или компенсация за жилые помещения с изъятием дома в муниципальную собственность.

В Иркутске будут судить владельца батута, на котором травмировались дети

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Предприниматель должным образом не закрепил детский надувной аттракцион. В результате порыва ветра батут перевернулся, дети упали, получив различные травмы. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом.

Усольчанку осудили за фейк о заболевшем коронавирусом главвраче

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В начале апреля полицейские обратили внимание на размещенную в соцсетях информацию о том, что у главврача одного из медицинских учреждений Иркутской области подтвердился диагноз коронавирусной инфекции, сообщают в ГУ МВД области.

Иркутск, Усть-Кут и Иркутский район в тройке лидеров по числу заражений коронавирусом в регионе

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Из 24 новых случаев заражения за минувшие сутки 16 зафиксированы в Иркутске, три – в Братске, два в Иркутском районе, по одному – в Усть-Куте, Бодайбо и Шелехове. Об этом свидетельствует карта распространения коронавируса в регионе на 15 мая.

В Иркутской области более 428,2 тысяч детей могут рассчитывать на единовременную выплату

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

С 1 июня семьям с детьми от 3 до 16 лет выплатят по 10 000 рублей на каждого ребенка. В Иркутской области, по данным Иркутскстата, 428,2 тыс. детей данного возраста.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





С начала года мошенники похитили у иркутян более 60 млн рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Всего в Иркутской области с начала этого года злоумышленники обманули свыше 700 человек. Один из пиков пришелся на минувшую среду. Тогда мошенники за день обманули 12 жителей разных городов и сел области, суммарно похитив у них 600 тысяч рублей, сообщают в областном управлении МВД.

В Иркутском районе стартовал весенний призыв

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Весенняя призывная кампания началась в военном комиссариате Иркутского района с 12 мая. Всего из Иркутского района на воинскую службу отправятся более 100 человек.

Ремонт тепловых сетей на улицах Красных Мадьяр и 25 Октября в Иркутске пройдёт в шесть этапов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Пресс-служба компании "Иркутскэнерго" будет напоминать о начале каждого этапа ближе к проведению этих работ. Место проведения будет нанесено на срок проведения работ на сайте и в приложении Яндекс-карты в режиме "пробки".

Иркутские абоненты "Ростелекома" в условиях самоизоляции стали больше пользоваться услугами связи

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутские абоненты – физические лица стали больше пользоваться услугами связи в условиях самоизоляции. В апреле по сравнению с мартом этого года интернет-трафик вырос на 30 процентов, и на 20 процентов увеличилась длительность разговоров по мобильной связи оператора.

Просматривали в Иркутске 14.05.2020

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Иркутск

Студенты ИРНИТУ стали победителями Научно-технической конференции Иркутской нефтяной компании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net