Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2020

Новости Иркутска за 15.05.2020

СГК направит на подготовку к зиме в городах Сибири 10 миллиардов рублей

Energyland.info 

На первом этапе 15 мая выполнено 12% запланированных мероприятий. К будущему отопительному сезону компании предстоит выполнить ремонты 193 котлов, 125 турбин и заменить 2400 тон поверхностей нагрева.

Лучше конкурентов: "Роснефть" рассказала об итогах работы в I квартале

Блог сайта «Царьград» 

Кризис кризисом, а дивиденды по расписанию

Май – традиционное время для публикации полной отчётности по I кварталу, который задаёт финансовый настрой на весь год. В 2020 году этих данных нефтяная отрасль ждала с особенным нетерпением: первый квартал стал лебединой песней старого ОПЕК+ и закончился катастрофическим спадом цен на углеводороды. Причём дело было не только в неспособности нефтепроизводителей договориться о снижении добычи – с этим бы как-нибудь справились, – но главным образом в катастрофическом падении спроса. Читать дальше...



Сбить самолет ...из винтовки

Ru-history.livejournal.com 

Оригинал: https://prajt.livejournal.com/240025.html
Сбить из винтовки низколетящий самолет — если, конечно, речь не идет о фанерных аэропланах начала прошлого века — кажется задачей, реальной только в сценариях художественных фильмов про войну. Но бурятский снайпер Арсений Етобаев доказал, что сделать это можно.

Как рассказывает Станислав Тулугоев в книге «Осинский снайпер», Арсений Етобаев родился в небогатой бурятской семье, где помимо него было еще 13 детей. Так что о каком-то серьезном образовании и воспитании речь не шла ... Читать дальше...

Очередная победа русского мира. Памятник адмиралу Колчаку установили в Башкирии.

Блог «CCCP» 

В Стерлитамаке на улице Мира, 24 (до революции – ул. Дворянская), около одного из торговых центров, установлен бюст адмиралу Александру Колчаку к 100-летию со дня его трагической гибели.

Читать дальше...

Игорь Кобзев потребовал устранить недостатки ремонта дороги Иркутск – Большое Голоустное

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Есть провалы основания, деформации дорожного покрытия. Нужно заменить этот участок полностью. К работам должны приступить в мае текущего года. Задача – выполнить всё качественно. Нас заплатки не устроят, – сказала Юлия Гордина.

В Иркутской области подтверждено больше пятисот случаев коронавируса

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По данным оперативного штаба на 16 мая, в регионе подтверждены 526 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, прирост за день – 27 – укладывается в обычную суточную норму для региона.



Коронавирус в России 15.05: решение об открытии летнего туристического сезона власти Крыма примут до 1 июня

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В пятницу 15 мая число заболевших коронавирусом в России снова несколько пошло на подъем и составило 10’598 за сутки. Число выздоровевших за сутки же составляет немногим меньше половины от этого числа – 4’696. Согласно статистическим данным уровень прироста колеблется около 4% - на данный момент 4.2%, в четверг он составлял 4.1 – в среду 4.3%. Традиционно упоминаемый коэффициент распространения коронавируса в России продолжает оставаться ниже единицы и снижаться – до 0.94. При этом, согласно Роспотребнадзору... Читать дальше...

В Иркутской области перемещения вахтовиков приостановлены до особого распоряжения

БайкалИнформ 

Все перемещения вахтовиков в Иркутской области приостановлены до особого распоряжения. Об этом глава региона заявил 14 мая на заседании оперативного штаба. В Иркутской области прирост заболевших за сутки составил 95 случаев, большинство из них – вахтовики, сообщает пресс-служба губернатора.

Депутаты Госдумы Иркутской области оспорили список системообразующих предприятий

БайкалИнформ 

Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики сформировала списки системообразующих предприятий, для которых разработан пакет мер господдержки.

Крупный пожар в Боханском районе уничтожил склады с зерном

БайкалИнформ 

В ночь на 14 мая в селе Хохорск Боханского района произошёл крупный пожар в складских помещениях местного крестьянско-фермерского хозяйства. Сообщение о пожаре поступило в пожарно-спасательную службу в третьем часу ночи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Ставка на «суперсубъекты»: каким регионам России можно ожидать объединения

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Тренд на объединение регионов, существующий в России уже не первый год, может быть реализован уже в течение ближайшего десятилетия. Об этом «ПолитРоссии» заявил политолог Илья Гращенков.

Читать дальше...

Авиалесоохрана дала прогноз по лесным пожарам: ждем жаркое лето в Сибири

365news.biz 

В июне-июле наиболее сложная лесопожарная обстановка ожидается в Иркутской области, Красноярском крае и Якутии. Такой прогноз дал на онлайн- пресс-конференции в ТАССе начальник Авиалесоохраны Николай Кривошеев. фото: Михаил Ковалев Неблагоприятный прогноз сделан, исходя из анализа данных Росгидромета, который зафиксировал малоснежную зиму, а также аномально жаркую весну в ряде регионов Сибири. Кое-где температура в мае доходила

Просматривали в Иркутске 15.05.2020

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Стопроцентный уровень оперативности тушения лесных пожаров сохраняется в Иркутской области





Путин в Иркутской области
Иркутская область

С 95-летием президент Путин поздравил старожила Бердска Александру Чубыкину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой



Иркутск

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net