Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Август
2021

Новости за 12.08.2021



Honor представила флагманские смартфоны Magic3 — мощная начинка, продвинутая камера и цена до 1500 евро

«3DNews» 

Бренд Honor в ходе глобальной виртуальной презентации анонсировал сегодня свои флагманские смартфоны — устройства серии Magic3. Представлены базовая модель Magic3, более производительная модификация Magic3 Pro и наиболее дорогой вариант Magic3 Pro+. Все они работают на Android и поддерживают сервисы Google. В основу двух старших аппаратов положен флагманский мобильный процессор Snapdragon 888 Plus. Его ключевые характеристики включают восемь ядер с тактовой частотой до 3 ГГц, графический ускоритель... Читать дальше...

Оборудование «Сименс» 10 лет защищает СПб от наводнений

It-world.ru 

Ровно десять лет назад, 12 августа 2011 года, в Санкт-Петербурге был торжественно открыт комплекс защитных сооружений (КЗС) от наводнений, созданный на базе оборудования компании «Сименс» – она выступила генеральным подрядчиком по всем системам автоматизации.

Mozilla выпустила Firefox 91

Компьютерные Вести On-line 

Mozilla официально выпустила браузер Firefox 91, сделав его доступным для загрузки на своём сайте и в качестве обновления уже установленных версий обозревателя. В свежей версии Firefox традиционно появились новые функции обеспечения конфиденциальности.

ТЕСТ: Есть ли на карте Усадьба Жадины и Новый Карапуз? Проверьте, что вы знаете о названиях российских населённых пунктов!

Lifehacker.ru 

Можно ли добраться из Погуляек в Разгуляйки? Неведомый Колодезь находится в Белгородской области или где-то во вселенной World of Warcraft? Получится ли посетить село Ближнее Свекольное, город Утконосинск и деревню на букву «Ы»? Пройдите смешную, но очень познавательную проверку на тему российских топонимов!



Обзор A4TECH PK-1000HA. Веб-камера с 4К и автофокусом

MegaObzor.com 

Тестируемая сегодня веб-камера A4TECH PK-1000HA ориентирована на тех кто ставит приоритетом высокое качество съемки. В отличие от рассмотренных ранее моделей поддерживает съемку в разрешении 4К. Из особенностей также отмечаются автофокусировка, двойное шумоподавление и поддержка штативов. В российских магазинах она доступна со средней стоимостью 13 000 рублей, согласно данным сервиса Яндекс.Маркет. Комплектация Комплект включает основной модуль, интерфейсный кабель, руководство пользователя на русском языке. Читать дальше...

TDM ELECTRIC представляет дифференциальные автоматы АВДТ 63 М 4.5 кА тип «АС» в одномодульном корпусе

Elec.ru 

Компактная ширина АВДТ 63М ТМ TDM ELECTRIC — 18 мм. Такой размер модуля позволяет экономить место в электрических сборках по сравнению со стандартной шириной автоматического выключателя дифференциального тока.

В Windows 11 против воли Microsoft появилось привычное «правильное» меню «Пуск»

Cnews.Ru (РБК) 

Для ОС Windows 11 появилась программа Start11, возвращающая меню «Пуск» в его исконное положение – в левый нижний угол экрана. Microsoft, не спросив пользователей, разместила его по центру и убрала из системы штатную возможность смены места его дислокации. Также Start11 позволяет кастомизировать «Пуск», дополнив его полезными пунктами меню и упростив с его помощью доступ ко многим компонентам системы.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Black Desert - Обзорный трейлер навыков Пробуждения Корсара

GoHa.Ru 

Компания Pearl Abyss установила на серверы MMORPG Black Desert очередное еженедельное обновление, вместе с которым в игру было добавлено обещанное Пробуждение для вышедшего ранее летом Корсара, что и стало ключевой особенностью патча.

Резюме по подписке: ростовские программисты взяли заказ на фрилансе и создали конструктор Resume.io для 12 млн человек

Vc.ru 

История Тихона Белоусько и Алексея Тактарова, которые после магистратуры за границей вернулись в Ростов-на-Дону, где их настигло предложение сделать сервис для США и стран Европы.

«В Хабаровске для машин спускают удлинители с балконов»: почему на востоке России больше электромобилей, чем по стране

Vc.ru 

Более 20% всех электромобилей, импортированных в Россию с января по май 2021 года, купили в Хабаровске: там Tesla можно увидеть даже в соседнем дворе, рассказывает Bloomberg.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net