Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Август
2021

Новости за 15.08.2021

На Аляске активизировались одновременно три вулкана

Ferra.ru 

Как сообщили специалисты из вулканической обсерватории Аляски, активизировались сразу три известных больших вулкана: Большой Ситкин, Семисопочный и вулкан Павлова. Все вулканы находятся под оранжевым уровнем опасности — они извергаются и выбрасывают небольшое количество пепла.

NASA отправит на Луну 3D-принтер для печати строительных материалов из реголита

Ferra.ru 

NASA объявило о необходимости сокращения поставок строительных материалов, которые планируется доставлять на Луну и Марс. Для этого разработан специализированный 3D-принтер для печати стройматериалов из реголита, который будут добывать непосредственно на исследуемых планетах.

Илон Маск запустит в Грузии спутниковый интернет

Ferra.ru 

Илон Маск уже заявлял о намерениях провести спутниковый интернет по всему миру с помощью системы Starlink. Теперь дело дошло до реализации заявлений. Как отмечает источник, сейчас SpaceX планирует провести интернет в Грузии, подтверждение тому — недавняя встреча руководства компании и представителей Грузии.



Обзор IT-Weekly: Робот проверяет ценники в «Пятёрочке», в Китае начали борьбу с индустрией онлайн-игр

It-world.ru 

Дистрибьюторская компания OCS на этой неделе информировала о подписании трех соглашений и все три – с российскими вендорами. Остальные дистрибьюторы подписали соглашения с иностранными вендорами.

Realme и Motorola будут выпускать смартфоны на сверхбюджетном китайском процессоре

Ferra.ru 

Об этом стало известно после выступления вице-президента компании Unisoc Эрика Чжоу. Эта компания специализируется на производстве бюджетных чипов для смартфонов. На их основе свои гаджеты предлагает такой игрок рынка, как Honor.

Канадские учёные нашли бактерии, способные разлагать нефть

Ferra.ru 

Учёные из канадского Университета Калгари при изучении вод у полуострова Лабрадор обнаружили необычные свойства у живущих в них бактерий. Выяснилось, что эти микроорганизмы способны разлагать сырую нефть и нефтепродукты.



Раскрыты первые характеристики флагманских смартфонов Samsung 2022 года

Ferra.ru 

По инсайдерской информации, Samsung готовит к выпуску новинку — гаджеты Galaxy S22, Galaxy S22 Plus и Galaxy S22 Ultra. Это будет следующая флагманская линейка наравне с Galaxy Z Fold 3, Galaxy Z Flip 3, Galaxy Watch 4 и несколькими другими устройствами.

Honor будет выпускать смартфоны и с Google-сервисами, и на сервисах Huawei

Ferra.ru 

На днях Honor провела масштабную презентацию. На ней она показала свои новые флагманы — Honor Magic 3, Magic 3 Pro и Magic 3 Pro+. Это первые по-настоящему топовые устройства бренда после расставания с Huawei, которые получили Google Сервисы.

Redmi K50 получит SoC Qualcomm Snapdragon 888

MegaObzor.com 

Сетевые источники поделились подробностями о смартфоне Redmi K50, выход которого ожидается в первом квартале следующего года. Сообщается, что аппарат получит пока еще актуальную топовую платформу Qualcomm Snapdragon 888. Его предшественник Redmi K40, напомним, оснащается процессором Snapdragon 870. Что до Redmi K50 Pro и Redmi K50 Pro+, то им прочат флагманский чипсет следующего поколения Snapdragon 895. Напомним, что представленный в феврале этого года Redmi K40 также оснащается 6,67-дюймовым... Читать дальше...

Планшет Xiaomi Mi Pad 5 выйдет в Европе в сентябре

MegaObzor.com 

Сетевые инсайдеры сообщают о том, что представленный несколько дней назад в Китае планшет Mi Pad 5 выйдет в Европе уже в сентябре. Точная дата релиза и ориентировочная цена пока не раскрываются, но в Поднебесной аппарат оценен в 310 долларов. Появится ли на европейском рынке Mi Pad 5 Pro, пока неизвестно. Напомним, что планшет оснащается 11-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2560:1600 пикселей, кадровой частотой 120 Гц, яркостью 500 кд/м2 и поддержкой HDR10, батареей ёмкостью 8760 мАч, поддержкой проводной зарядки на 33 Вт... Читать дальше...

Обзор Philips Hue стартовый комплект (929002216825). Умное освещение

MegaObzor.com 

С линейкой умного освещения Philips Hue мы уже детально знакомили читателей на примере панелей освещения и светильников. Сегодня же рассмотрим набор из трех ламп, блока управления и диммера. Вообще же они представлены разными вариантами компоновки, позволяя подбирать оптимальный вариант под текущие запросы, включая отдельную покупку ламп с нужным типом цоколя. Комплектация Коробка оформлена в фирменной стилистике. На ней приведены подробные данные по особенностям работы и техническим характеристикам. Читать дальше...

Глава Honor назвал первые устройства, которые выйдут с Google Сервисами после отделения от Huawei

Ferra.ru 

В 2019 году Huawei столкнулась с большой проблемой — из-за санкций США компания потеряла доступ ко многим американским разработкам. В их числе оказались и Google Сервисы. Коснулась она и её дочернего бренда Honor.

Оператор «МегаФон» запустил пожизненно бесплатный тарифный план

AKKet 

Одним из крупнейших и наиболее известных сотовых операторов в России является «МегаФон», а делать он стремится буквально все, что ему так и вовсе вообще под силу, только бы как можно больший круг людей использовал его

Читать дальше...

Как добавлять ярлыки программ, папки и файлы на панель Finder в macOS

Yablyk.com 

Пользователи, которые только недавно перешли на Mac, могут сперва не ориентироваться во всех преимуществах системы. Если сравнивать с Windows, то в ОС от Apple немалая часть действий совершается интуитивно.   Однако не все операции совершенно очевидны, потому ниже приведем пример взаимодействия папок и файлов в Finder — аналоге Проводника в Windows. ♥ ПО ТЕМЕ: Как извлечь […]

Читать дальше...

В России заблокировали поисковый портал «Глаз Бога»

Ferra.ru 

Как стало известно, московский суд заблокировал портал поиска и предоставления информации из открытых источников «Глаз Бога». Отмечается, что такое решение было принято в связи с нарушением со стороны портала прав граждан на неприкосновенность частной жизни.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Скачать Windows 11 Pro бесплатно могут все

AKKet 

Как известно, еще и июне 2021 года американская корпорация Microsoft наконец-то исполнила давнюю мечту множества людей, представив общественности такую операционную систему, как Windows 11. Новейшая платформа получилась именно такой, какой ее все ожидали увидеть. Так,

Читать дальше...

Mediatek выпустила два новых процессора для смартфонов среднего класса

Ferra.ru 

На днях компания Mediatek заявила о скором выходе сразу двух новых разработок — процессоров Dimensity 810 и 920. Как сообщает источник, эти чипы поддерживают Full HD+, поддерживают обновление дисплея 120 Гц и рассчитаны на смартфоны среднего класса. Отмечается, что компания отказалась от гонки за оснащение только флагманов и пошла путём обеспечения устройств для как можно большего числа покупателей.

Samsung Galaxy S22 получит 108-Мп камеру

MegaObzor.com 

Сетевые источники раскрыли подробности о смартфонах Samsung Galaxy S22, выход которых ожидается в начале следующего года. Итак, моделям Galaxy S22 и Galaxy S22 Plus прочат 6,06- и 6,55-дюймовые экраны LTPS с разрешением Full HD+ и кадровой частотой 120 Гц с регулировкой в 1 Гц. Топовый Galaxy S22 Ultra сможет похвастаться 6,81-дюймовым дисплеем с разрешением QHD+. Ёмкость аккумуляторов составит 3800, 4600 и 5000 мАч соответственно. Galaxy S22 и Galaxy S22 Plus получат основную камеру с главным... Читать дальше...

Xiaomi Mi Mix 4 получил комплектную зарядку

MegaObzor.com 

Компания Xiaomi опубликовала официальную распаковку смартфона Xiaomi Mi Mix 4, которая подтвердила наличие адаптера питания в комплекте поставки. Судя по всему, перед нами первый флагман Xiaomi этого года, получивший комплектный зарядник. Напомним, что оцененный в 700 долларов Mi Mix 4 оснащается подэкранной селфи-камерой разрешением 20 Мп, топовым чипсетом Snapdragon 888 Plus, 6,67-дюймовым OLED-экраном с разрешением Full HD+ и кадровой частотой 120 Гц, основной камерой с главным модулем на... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net