Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Август
2021

Новости за 08.08.2021



Этот день в авиации. 8 августа

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1908 - Американец Уилбур Райт совершил первый в Европе полёт над французским Ле-Маном. Он продолжался только одну минуту 45 секунд, но способность легко совершать повороты и летать по кругу поразили и ошеломили зрителей, в том числе нескольких лётчиков - французских пионеров авиации, таких как Луи Блерио.  
К тому времени лучшие европейские самолёты едва лишь отрывались от земли, делая повороты "блинчиком", с помощью одного руля направления, а органы поперечного управления использовались (если... Читать дальше...

Два энтузиаста создали в Dreams гоночный симулятор с открытым миром

«3DNews» 

Игроки в Dreams продолжают удивлять своими творениями, которые возможны в этом проекте студии Media Molecule на PlayStation 4. Так, два энтузиаста решили создать гоночный симулятор в открытом мире под названием Frontier, ведь Dreams позволяет разрабатывать не просто уровни, а новые игры со своими правилами и стилем, ограниченные мощностью консоли. Источник: sanderobros

В России водителей такси и каршеринга заставят сдавать фото лица и голос

Ferra.ru 

Министерство цифрового развития России представило законопроект, по которому водители такси и каршеринга будут обязаны сдавать биометрические данные властям. Закон, в случае одобрения, может вступить в силу 1 января 2022 года.



Chrome 93 может считывать одноразовые SMS-пароли со смартфона и переносить их в десктопную версию браузера

«3DNews» 

Стало известно, что в новой версии популярного браузера Chrome появилась функция автоматического сканирования одноразовых паролей на смартфоне с последующим их переносом в десктопную версию обозревателя. Благодаря этому пользователям больше не нужно будет вручную вводить одноразовые пароли из SMS для подтверждения личности на разных веб-сайтах. Изображение: WinFuture

Флагманский Xiaomi Mi Mix 4 оказался сверхпопулярным еще до выхода на рынок

Ferra.ru 

Напомним, что выпустить флагманский Xiaomi Mi Mix 4 на рынок должны уже через четыре дня, однако сверхпопулярным смартфон оказался уже сейчас. Так, в Китае на него оформили предзаказ уже более 200 тысяч раз.

Инсайдеры: Overwatch 2 не выйдет в 2022

GoHa.Ru 

Пользователь Metro_OW, который известен инсайдерской информацией по Overwatch («сливы» новых героев, режимов и т. д.), сообщил, что разработка Overwatch 2 затягивается

Minisforum представила мини-ПК EliteMini HX90 с Ryzen 9 5900HX

MegaObzor.com 

Компания Minisforum представила мощный мини-ПК оснащенный процессором AMD Ryzen 9 5900HX (8/16 ядер, потоков) и с поддержкой памяти до 64 ГБ DDR4 3200 МГц. Интегрированный графический процессор Radeon RX Vega 8 способная достигать тактовой частоты 2100 МГц. На мини-ПК уже установлена ОС Windows 10 Pro. Охлаждается процессор низкопрофильным кулером с вентилятором установленным непосредственно на камень, на который в свою очередь нанесен жидкий металл. HX90 имеет множество вариантов подключения... Читать дальше...

Смартфоны Honor остались популярными в Китае даже после ухода от Huawei

Ferra.ru 

В силу американских санкций компания Huawei так и не смогла вернуть себе утраченный рынок. Но в итоге появился новый самостоятельный бренд — Honor. Компания отделилась от Huawei и начала наращивать продажи, охватывая всё большую часть пока только китайского рынка. Но всё же.

Hitman III - Стартовало постоянное событие “Dartmoor Garden Show”

GoHa.Ru 

Вслед за недавним запуском четвертого сезона “Семи смертных грехов”, получившим название “Похоть”, студия IO Interactive открыла доступ к еще одной части запланированного на август контента для экшена Hitman II - событию “Dartmoor Garden Show”.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Владелец TikTok проведёт IPO, несмотря на давление китайских властей

«3DNews» 

Китайская компания ByteDance, являющаяся владельцем популярного сервиса коротких видео TikTok, вернулась к планам по первичному размещению акций (IPO), несмотря на усилившееся давление на технологический сектор со стороны властей. Об этом сообщило издание Financial Times ссылкой на собственные осведомлённые источники. Изображение: Reuters

Дроны научатся искать провокаторов и террористов в толпе

Ferra.ru 

Чешские учёные разработали интеллектуальную систему для определения «аномального», иными словами подозрительного поведения людей. Цель работы системы — вовремя реагировать на условия, в которых может произойти преступление.

Россиянам посоветовали удалить аккаунты в соцсетях и старые посты из-за риска штрафов и ареста

Ferra.ru 

Юрист и правозащитник, руководитель Международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков предупредил о новом тренде — массовых административных делах за ссылки на сайты нежелательных медиа и символику экстремистских организаций. Он призвал россиян удалить старые аккаунты в соцсетях.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента Мирзиеева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net